Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 6 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 624.81
FINA 159
2░ 3 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 598.08
FINA 140
3░ 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 647.72
FINA 137
4░ 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 604.24
FINA 137
5░ 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 576.46
FINA 119
6░ 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 685.89
FINA 93
7░ 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 475.43
FINA 67
8░ 1 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 475.22
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.92
FINA 219
2░ 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 655.63
FINA 218
3░ 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 692.76
FINA 206
4░ 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 682.86
FINA 178
5░ 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 648.67
FINA 169
6░ 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 612.50
FINA 150
7░ 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 644.22
FINA 150
8░ 3 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 622.19
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 2 PAVANATI ANDREA 1987 ADRIA NUOTO 713.09
FINA 281
2░ 3 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 686.32
FINA 226
3░ 5 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 730.25
FINA 218
4░ 6 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 703.30
FINA 215
5░ 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 718.63
FINA 208
6░ 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 638.94
FINA 183
7░ 4 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 642.93
FINA 173
8░ 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 635.49
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 750.40
FINA 307
2░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.29
FINA 228
3░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 699.38
FINA 223
4░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.92
FINA 221
5░ 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 896.14
FINA 207
6░ 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 693.11
FINA 206
7░ 7 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 692.41
FINA 186
8░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 738.48
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO 835.42
FINA 250
2░ 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 712.09
FINA 236
3░ 5 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 701.19
FINA 225
4░ 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 683.92
FINA 224
5░ 2 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 701.41
FINA 214
6░ 8 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 640.67
FINA 203
7░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 727.62
FINA 194
8░ 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 695.97
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.98
FINA 266
2░ 7 GRESELIN FABIO 1970 GIS 737.73
FINA 262
3░ 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 691.38
FINA 256
4░ 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 795.38
FINA 254
5░ 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 725.75
FINA 249
6░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 688.67
FINA 238
7░ 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.74
FINA 220
8░ 5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 686.86
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.90
FINA 293
2░ 8 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 745.06
FINA 289
3░ 2 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.52
FINA 248
4░ 7 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.78
FINA 244
5░ 5 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 691.32
FINA 240
6░ 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 690.86
FINA 240
7░ 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 694.44
FINA 234
8░ 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.71
FINA 315
2░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 742.66
FINA 287
3░ 3 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 716.59
FINA 285
4░ 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 753.76
FINA 279
5░ 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 718.91
FINA 260
6░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.74
FINA 260
7░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 715.02
FINA 256
8░ 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 714.53
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 733.67
FINA 306
2░ 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
3░ 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 764.09
FINA 291
4░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 743.28
FINA 287
5░ 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 715.55
FINA 284
6░ 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 736.14
FINA 279
7░ 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 748.24
FINA 273
8░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 733.32
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 330
2░ 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 899.86
FINA 313
3░ 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 758.43
FINA 305
4░ 2 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 715.39
FINA 283
5░ 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.39
FINA 280
6░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 751.67
FINA 277
7░ 6 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 703.91
FINA 270
8░ 1 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 691.47
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 780.63
FINA 368
2░ 6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 337
3░ 2 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 814.56
FINA 335
4░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 796.96
FINA 330
5░ 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 743.88
FINA 319
6░ 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 297
7░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 735.52
FINA 278
8░ 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.65
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 779.41
FINA 367
2░ 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 760.72
FINA 341
3░ 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 755.58
FINA 334
4░ 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 779.70
FINA 332
5░ 3 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 774.33
FINA 325
6░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 791.37
FINA 323
7░ 7 PELLIZZON VANNI 1974 MONTENUOTO 777.38
FINA 306
8░ 8 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 718.60
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 811.92
FINA 375
2░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 843.14
FINA 371
3░ 8 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 804.38
FINA 364
4░ 5 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 777.15
FINA 363
5░ 3 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 360
6░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 850.97
FINA 345
7░ 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.46
FINA 343
8░ 6 BERTELLI GIOVANNI 1998 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 388
2░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.03
FINA 376
3░ 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 785.19
FINA 375
4░ 7 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 781.82
FINA 370
5░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 353
6░ 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 770.91
FINA 333
7░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 768.53
FINA 330
8░ 2 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 741.01
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 878.51
FINA 442
2░ 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 869.61
FINA 429
3░ 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 420
4░ 7 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 810.21
FINA 411
5░ 3 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 799.16
FINA 395
6░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 799.14
FINA 371
7░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.73
FINA 367
8░ 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.05
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 502
2░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 813.02
FINA 416
3░ 5 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.10
FINA 412
4░ 1 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 808.80
FINA 409
5░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 853.96
FINA 406
6░ 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 797.28
FINA 392
7░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 813.09
FINA 391
8░ 2 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 798.77
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 475
2░ 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 469
3░ 3 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 861.58
FINA 465
4░ 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 822.20
FINA 430
5░ 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 814.96
FINA 419
6░ 2 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 809.95
FINA 411
7░ 5 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
8░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 836.01
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 872.67
FINA 465
2░ 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 890.52
FINA 461
2░ 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 461
4░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 849.65
FINA 446
5░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 829.65
FINA 442
6░ 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 876.66
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 548
2░ 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 878.29
FINA 524
3░ 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 851.67
FINA 478
4░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.29
FINA 449
5░ 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 832.93
FINA 447
6░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.52
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 865.79
FINA 502
2░ 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 862.42
FINA 497
3░ 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 851.81
FINA 478
4░ 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 867.02
FINA 474
5░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 877.74
FINA 473
6░ 2 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 840.46
FINA 459
7░ 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.19
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 652
2░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 917.41
FINA 597
3░ 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 899.17
FINA 562
4░ 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 897.58
FINA 560
5░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 896.49
FINA 557
6░ 8 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 894.61
FINA 554
7░ 1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.56
FINA 532
8░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 933.83
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 652
2░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 917.41
FINA 597
3░ 1 5 MARCON ALESSIO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 899.17
FINA 562
4░ 1 7 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 897.58
FINA 560
5░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 896.49
FINA 557
6░ 1 8 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 894.61
FINA 554
7░ 3 4 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 548
8░ 1 1 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 882.56
FINA 532
9░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 878.29
FINA 524
10░ 1 2 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 933.83
FINA 504
11░ 6 8 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 502
11░ 2 7 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 865.79
FINA 502
13░ 2 4 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 862.42
FINA 497
14░ 2 3 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO 851.81
FINA 478
15░ 3 7 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 851.67
FINA 478
16░ 5 7 DE POLI ALBERTO1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 475
17░ 2 6 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 867.02
FINA 474
18░ 2 1 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 877.74
FINA 473
19░ 5 4 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 469
20░ 5 3 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 861.58
FINA 465
21░ 4 4 GIANELLO TOMMASO1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 872.67
FINA 465
22░ 4 7 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 461
22░ 4 3 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 890.52
FINA 461
24░ 2 2 CLAGNAN MASSIMILIANO1987 TRIESTINA NUOTO 840.46
FINA 459
25░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.29
FINA 449
26░ 3 2 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 832.93
FINA 447
27░ 4 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 849.65
FINA 446
28░ 7 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 878.51
FINA 442
29░ 4 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 829.65
FINA 442
30░ 4 5 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 876.66
FINA 439
31░ 2 5 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.19
FINA 433
32░ 5 6 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 822.20
FINA 430
33░ 7 8 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 869.61
FINA 429
34░ 7 6 PERIN FILIPPO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 420
35░ 5 8 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 814.96
FINA 419
36░ 6 7 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 813.02
FINA 416
37░ 3 6 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 829.52
FINA 415
38░ 6 5 LOMBARDI DAVID1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.10
FINA 412
39░ 7 7 NOVELLO GIANGIACOMO1986 NUOTATORI VENEZIANI 810.21
FINA 411
40░ 5 2 FERRARESE MARCO1989 THERMAE SPORT ASD 809.95
FINA 411
41░ 6 1 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 808.80
FINA 409
42░ 6 4 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 853.96
FINA 406
43░ 7 3 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 799.16
FINA 395
44░ 6 3 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 797.28
FINA 392
45░ 6 6 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 813.09
FINA 391
46░ 8 4 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 388
47░ 5 5 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
48░ 5 1 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 836.01
FINA 381
49░ 8 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.03
FINA 376
50░ 9 4 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 811.92
FINA 375
50░ 8 3 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 785.19
FINA 375
52░ 7 1 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 799.14
FINA 371
53░ 9 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 843.14
FINA 371
54░ 6 2 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 798.77
FINA 371
55░ 8 7 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 781.82
FINA 370
56░ 11 3 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 780.63
FINA 368
57░ 10 2 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 779.41
FINA 367
57░ 7 5 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.73
FINA 367
59░ 9 8 ROMAGNOLI CHRISTIAN1977 NUOTO VENEZIA 804.38
FINA 364
60░ 9 5 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 777.15
FINA 363
61░ 9 3 POLESE NICOLO'1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 360
62░ 8 6 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 353
63░ 9 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 850.97
FINA 345
64░ 9 7 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.46
FINA 343
65░ 10 4 BALDAN SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 760.72
FINA 341
66░ 11 6 AGNOLETTO MATTIA1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 337
67░ 11 2 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 814.56
FINA 335
68░ 9 6 BERTELLI GIOVANNI1998 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 334
69░ 10 6 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 755.58
FINA 334
70░ 8 8 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 770.91
FINA 333
71░ 10 5 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 779.70
FINA 332
72░ 11 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 796.96
FINA 330
72░ 8 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 768.53
FINA 330
72░ 12 4 BARON MARCO1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 330
75░ 10 3 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 774.33
FINA 325
76░ 10 1 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 791.37
FINA 323
77░ 11 4 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 743.88
FINA 319
78░ 14 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.71
FINA 315
79░ 8 2 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 741.01
FINA 315
80░ 12 8 MARTINELLI GIOVANNI1953 NUOTO GIUNONE 899.86
FINA 313
81░ 18 1 CASAGRANDE MASSIMO1980 PIAVE NUOTO 750.40
FINA 307
82░ 10 7 PELLIZZON VANNI1974 MONTENUOTO 777.38
FINA 306
83░ 13 6 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 733.67
FINA 306
84░ 12 7 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 758.43
FINA 305
85░ 7 2 ROSSIGNOLI MATTEO1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.05
FINA 300
86░ 11 1 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 297
87░ 13 5 SANDRE THOMAS1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
88░ 15 6 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.90
FINA 293
89░ 13 3 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 764.09
FINA 291
90░ 15 8 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 745.06
FINA 289
91░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 743.28
FINA 287
92░ 10 8 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 718.60
FINA 287
93░ 14 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS 742.66
FINA 287
94░ 14 3 BERTAN LUCA1989 ACQUAVIVA 2001 716.59
FINA 285
95░ 13 2 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 715.55
FINA 284
96░ 12 2 DALLA LIBERA LUCA1987 ACQUAVIVA 2001 715.39
FINA 283
97░ 19 2 PAVANATI ANDREA1987 ADRIA NUOTO 713.09
FINA 281
98░ 12 3 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.39
FINA 280
99░ 14 5 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 753.76
FINA 279
100░ 13 8 PENGO SIMONE1976 MONTENUOTO 736.14
FINA 279
101░ 11 8 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 735.52
FINA 278
102░ 12 5 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 751.67
FINA 277
103░ 11 7 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.65
FINA 274
104░ 13 4 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 748.24
FINA 273
105░ 12 6 GASTALDELLO ANDREA1990 CENTRO NUOTO STRA 703.91
FINA 270
106░ 16 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.98
FINA 266
107░ 16 7 GRESELIN FABIO1970 GIS 737.73
FINA 262
108░ 14 8 CORTIANA ROBERTO1976 SCHIO NUOTO 718.91
FINA 260
109░ 14 4 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.74
FINA 260
110░ 13 1 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 733.32
FINA 257
111░ 12 1 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 691.47
FINA 256
111░ 14 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 715.02
FINA 256
113░ 16 2 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 691.38
FINA 256
114░ 16 6 PASTO' GIORGIO1959 ACQUAVIVA 2001 795.38
FINA 254
115░ 17 3 FURIASSI RICCARDO1954 SCHIO NUOTO 835.42
FINA 250
116░ 16 8 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 725.75
FINA 249
117░ 15 2 RETIS RAFFAELE1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.52
FINA 248
118░ 15 7 RIVA GABRIELE1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.78
FINA 244
119░ 15 5 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 691.32
FINA 240
120░ 15 3 FANTUZZI SIMONE1983 A.R.C.A. 690.86
FINA 240
121░ 14 1 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 714.53
FINA 238
122░ 16 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 688.67
FINA 238
123░ 17 4 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 712.09
FINA 236
124░ 15 1 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 694.44
FINA 234
125░ 18 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.29
FINA 228
126░ 19 3 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 686.32
FINA 226
127░ 17 5 CAPUTO MICHELE1973 NUOTO VENEZIA 701.19
FINA 225
128░ 17 6 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 683.92
FINA 224
129░ 18 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 699.38
FINA 223
130░ 18 6 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.92
FINA 221
131░ 16 3 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.74
FINA 220
132░ 20 7 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.92
FINA 219
133░ 15 4 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 218
134░ 20 2 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 655.63
FINA 218
135░ 19 5 MANZARDO MORENO1961 NUOTO GIUNONE 730.25
FINA 218
136░ 19 6 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 703.30
FINA 215
137░ 17 2 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 701.41
FINA 214
138░ 16 5 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 686.86
FINA 211
139░ 19 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 718.63
FINA 208
140░ 18 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 896.14
FINA 207
141░ 18 2 CIPRIAN MASSIMO1967 G - UDINE 693.11
FINA 206
142░ 20 6 MATTERAZZO GIANFRANCO1967 G.P. NUOTO MIRA 692.76
FINA 206
143░ 17 8 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 640.67
FINA 203
144░ 17 1 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 727.62
FINA 194
145░ 17 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO1964 MONTENUOTO 695.97
FINA 189
146░ 18 7 PICCO FRANCO1962 G - UDINE 692.41
FINA 186
147░ 19 8 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 638.94
FINA 183
148░ 20 4 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 682.86
FINA 178
149░ 19 4 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 642.93
FINA 173
150░ 18 3 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 738.48
FINA 173
151░ 20 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 648.67
FINA 169
152░ 21 6 VOLGO ANTONIO1973 G.P. NUOTO MIRA 624.81
FINA 159
153░ 19 1 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 635.49
FINA 159
154░ 20 8 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 612.50
FINA 150
155░ 20 1 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 644.22
FINA 150
156░ 21 3 CECCHINEL MATTEO1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 598.08
FINA 140
157░ 21 5 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 647.72
FINA 137
158░ 21 4 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 604.24
FINA 137
159░ 20 3 GENNARO ALBERTO1961 SCHIO NUOTO 622.19
FINA 135
160░ 21 2 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 576.46
FINA 119
161░ 21 7 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 685.89
FINA 93
162░ 21 8 TITTAFERRANTE RENATO1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 475.43
FINA 67
163░ 21 1 FACCIN MICHELE1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 475.22
FINA 66
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 652
2░ 3 4 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 548
3░ 6 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 502
4░ 5 7 DE POLI ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 475
5░ 5 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 469
6░ 4 7 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 461
7░ 7 6 PERIN FILIPPO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 420
8░ 8 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 388
9░ 5 5 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
10░ 9 3 POLESE NICOLO' 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 360
11░ 11 6 AGNOLETTO MATTIA 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 337
12░ 9 6 BERTELLI GIOVANNI 1998 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 0.00
FINA 334
13░ 12 4 BARON MARCO 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 330
14░ 11 1 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 297
15░ 13 5 SANDRE THOMAS 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 295
16░ 15 4 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 218
M25 - M
1░ 1 7 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 897.58
FINA 560
2░ 3 3 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 878.29
FINA 524
3░ 2 7 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 865.79
FINA 502
4░ 2 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 862.42
FINA 497
5░ 4 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 829.65
FINA 442
6░ 5 8 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 814.96
FINA 419
7░ 6 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 813.02
FINA 416
8░ 7 3 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 799.16
FINA 395
9░ 6 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 797.28
FINA 392
10░ 10 2 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 779.41
FINA 367
11░ 9 5 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 777.15
FINA 363
12░ 8 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 770.01
FINA 353
13░ 10 4 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 760.72
FINA 341
14░ 11 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 743.88
FINA 319
15░ 13 2 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 715.55
FINA 284
16░ 12 6 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 703.91
FINA 270
M30 - M
1░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 917.41
FINA 597
2░ 1 5 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 899.17
FINA 562
3░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 896.49
FINA 557
4░ 1 8 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 894.61
FINA 554
5░ 1 1 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 882.56
FINA 532
6░ 2 3 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO 851.81
FINA 478
7░ 3 7 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 851.67
FINA 478
8░ 2 2 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 TRIESTINA NUOTO 840.46
FINA 459
9░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 834.29
FINA 449
10░ 3 2 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 832.93
FINA 447
11░ 2 5 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 824.19
FINA 433
12░ 5 6 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 822.20
FINA 430
13░ 7 7 NOVELLO GIANGIACOMO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 810.21
FINA 411
14░ 5 2 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 809.95
FINA 411
15░ 6 1 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 808.80
FINA 409
16░ 8 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 786.03
FINA 376
17░ 8 3 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 785.19
FINA 375
18░ 8 7 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 781.82
FINA 370
19░ 11 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 780.63
FINA 368
20░ 9 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 762.46
FINA 343
21░ 10 6 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 755.58
FINA 334
22░ 8 2 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 741.01
FINA 315
23░ 13 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 733.67
FINA 306
24░ 15 6 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 723.90
FINA 293
25░ 10 8 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 718.60
FINA 287
26░ 14 3 BERTAN LUCA 1989 ACQUAVIVA 2001 716.59
FINA 285
27░ 12 2 DALLA LIBERA LUCA 1987 ACQUAVIVA 2001 715.39
FINA 283
28░ 19 2 PAVANATI ANDREA 1987 ADRIA NUOTO 713.09
FINA 281
29░ 12 1 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 691.47
FINA 256
30░ 16 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 691.38
FINA 256
31░ 16 3 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.74
FINA 220
32░ 20 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 655.63
FINA 218
33░ 17 8 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 640.67
FINA 203
M35 - M
1░ 2 6 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 867.02
FINA 474
2░ 5 3 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 861.58
FINA 465
3░ 4 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 849.65
FINA 446
4░ 3 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 829.52
FINA 415
5░ 6 6 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 813.09
FINA 391
6░ 7 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 799.14
FINA 371
7░ 6 2 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 798.77
FINA 371
8░ 7 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 795.73
FINA 367
9░ 8 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 770.91
FINA 333
10░ 8 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 768.53
FINA 330
11░ 14 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 756.71
FINA 315
12░ 18 1 CASAGRANDE MASSIMO 1980 PIAVE NUOTO 750.40
FINA 307
13░ 15 5 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 691.32
FINA 240
14░ 15 3 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. 690.86
FINA 240
15░ 16 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 688.67
FINA 238
M40 - M
1░ 2 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 877.74
FINA 473
2░ 4 4 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 872.67
FINA 465
3░ 9 4 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 811.92
FINA 375
4░ 9 8 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 804.38
FINA 364
5░ 10 5 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 779.70
FINA 332
6░ 10 3 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 774.33
FINA 325
7░ 12 7 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 758.43
FINA 305
8░ 15 8 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 745.06
FINA 289
9░ 13 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 743.28
FINA 287
10░ 14 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 742.66
FINA 287
11░ 13 8 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 736.14
FINA 279
12░ 11 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 735.52
FINA 278
13░ 14 8 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 718.91
FINA 260
14░ 14 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 715.02
FINA 256
15░ 15 7 RIVA GABRIELE 1975 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.78
FINA 244
16░ 15 1 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 694.44
FINA 234
17░ 18 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 688.29
FINA 228
18░ 19 3 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 686.32
FINA 226
19░ 17 6 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 683.92
FINA 224
20░ 20 7 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.92
FINA 219
21░ 19 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 638.94
FINA 183
M45 - M
1░ 4 3 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 890.52
FINA 461
2░ 7 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 878.51
FINA 442
3░ 4 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 876.66
FINA 439
4░ 7 8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 869.61
FINA 429
5░ 6 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 853.96
FINA 406
6░ 5 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 836.01
FINA 381
7░ 11 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 796.96
FINA 330
8░ 10 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 791.37
FINA 323
9░ 10 7 PELLIZZON VANNI 1974 MONTENUOTO 777.38
FINA 306
10░ 7 2 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 772.05
FINA 300
11░ 13 3 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 764.09
FINA 291
12░ 12 3 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.39
FINA 280
13░ 14 5 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 753.76
FINA 279
14░ 12 5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 751.67
FINA 277
15░ 11 7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 748.65
FINA 274
16░ 13 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 748.24
FINA 273
17░ 16 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 741.98
FINA 266
18░ 16 7 GRESELIN FABIO 1970 GIS 737.73
FINA 262
19░ 13 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 733.32
FINA 257
20░ 16 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 725.75
FINA 249
21░ 14 1 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 714.53
FINA 238
22░ 17 4 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 712.09
FINA 236
23░ 17 5 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTO VENEZIA 701.19
FINA 225
24░ 18 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 699.38
FINA 223
25░ 16 5 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 686.86
FINA 211
26░ 19 4 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 642.93
FINA 173
27░ 21 6 VOLGO ANTONIO 1973 G.P. NUOTO MIRA 624.81
FINA 159
28░ 20 8 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 612.50
FINA 150
29░ 21 3 CECCHINEL MATTEO 1973 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 598.08
FINA 140
M50 - M
1░ 1 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 933.83
FINA 504
2░ 6 5 LOMBARDI DAVID 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 873.10
FINA 412
3░ 9 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 843.14
FINA 371
4░ 11 2 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 814.56
FINA 335
5░ 14 4 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.74
FINA 260
6░ 19 6 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 703.30
FINA 215
7░ 17 2 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 701.41
FINA 214
8░ 18 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 693.11
FINA 206
9░ 20 6 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 G.P. NUOTO MIRA 692.76
FINA 206
10░ 20 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 648.67
FINA 169
11░ 19 1 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 635.49
FINA 159
12░ 21 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 604.24
FINA 137
13░ 21 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 576.46
FINA 119
14░ 21 8 TITTAFERRANTE RENATO 1965 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 475.43
FINA 67
15░ 21 1 FACCIN MICHELE 1969 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 475.22
FINA 66
M55 - M
1░ 9 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 850.97
FINA 345
2░ 15 2 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 762.52
FINA 248
3░ 18 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.92
FINA 221
4░ 19 5 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 730.25
FINA 218
5░ 19 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 718.63
FINA 208
6░ 17 7 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO 695.97
FINA 189
7░ 18 7 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 692.41
FINA 186
8░ 20 4 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 682.86
FINA 178
9░ 20 1 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 644.22
FINA 150
10░ 20 3 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 622.19
FINA 135
M60 - M
1░ 16 6 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 795.38
FINA 254
2░ 17 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 727.62
FINA 194
3░ 21 5 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 647.72
FINA 137
M65 - M
1░ 12 8 MARTINELLI GIOVANNI 1953 NUOTO GIUNONE 899.86
FINA 313
2░ 17 3 FURIASSI RICCARDO 1954 SCHIO NUOTO 835.42
FINA 250
3░ 18 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 738.48
FINA 173
M75 - M
1░ 18 4 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 896.14
FINA 207
2░ 21 7 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 685.89
FINA 93
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie