Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.91  
FINA 435
2░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.46  
FINA 404
3░ 5 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:03.97  
FINA 394
4░ 3 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:04.59  
FINA 383
5░ 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.90  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:59.65  
FINA 486
2░ 4 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:00.76  
FINA 460
3░ 5 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.87  
FINA 458
4░ 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:01.13  
FINA 452
4░ 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.13  
FINA 452
6░ 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:02.85  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:59.27  
FINA 496
2░ 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:59.65  
FINA 486
3░ 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:59.66  
FINA 486
4░ 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.83  
FINA 482
5░ 2 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:00.12  
FINA 475
6░ 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.16  
FINA 474
7░ 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.60  
FINA 464
8░ 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:00.84  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.34  
FINA 548
2░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.82  
FINA 507
3░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:59.07  
FINA 501
4░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.11  
FINA 500
5░ 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:59.44  
FINA 492
6░ 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 01:00.22  
FINA 473
7░ 2 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.31  
FINA 471
8░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 01:00.33  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:57.20  
FINA 552
2░ 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:57.60  
FINA 540
3░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:57.62  
FINA 540
4░ 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.77  
FINA 535
5░ 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:57.87  
FINA 533
6░ 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.07  
FINA 527
7░ 1 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.57  
FINA 514
8░ 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:59.22  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 00:54.99  
FINA 621
2░ 3 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:57.28  
FINA 549
3░ 8 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.57  
FINA 541
4░ 7 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.77  
FINA 535
5░ 4 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:57.81  
FINA 534
6░ 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:59.62  
FINA 487
7░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:59.86  
FINA 481
- 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.63  
FINA 568
2░ 7 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:57.29  
FINA 549
3░ 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:57.34  
FINA 548
4░ 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:57.40  
FINA 546
5░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:57.48  
FINA 544
6░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.49  
FINA 543
7░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:57.62  
FINA 540
8░ 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:58.48  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:55.99  
FINA 588
2░ 8 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 00:56.12  
FINA 584
3░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:56.30  
FINA 578
4░ 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:56.80  
FINA 563
5░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:57.17  
FINA 552
6░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:57.48  
FINA 544
7░ 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:57.57  
FINA 541
8░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:58.68  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.92  
FINA 590
2░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:55.94  
FINA 590
3░ 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:56.53  
FINA 571
4░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.57  
FINA 570
5░ 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.97  
FINA 558
6░ 7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.06  
FINA 556
7░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:57.17  
FINA 552
8░ 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:58.84  
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.44  
FINA 606
2░ 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:55.53  
FINA 603
3░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:55.89  
FINA 591
4░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.03  
FINA 587
5░ 2 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:56.22  
FINA 581
6░ 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:56.33  
FINA 578
7░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:56.40  
FINA 575
8░ 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.90  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:54.21  
FINA 648
2░ 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:54.75  
FINA 629
3░ 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 626
4░ 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.15  
FINA 615
5░ 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.44  
FINA 606
6░ 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:55.93  
FINA 590
7░ 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:56.69  
FINA 567
8░ 7 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:00.39  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:54.48  
FINA 638
2░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:54.54  
FINA 636
3░ 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:54.68  
FINA 631
4░ 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:55.47  
FINA 605
5░ 2 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.56  
FINA 602
6░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.70  
FINA 597
7░ 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.00  
FINA 588
8░ 8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:58.55  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:54.28  
FINA 645
2░ 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:54.44  
FINA 640
3░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.68  
FINA 631
4░ 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.78  
FINA 628
5░ 2 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:54.95  
FINA 622
6░ 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:55.06  
FINA 618
7░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:55.13  
FINA 616
8░ 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:55.63  
FINA 600
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:53.81  
FINA 663
2░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:54.07  
FINA 653
3░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:54.35  
FINA 643
4░ 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:54.63  
FINA 633
5░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.99  
FINA 621
6░ 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:55.24  
FINA 612
7░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:55.97  
FINA 589
8░ 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:56.02  
FINA 587
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:51.95  
FINA 736
2░ 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.98  
FINA 735
3░ 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.16  
FINA 687
4░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:53.80  
FINA 663
5░ 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:53.92  
FINA 658
6░ 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.93  
FINA 658
7░ 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:54.24  
FINA 647
8░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:54.25  
FINA 647
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:51.95  
FINA 736
2░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.98  
FINA 735
3░ 1 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.16  
FINA 687
4░ 1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:53.80  
FINA 663
5░ 2 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:53.81  
FINA 663
6░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:53.92  
FINA 658
7░ 1 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.93  
FINA 658
8░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:54.07  
FINA 653
9░ 5 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:54.21  
FINA 648
10░ 1 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:54.24  
FINA 647
11░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:54.25  
FINA 647
12░ 3 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:54.28  
FINA 645
13░ 2 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:54.35  
FINA 643
14░ 3 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:54.44  
FINA 640
15░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:54.48  
FINA 638
16░ 4 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:54.54  
FINA 636
17░ 2 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:54.63  
FINA 633
18░ 4 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:54.68  
FINA 631
18░ 3 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.68  
FINA 631
20░ 5 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:54.75  
FINA 629
21░ 3 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.78  
FINA 628
22░ 5 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 626
23░ 3 2 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:54.95  
FINA 622
24░ 10 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 00:54.99  
FINA 621
24░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.99  
FINA 621
26░ 3 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:55.06  
FINA 618
27░ 3 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:55.13  
FINA 616
28░ 5 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.15  
FINA 615
29░ 2 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:55.24  
FINA 612
30░ 6 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.44  
FINA 606
30░ 5 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.44  
FINA 606
32░ 4 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:55.47  
FINA 605
33░ 6 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:55.53  
FINA 603
34░ 4 2 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.56  
FINA 602
35░ 3 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:55.63  
FINA 600
36░ 4 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.70  
FINA 597
37░ 6 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:55.89  
FINA 591
38░ 7 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.92  
FINA 590
39░ 5 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:55.93  
FINA 590
40░ 7 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:55.94  
FINA 590
41░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:55.97  
FINA 589
42░ 8 2 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:55.99  
FINA 588
43░ 4 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.00  
FINA 588
44░ 2 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:56.02  
FINA 587
45░ 6 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.03  
FINA 587
46░ 8 8 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 00:56.12  
FINA 584
47░ 6 2 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:56.22  
FINA 581
48░ 8 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:56.30  
FINA 578
49░ 6 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:56.33  
FINA 578
50░ 6 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:56.40  
FINA 575
51░ 7 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:56.53  
FINA 571
52░ 7 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.57  
FINA 570
53░ 9 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.63  
FINA 568
54░ 5 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:56.69  
FINA 567
55░ 8 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:56.80  
FINA 563
56░ 6 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.90  
FINA 560
57░ 7 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.97  
FINA 558
58░ 7 7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.06  
FINA 556
59░ 8 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:57.17  
FINA 552
59░ 7 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:57.17  
FINA 552
61░ 11 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:57.20  
FINA 552
62░ 10 3 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:57.28  
FINA 549
63░ 9 7 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:57.29  
FINA 549
64░ 9 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:57.34  
FINA 548
64░ 12 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.34  
FINA 548
66░ 9 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:57.40  
FINA 546
67░ 8 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:57.48  
FINA 544
67░ 9 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:57.48  
FINA 544
69░ 9 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.49  
FINA 543
70░ 8 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:57.57  
FINA 541
70░ 10 8 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.57  
FINA 541
72░ 11 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:57.60  
FINA 540
73░ 9 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:57.62  
FINA 540
73░ 11 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:57.62  
FINA 540
75░ 11 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.77  
FINA 535
75░ 10 7 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.77  
FINA 535
77░ 10 4 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:57.81  
FINA 534
78░ 11 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:57.87  
FINA 533
79░ 11 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.07  
FINA 527
80░ 9 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:58.48  
FINA 516
81░ 4 8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:58.55  
FINA 514
82░ 11 1 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.57  
FINA 514
83░ 8 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:58.68  
FINA 511
84░ 12 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.82  
FINA 507
85░ 7 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:58.84  
FINA 507
86░ 12 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:59.07  
FINA 501
87░ 12 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.11  
FINA 500
88░ 11 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:59.22  
FINA 497
89░ 13 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:59.27  
FINA 496
90░ 12 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:59.44  
FINA 492
91░ 10 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:59.62  
FINA 487
92░ 14 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:59.65  
FINA 486
92░ 13 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:59.65  
FINA 486
94░ 13 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:59.66  
FINA 486
95░ 13 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.83  
FINA 482
96░ 10 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:59.86  
FINA 481
97░ 13 2 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:00.12  
FINA 475
98░ 13 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.16  
FINA 474
99░ 12 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 01:00.22  
FINA 473
100░ 12 2 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.31  
FINA 471
101░ 12 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 01:00.33  
FINA 470
102░ 5 7 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:00.39  
FINA 469
103░ 13 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.60  
FINA 464
104░ 14 4 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:00.76  
FINA 460
105░ 13 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:00.84  
FINA 458
106░ 14 5 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.87  
FINA 458
107░ 14 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:01.13  
FINA 452
107░ 14 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.13  
FINA 452
109░ 15 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.91  
FINA 435
110░ 14 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:02.85  
FINA 416
111░ 15 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.46  
FINA 404
112░ 15 5 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:03.97  
FINA 394
113░ 15 3 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:04.59  
FINA 383
114░ 15 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.90  
FINA 378
- 10 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:53.81  
FINA 663
2░ 5 6 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 00:54.21  
FINA 648
3░ 1 1 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:54.24  
FINA 647
4░ 3 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:54.44  
FINA 640
5░ 4 6 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:54.48  
FINA 638
6░ 5 3 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:54.75  
FINA 629
7░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.99  
FINA 621
8░ 6 4 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.44  
FINA 606
8░ 5 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:55.44  
FINA 606
10░ 4 7 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:55.47  
FINA 605
11░ 4 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.70  
FINA 597
12░ 6 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:55.89  
FINA 591
13░ 7 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:55.94  
FINA 590
14░ 8 2 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 00:55.99  
FINA 588
15░ 6 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.03  
FINA 587
16░ 8 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:56.30  
FINA 578
17░ 6 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:56.40  
FINA 575
18░ 7 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:56.57  
FINA 570
19░ 9 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.63  
FINA 568
20░ 8 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO 00:56.80  
FINA 563
21░ 6 8 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:56.90  
FINA 560
22░ 7 2 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.97  
FINA 558
23░ 7 7 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:57.06  
FINA 556
24░ 8 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:57.17  
FINA 552
24░ 7 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:57.17  
FINA 552
26░ 11 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:57.20  
FINA 552
27░ 10 3 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:57.28  
FINA 549
28░ 9 7 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:57.29  
FINA 549
29░ 9 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO 00:57.34  
FINA 548
29░ 12 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.34  
FINA 548
31░ 8 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:57.48  
FINA 544
31░ 9 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:57.48  
FINA 544
33░ 9 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.49  
FINA 543
34░ 8 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:57.57  
FINA 541
34░ 10 8 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:57.57  
FINA 541
36░ 11 2 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:57.60  
FINA 540
37░ 9 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:57.62  
FINA 540
37░ 11 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:57.62  
FINA 540
39░ 11 6 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.77  
FINA 535
39░ 10 7 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:57.77  
FINA 535
41░ 11 4 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.07  
FINA 527
42░ 9 8 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:58.48  
FINA 516
43░ 4 8 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:58.55  
FINA 514
44░ 11 1 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:58.57  
FINA 514
45░ 8 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:58.68  
FINA 511
46░ 12 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 00:58.82  
FINA 507
47░ 7 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:58.84  
FINA 507
48░ 12 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:59.07  
FINA 501
49░ 12 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.11  
FINA 500
50░ 11 8 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:59.22  
FINA 497
51░ 13 1 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 00:59.27  
FINA 496
52░ 12 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:59.44  
FINA 492
53░ 10 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:59.62  
FINA 487
54░ 14 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:59.65  
FINA 486
54░ 13 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:59.65  
FINA 486
56░ 13 3 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 00:59.66  
FINA 486
57░ 13 6 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.83  
FINA 482
58░ 10 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:59.86  
FINA 481
59░ 13 2 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:00.12  
FINA 475
60░ 13 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.16  
FINA 474
61░ 12 2 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 01:00.31  
FINA 471
62░ 12 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 01:00.33  
FINA 470
63░ 13 4 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 01:00.60  
FINA 464
64░ 14 4 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 3 PISCINE 01:00.76  
FINA 460
65░ 13 8 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 01:00.84  
FINA 458
66░ 14 5 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 01:00.87  
FINA 458
67░ 14 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:01.13  
FINA 452
67░ 14 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.13  
FINA 452
69░ 14 7 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 01:02.85  
FINA 416
70░ 15 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:03.46  
FINA 404
71░ 15 5 BURRASCHINI MARCO 2002 3 PISCINE 01:03.97  
FINA 394
72░ 15 3 LIONELLO JACOPO 2000 ADRIA NUOTO 01:04.59  
FINA 383
73░ 15 6 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.90  
FINA 378
- 10 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS SQU  
Juniores - M
1░ 1 6 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:53.92  
FINA 658
2░ 1 7 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:53.93  
FINA 658
3░ 2 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:54.07  
FINA 653
4░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:54.25  
FINA 647
5░ 2 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:54.35  
FINA 643
6░ 4 3 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:54.54  
FINA 636
7░ 4 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO 00:54.68  
FINA 631
7░ 3 8 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.68  
FINA 631
9░ 3 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 00:54.78  
FINA 628
10░ 5 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 00:54.83  
FINA 626
11░ 10 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 00:54.99  
FINA 621
12░ 3 1 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:55.06  
FINA 618
13░ 5 4 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.15  
FINA 615
14░ 2 8 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:55.24  
FINA 612
15░ 7 5 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:55.92  
FINA 590
16░ 5 5 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:55.93  
FINA 590
17░ 2 1 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:55.97  
FINA 589
18░ 4 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.00  
FINA 588
19░ 2 2 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:56.02  
FINA 587
20░ 8 8 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 00:56.12  
FINA 584
21░ 6 2 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA 00:56.22  
FINA 581
22░ 6 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO 00:56.33  
FINA 578
23░ 7 1 GESSI CHRISTOPHER 1998 HYDROS 00:56.53  
FINA 571
24░ 5 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO 00:56.69  
FINA 567
25░ 9 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO 00:57.40  
FINA 546
26░ 10 4 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:57.81  
FINA 534
27░ 11 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:57.87  
FINA 533
28░ 12 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 01:00.22  
FINA 473
29░ 15 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:01.91  
FINA 435
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:51.95  
FINA 736
2░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.98  
FINA 735
3░ 1 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.16  
FINA 687
4░ 3 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:54.28  
FINA 645
5░ 2 7 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:54.63  
FINA 633
6░ 3 2 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:54.95  
FINA 622
7░ 6 6 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:55.53  
FINA 603
8░ 4 2 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.56  
FINA 602
9░ 3 5 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO 00:55.63  
FINA 600
10░ 5 7 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 01:00.39  
FINA 469
Senior - M
1░ 1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:53.80  
FINA 663
2░ 3 3 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:55.13  
FINA 616
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie