Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.SURIAN MARCELLO
2.RONDANIN MANUEL
3.ZERBINATI RICCARDO
4.FERRARA GIUSEPPE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 310
2░ 4 1.DE FEO ALVISE
2.VAZZOLA GIOELE
3.BOZZO MARCO
4.MORETTO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 308
3░ 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.PESCE LEONARDO
3.GALLO TOMMASO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 304
4░ 2 1.MIOTTI ETTORE
2.TARTARO MARCO
3.RAIMONDI KEVIN
4.AGREZZI MICHAEL
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 294
5░ 3 1.SPALATELU ANTONY ENRICO
2.CEOLIN RICCARDO
3.PINAZZA MARCO
4.VALERIO TOMAS
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 268
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MOZZATO RICCARDO
2.ANTONELLO FILIPPO
3.GUZUN DANIELE
4.DEZUANNI GIACOMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 336
2░ 5 1.BONETTO LEONARDO
2.DISARO' TOMMASO
3.PALAZZOLO DAVIDE
4.TOTO LUCA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 321
3░ 6 1.SANARINI MATTEO
2.PILONE TOMMASO
3.ZACCARIA VITTORIO
4.ROSINA SAMUELE
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 311
4░ 3 1.GUZZONATO DARIO
2.MASSARO DARIO
3.LEVORATO CARLO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 302
5░ 2 1.TOLLOT CRISTIANO
2.ORICCHIO ANDREA
3.LEDDA ELIA
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 295
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.CINQUEGRANI NICCOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SPANO PIETRO
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 370
2░ 4 1.CAVALLETTO GIOVANNI
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.FERRONATO CARLO
4.MORESSA GIULIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 359
3░ 6 1.SALVALAIO SIMONE
2.SORATO ALEX
3.VOLPATO NICHOLAS
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 350
4░ 7 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BUSATTO NOAH
3.PADOVAN NICOLO'
4.BIASIOLO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 331
5░ 2 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.INGENITO NICOLO'
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 327
6░ 3 1.CROSATO RICCARDO
2.PONE RUGGERO
3.BUTTARELLI ANDREA
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 306
7░ 1 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.PORCU ANTHONY
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 304
8░ 8 1.GUARDINI DENIS
2.PASSERINI ALESSANDRO
3.SCATTOLO ALESSANDRO
4.ABBADESSA ANDREA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 276
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.VIANELLO SAMUELE
2.FILOSO MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.TOFFAN GIANLUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 416
2░ 7 1.BULGARU ANDREI
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BELLUCO JACOPO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 407
3░ 3 1.DAL BORGO GIOELE
2.BERNARDI NICOLO'
3.OSTANELLO SAMUELE
4.LAZZARIN ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 398
4░ 2 1.SIBEN NICOLO'
2.CAVALLIN LORENZO
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 393
5░ 1 1.SIMEONI ELIA
2.ZEN NICOLA
3.LOTT GUGLIELMO
4.CIRMI MATTEO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 384
6░ 8 1.POZZEBON NICHOLAS
2.PIAI GIACOMO
3.GIURIN DANIELE
4.VANI ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 357
7░ 4 1.ROMANIN FILIPPO
2.SALMISTRARO MATTIA
3.TASINATO SIMONE
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 307
8░ 5 1.FURLANI NICOLA RUBEN
2.DI CARLO ETTORE
3.VARALTA LUCA
4.FERRARIN EDOARDO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.VIANELLO SAMUELE
2.FILOSO MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.TOFFAN GIANLUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 416
2░ 1 7 1.BULGARU ANDREI
2.SALVIATO GIOVANNI
3.BELLUCO JACOPO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 407
3░ 1 3 1.DAL BORGO GIOELE
2.BERNARDI NICOLO'
3.OSTANELLO SAMUELE
4.LAZZARIN ENRICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 398
4░ 1 2 1.SIBEN NICOLO'
2.CAVALLIN LORENZO
3.DALLA TOR ALBERTO
4.MIRON ANDREA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 393
5░ 1 1 1.SIMEONI ELIA
2.ZEN NICOLA
3.LOTT GUGLIELMO
4.CIRMI MATTEO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 384
6░ 2 5 1.CINQUEGRANI NICCOLO'
2.SOLMI NICOLO'
3.SPANO PIETRO
4.VIAN SIMONE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 370
7░ 2 4 1.CAVALLETTO GIOVANNI
2.BIASIOLO FRANCESCO
3.FERRONATO CARLO
4.MORESSA GIULIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 359
8░ 1 8 1.POZZEBON NICHOLAS
2.PIAI GIACOMO
3.GIURIN DANIELE
4.VANI ALESSANDRO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 357
9░ 2 6 1.SALVALAIO SIMONE
2.SORATO ALEX
3.VOLPATO NICHOLAS
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 350
10░ 3 4 1.MOZZATO RICCARDO
2.ANTONELLO FILIPPO
3.GUZUN DANIELE
4.DEZUANNI GIACOMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 336
11░ 2 7 1.ASARA BARTOLOMEO
2.BUSATTO NOAH
3.PADOVAN NICOLO'
4.BIASIOLO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 331
12░ 2 2 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.INGENITO NICOLO'
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 327
13░ 3 5 1.BONETTO LEONARDO
2.DISARO' TOMMASO
3.PALAZZOLO DAVIDE
4.TOTO LUCA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 321
14░ 3 6 1.SANARINI MATTEO
2.PILONE TOMMASO
3.ZACCARIA VITTORIO
4.ROSINA SAMUELE
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 311
15░ 4 6 1.SURIAN MARCELLO
2.RONDANIN MANUEL
3.ZERBINATI RICCARDO
4.FERRARA GIUSEPPE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 310
16░ 4 4 1.DE FEO ALVISE
2.VAZZOLA GIOELE
3.BOZZO MARCO
4.MORETTO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 308
17░ 1 4 1.ROMANIN FILIPPO
2.SALMISTRARO MATTIA
3.TASINATO SIMONE
4.SBETTEGA TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 307
18░ 2 3 1.CROSATO RICCARDO
2.PONE RUGGERO
3.BUTTARELLI ANDREA
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 306
19░ 4 5 1.ZUCCHERATO ALESSIO
2.PESCE LEONARDO
3.GALLO TOMMASO
4.BORTUZZO KEVIN
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 304
20░ 2 1 1.SANIN VICTOR
2.BOLZONELLA TOMMASO
3.PORCU ANTHONY
4.RAMON ANDREA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 304
21░ 3 3 1.GUZZONATO DARIO
2.MASSARO DARIO
3.LEVORATO CARLO
4.GIACOMIN ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 302
22░ 3 2 1.TOLLOT CRISTIANO
2.ORICCHIO ANDREA
3.LEDDA ELIA
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 295
23░ 4 2 1.MIOTTI ETTORE
2.TARTARO MARCO
3.RAIMONDI KEVIN
4.AGREZZI MICHAEL
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 294
24░ 2 8 1.GUARDINI DENIS
2.PASSERINI ALESSANDRO
3.SCATTOLO ALESSANDRO
4.ABBADESSA ANDREA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 276
25░ 4 3 1.SPALATELU ANTONY ENRICO
2.CEOLIN RICCARDO
3.PINAZZA MARCO
4.VALERIO TOMAS
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 268
26░ 1 5 1.FURLANI NICOLA RUBEN
2.DI CARLO ETTORE
3.VARALTA LUCA
4.FERRARIN EDOARDO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 234
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie