Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.TOTO LUCA
2.DE GASPARI RICCARDO
3.BOTTARO MARCELLO
4.PACCAGNELLA LEONARDO
GABBIANO  
FINA 347
2░ 3 1.LAGO RICCARDO
2.MILANI RICCARDO
3.LAGO ANDREA
4.MIOTTI ETTORE
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 305
3░ 6 1.BERNARDELLE ELIA
2.PIACENTINI COSTANTINO
3.ROSO GIOVANNI
4.RANCAN ANDREA
SPORT MANAGEMENT  
FINA 284
4░ 4 1.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
2.TOFFANIN TOMMASO
3.GIACOMIN ANDREA
4.MONTAGNER ANTONIO
RIVIERA NUOTO  
FINA 279
5░ 2 1.SPONGA GIACOMO
2.PAIS MARDEN NANON CRISTIAN
3.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
4.ODOLO LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 251
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MIRON ANDREA
2.PAVAN ALESSANDRO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 383
2░ 2 1.BASTIANELLO MICHAEL
2.TIRELLI MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.FILOSO MATTIA
GIS  
FINA 337
3░ 3 1.COLLA ZENO
2.MARCHIOTTO FRANCESCO
3.ABBADESSA ANDREA
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 320
4░ 6 1.VOLPATO GIACOMO
2.VEROLLA ANTONIO
3.DAPONTE FRANCESCO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 300
5░ 5 1.MAO FEDERICO
2.DAMIANI PIERFRANCESCO
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.SALAJAN MAXIM
RANAZZURRA CONEGLIANO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.PALLARO ALEX
2.ANTONELLO FILIPPO
3.MARIN TOMMASO
4.MOZZATO RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
2░ 3 1.MILAN TAHIR
2.DE LUCA RICCARDO
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO  
FINA 352
3░ 1 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.ARUFFO GIOVANNI
3.CAMERRA MANUEL
4.CARRADORE DANIELE
LEOSPORT  
FINA 351
4░ 8 1.CAVALLETTO GIOVANNI
2.MORESSA GIULIO
3.BIASIOLO FRANCESCO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
5░ 7 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.CAPPELLARI PIETRO
3.ZEN NICOLA
4.BORTIGNON SIMONE
AQUAPOLIS  
FINA 347
6░ 4 1.BUTTAZZI ALESSANDRO
2.COAN ALESSANDRO
3.COLLODEL LORENZO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
7░ 6 1.GRANZO OMAR
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA  
FINA 334
8░ 2 1.SIMEONI ELIA
2.GUIDOLIN LORENZO
3.CIRMI MATTEO
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.MALIJEVIC LUCA
4.ZUIN TOMMASO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
2░ 6 1.GUGELMETTO ANDREA
2.SALVIATO GIOVANNI
3.FASOLATO MATTEO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO  
FINA 388
3░ 3 1.PIAI GIACOMO
2.DAL MAS GIANLUCA
3.POZZEBON NICHOLAS
4.COJANU ALBERT GABRIEL
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
4░ 2 1.CHINELLATO TOMMASO
2.CHINELLATO ALESSANDRO
3.ROSSI ANDREA
4.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
MIRANO NUOTO  
FINA 371
5░ 1 1.LIMIDO LEONARDO
2.VIAN SIMONE
3.ROSSO NICOLO'
4.SILVERI SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 368
6░ 7 1.BUTTARELLI ANDREA
2.ARGENTO RICCARDO
3.PONE RUGGERO
4.MARTIN PATRICK
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
7░ 5 1.BOZZO MATTEO
2.DE FEO ALVISE
3.VAZZOLA GIOELE
4.CROSATO DAVIDE
PIAVE NUOTO  
FINA 341
8░ 8 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA  
FINA 319
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.NIERO LUDOVICO
2.FERRAZZO RENE'
3.MALIJEVIC LUCA
4.ZUIN TOMMASO
ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
2░ 1 6 1.GUGELMETTO ANDREA
2.SALVIATO GIOVANNI
3.FASOLATO MATTEO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO  
FINA 388
3░ 3 4 1.MIRON ANDREA
2.PAVAN ALESSANDRO
3.JEDREJCIC DIEGO
4.GALLINA NICCOLO'
MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 383
4░ 1 3 1.PIAI GIACOMO
2.DAL MAS GIANLUCA
3.POZZEBON NICHOLAS
4.COJANU ALBERT GABRIEL
CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 372
5░ 1 2 1.CHINELLATO TOMMASO
2.CHINELLATO ALESSANDRO
3.ROSSI ANDREA
4.TUCCILLO ROCCO FERNANDO
MIRANO NUOTO  
FINA 371
6░ 1 1 1.LIMIDO LEONARDO
2.VIAN SIMONE
3.ROSSO NICOLO'
4.SILVERI SIMONE
STILELIBERO SSD  
FINA 368
7░ 2 5 1.PALLARO ALEX
2.ANTONELLO FILIPPO
3.MARIN TOMMASO
4.MOZZATO RICCARDO
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
8░ 2 3 1.MILAN TAHIR
2.DE LUCA RICCARDO
3.VANZAN DANIEL
4.MASINA MARCELLO
AMATORI NUOTO  
FINA 352
9░ 2 1 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.ARUFFO GIOVANNI
3.CAMERRA MANUEL
4.CARRADORE DANIELE
LEOSPORT  
FINA 351
10░ 1 7 1.BUTTARELLI ANDREA
2.ARGENTO RICCARDO
3.PONE RUGGERO
4.MARTIN PATRICK
ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
11░ 2 8 1.CAVALLETTO GIOVANNI
2.MORESSA GIULIO
3.BIASIOLO FRANCESCO
4.CANDEO GIOVANNI
CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
12░ 2 7 1.ADVAHOV SEBASTIANO
2.CAPPELLARI PIETRO
3.ZEN NICOLA
4.BORTIGNON SIMONE
AQUAPOLIS  
FINA 347
13░ 4 5 1.TOTO LUCA
2.DE GASPARI RICCARDO
3.BOTTARO MARCELLO
4.PACCAGNELLA LEONARDO
GABBIANO  
FINA 347
14░ 2 4 1.BUTTAZZI ALESSANDRO
2.COAN ALESSANDRO
3.COLLODEL LORENZO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
15░ 1 5 1.BOZZO MATTEO
2.DE FEO ALVISE
3.VAZZOLA GIOELE
4.CROSATO DAVIDE
PIAVE NUOTO  
FINA 341
16░ 3 2 1.BASTIANELLO MICHAEL
2.TIRELLI MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.FILOSO MATTIA
GIS  
FINA 337
17░ 2 6 1.GRANZO OMAR
2.FOCSA DARIUS MIHAI
3.ALBANI DANIELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA  
FINA 334
18░ 3 3 1.COLLA ZENO
2.MARCHIOTTO FRANCESCO
3.ABBADESSA ANDREA
4.BELLAMOLI GIANMARCO
FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 320
19░ 1 8 1.ROMANCIUC MAXIM
2.COGNOLATO JACOPO
3.STECCA MARCO
4.PAVAN DANIELE
PLEBISCITO PADOVA  
FINA 319
20░ 2 2 1.SIMEONI ELIA
2.GUIDOLIN LORENZO
3.CIRMI MATTEO
4.LOTT GUGLIELMO
CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 311
21░ 4 3 1.LAGO RICCARDO
2.MILANI RICCARDO
3.LAGO ANDREA
4.MIOTTI ETTORE
CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 305
22░ 3 6 1.VOLPATO GIACOMO
2.VEROLLA ANTONIO
3.DAPONTE FRANCESCO
4.BOSCO MATTEO
CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 300
23░ 4 6 1.BERNARDELLE ELIA
2.PIACENTINI COSTANTINO
3.ROSO GIOVANNI
4.RANCAN ANDREA
SPORT MANAGEMENT  
FINA 284
24░ 4 4 1.CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
2.TOFFANIN TOMMASO
3.GIACOMIN ANDREA
4.MONTAGNER ANTONIO
RIVIERA NUOTO  
FINA 279
25░ 4 2 1.SPONGA GIACOMO
2.PAIS MARDEN NANON CRISTIAN
3.MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO
4.ODOLO LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 251
26░ 3 5 1.MAO FEDERICO
2.DAMIANI PIERFRANCESCO
3.DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO
4.SALAJAN MAXIM
RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie