Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

DENIS GUARDINI

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: GUARDINI DENIS
Agonista: Sý - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 815195
Gruppo Militare: VERONA
SocietÓ: FONDAZIONE BENTEGODI


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 00:30.22
50 SL 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 00:32.8
50 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:32.76
100 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 01:04.93
100 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 01:09.2
100 SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 31/07/2020 01:03.68
100 SL 50 M 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 14/06/2017 01:20.3
200 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 17/11/2019 02:20.46
200 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:36.5
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 07/08/2020 02:19.21
400 SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 24/03/2019 05:25.1
1500 SL 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 21:39.3
50 DO 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 00:48.20
50 DO 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 00:36.3
50 DO 50 A 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 24/06/2018 00:41.85
100 DO 25 A Qualificazioni AttivitÓ Regionale 19/01/2020 01:12.35
100 DO 25 M Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 09/12/2018 01:25.6
100 DO 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 01:09.85
200 DO 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 08/12/2019 02:33.20
200 DO 50 A Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 13/12/2020 02:27.93
50 RA 50 A 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 03/06/2017 00:52.48
100 RA 25 M 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 23/04/2017 01:54.0
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 18/03/2018 00:38.7
50 FA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 26/05/2019 00:36.78
100 FA 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 01:34.95
100 FA 25 M 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 06/05/2018 01:33.2
200 MI 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 19/05/2019 02:56.7
4x100SL 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 27/05/2018 04:47.8
4x100SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 15/07/2019 04:48.96
4x100MI 50 A Campionati Regionali Esordienti 18/07/2019 05:23.19
4x50SL 25 A 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 04/12/2016 02:42.80
4x50SL 25 M Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 17/02/2019 02:17.0
4x50SL 50 M 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 14/06/2017 02:21.7
4x50 MI 25 A 10░ Memorial Elena Lago 04/11/2018 02:33.50
4x50 MI 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 02:33.4
100 MI 25 M 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 07/05/2017 01:33.8
X4x50M 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 02:53.0

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE
50 Stile Libero 00:40.6
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO-
50 Stile Libero 00:41.4
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA
50 Trasporto Manich. 00:57.6
Staff. 4x25 Stile L. 01:12.5
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona
50 Farfalla 00:51.1
Staff. 4x25 Misti 01:25.4
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:59.90
50 Dorso 00:48.20
Staff. 4x50 Stile L. 02:42.80
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:20.8
400 Stile Libero 06:27.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Stile Libero 00:37.1
Mistaffetta 4x50 MX 02:53.0
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:36.7
100 Dorso 01:35.8
Staff. 4x50 Mista 02:57.5
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:54.6
100 Rana 01:54.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:34.5
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Misti 01:33.8
100 Farfalla 01:55.2
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.8
400 Stile Libero 06:21.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:37.31
50 Farfalla 00:44.81
100 Stile Libero 01:20.23
50 Rana 00:52.48
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto"
100 Stile Libero 01:20.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.7
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:19.3
50 Farfalla 00:40.4
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago"
100 Stile Libero 01:16.1
50 Stile Libero 00:35.8
100 Farfalla 01:38.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.9
100 Dorso 01:32.1
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:43.0
100 Farfalla 01:36.9
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup
50 Stile Libero 00:35.63
100 Stile Libero 01:17.45
200 Stile Libero 02:45.83
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:41.7
100 Stile Libero 01:15.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Farfalla 00:38.7
100 Stile Libero 01:16.8
08/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
100 Dorso 01:27.2
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.2
100 Farfalla 01:33.2
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.7
200 Misti 03:03.8
Staff 4x100 Stile L. 04:47.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:34.96
100 Stile Libero 01:15.37
100 Dorso 01:28.04
50 Farfalla 00:40.67
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda
100 Stile Libero 01:15.19
50 Dorso 00:41.85
50 Stile Libero 00:35.05
200 Stile Libero 02:48.29
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago
200 Stile Libero 02:41.28
100 Farfalla 01:34.95
Staff. 4x50 Mista 02:33.50
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le
100 Stile Libero 01:11.2
400 Stile Libero 05:32.4
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le
50 Stile Libero 00:32.8
100 Dorso 01:25.6
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:36.5
1500 Stile Libero 21:39.3
Staff. 4x50 Mista 02:33.4
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.
50 Dorso 00:36.5
200 Misti 03:01.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.0
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
100 Stile Libero 01:09.6
400 Stile Libero 05:25.1
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le
50 Dorso 00:36.3
200 Misti 02:56.7
Staff 4x100 Stile L. 04:49.1
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:32.76
100 Stile Libero 01:10.89
50 Farfalla 00:36.78
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:48.96
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
Staff 4x100 Mista 05:23.19
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
100 Stile Libero 01:05.84
200 Dorso 02:35.62
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:20.46
100 Dorso 01:12.64
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:04.93
200 Dorso 02:33.20
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:30.22
100 Dorso 01:12.35
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
100 Stile Libero 01:03.68
200 Dorso 02:31.01
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D
200 Stile Libero 02:19.21
100 Dorso 01:12.42
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi
100 Dorso 01:09.85
200 Dorso 02:27.93

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:35.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 01:32.1
08/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:27.2
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:28.04
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 01:25.6
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:12.64
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:12.35
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:12.42
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 01:09.85

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:55.2
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:38.8
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:36.9
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:33.2
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 01:34.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/05/2017 7a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:54.0

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:20.8
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:20.23
14/06/2017 12░ Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 01:20.3
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.3
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 01:16.1
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 01:17.45
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 01:15.9
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:15.37
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 01:15.19
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 01:11.2
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 01:09.6
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:10.89
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:05.84
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:04.93
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 01:03.68

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 21:39.3

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/11/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 02:35.62
08/12/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:33.20
31/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:31.01
13/12/2020 Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi 50 A 02:27.93

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:03.8
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 03:01.5
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 02:56.7

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 02:59.90
23/04/2017 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:54.6
21/01/2018 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.0
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 02:45.83
11/03/2018 1░ Trofeo Primavera 25 M 02:41.7
06/05/2018 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:41.2
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 02:48.29
04/11/2018 10░ Memorial Elena Lago 25 A 02:41.28
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:36.5
17/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:20.46
07/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento D 50 A 02:19.21

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/02/2017 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:27.4
21/05/2017 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 06:21.8
18/11/2018 Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le 25 M 05:32.4
24/03/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 05:25.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2016 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 A 00:48.20
27/05/2018 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.7
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:41.85
17/02/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov. 25 M 00:36.5
19/05/2019 Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le 25 M 00:36.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 5░ Giornata circuito propaganda Verona 25 M 00:51.1
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:44.81
05/11/2017 1a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:40.4
18/03/2018 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:38.7
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:40.67
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:36.78

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:52.48

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 36░ MEMORIAL LUCIO LEONE 25 M 00:40.6
06/03/2016 2^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA -LEGNAGO- 25 M 00:41.4
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:37.1
02/04/2017 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:36.7
03/06/2017 3░ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:37.31
12/11/2017 9░ Memorial "Elena Lago" 25 M 00:35.8
03/12/2017 2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti 25 M 00:35.9
25/02/2018 2018 Lake Garda Swimming Cup 25 A 00:35.63
08/04/2018 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:34.96
24/06/2018 7░ Trofeo di Nuoto Citta' Longobarda 50 A 00:35.05
09/12/2018 Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le 25 M 00:32.8
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:32.76
19/01/2020 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:30.22

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/04/2016 3░ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA 25 M 00:57.6
Scheda aggiornata al 08/01/2021

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie