Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:27.62  
FINA 434
2░ 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:27.73  
FINA 429
3░ 3 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.01  
FINA 374
4░ 4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:29.06  
FINA 373
5░ 8 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO 00:29.48  
FINA 357
6░ 7 GIRARDI SIMONE 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.50  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.96  
FINA 467
2░ 5 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:27.03  
FINA 463
3░ 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:27.05  
FINA 462
4░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.41  
FINA 444
5░ 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:27.58  
FINA 436
6░ 2 BALAN MATTIA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:27.87  
FINA 422
- 8 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 00:27.23 F.G.
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE 00:26.52  
FINA 490
2░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.78  
FINA 476
3░ 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.83  
FINA 473
4░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.94  
FINA 468
5░ 4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.95  
FINA 467
6░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:27.16  
FINA 456
7░ 8 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.26  
FINA 451
8░ 9 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 00:27.44  
FINA 442
9░ 10 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.52  
FINA 439
10░ 7 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.58  
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.04  
FINA 518
2░ 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:26.15  
FINA 511
3░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.16  
FINA 511
4░ 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.39  
FINA 497
5░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.43  
FINA 495
6░ 9 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 00:26.51  
FINA 491
7░ 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 00:26.55  
FINA 489
8░ 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.59  
FINA 486
9░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 ASD ARCA NUOTO 00:26.82  
FINA 474
10░ 10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:26.97  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:24.14  
FINA 650
2░ 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.21  
FINA 571
3░ 3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.36  
FINA 561
3░ 6 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:25.36  
FINA 561
5░ 2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO 00:25.57  
FINA 547
6░ 8 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:25.89  
FINA 527
7░ 5 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:26.03  
FINA 518
8░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.22  
FINA 507
9░ 9 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA 00:26.30  
FINA 503
10░ 10 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.37  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:25.15  
FINA 575
2░ 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:25.24  
FINA 569
2░ 7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:25.24  
FINA 569
4░ 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.44  
FINA 555
5░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:25.51  
FINA 551
6░ 9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:25.69  
FINA 539
7░ 3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:25.73  
FINA 537
8░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:25.74  
FINA 536
9░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:25.94  
FINA 524
10░ 10 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.25  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:25.28  
FINA 566
2░ 9 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 00:25.45  
FINA 555
3░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:25.51  
FINA 551
4░ 4 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO 00:25.59  
FINA 546
5░ 10 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.69  
FINA 539
6░ 7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.74  
FINA 536
7░ 3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.83  
FINA 531
8░ 6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 516
9░ 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:26.26  
FINA 505
9░ 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 00:26.26  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE 00:24.50  
FINA 622
2░ 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.79  
FINA 600
3░ 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 596
4░ 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:24.94  
FINA 589
5░ 8 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO 00:25.08  
FINA 580
6░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:25.20  
FINA 571
7░ 10 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.28  
FINA 566
8░ 9 MURACA LORENZO 1996 RIVIERA NUOTO 00:25.34  
FINA 562
9░ 1 BILATO RICCARDO 1995 NUOTO VIGONZA 00:25.37  
FINA 560
9░ 5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.37  
FINA 560
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:24.45  
FINA 625
2░ 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.49  
FINA 622
3░ 10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:24.58  
FINA 616
4░ 9 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.66  
FINA 610
5░ 6 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS 00:24.76  
FINA 602
6░ 3 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.77  
FINA 602
7░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.87  
FINA 594
8░ 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:24.98  
FINA 587
9░ 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:25.18  
FINA 573
10░ 7 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:25.34  
FINA 562
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:24.08  
FINA 655
2░ 4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:24.47  
FINA 624
3░ 9 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.63  
FINA 612
4░ 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:24.69  
FINA 607
5░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:24.72  
FINA 605
6░ 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:24.85  
FINA 596
7░ 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:24.86  
FINA 595
8░ 10 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:25.45  
FINA 555
9░ 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:25.69  
FINA 539
10░ 8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.75  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:23.48  
FINA 706
2░ 7 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:23.68  
FINA 689
3░ 4 ROSSI FILIPPO 1995 LEOSPORT 00:23.79  
FINA 679
4░ 9 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.81  
FINA 677
5░ 8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.91  
FINA 669
6░ 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:23.94  
FINA 666
7░ 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:23.95  
FINA 665
8░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:23.96  
FINA 665
9░ 10 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:24.21  
FINA 644
10░ 1 ZAMPESE MATTEO 1996 SCHIO NUOTO 00:24.29  
FINA 638
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:23.48  
FINA 706
2░ 1 7 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:23.68  
FINA 689
3░ 1 4 ROSSI FILIPPO 1995 LEOSPORT 00:23.79  
FINA 679
4░ 1 9 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.81  
FINA 677
5░ 1 8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.91  
FINA 669
6░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:23.94  
FINA 666
7░ 1 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:23.95  
FINA 665
8░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:23.96  
FINA 665
9░ 2 5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:24.08  
FINA 655
10░ 7 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:24.14  
FINA 650
11░ 1 10 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:24.21  
FINA 644
12░ 1 1 ZAMPESE MATTEO 1996 SCHIO NUOTO 00:24.29  
FINA 638
13░ 3 5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:24.45  
FINA 625
14░ 2 4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:24.47  
FINA 624
15░ 3 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.49  
FINA 622
16░ 4 6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE 00:24.50  
FINA 622
17░ 3 10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:24.58  
FINA 616
18░ 2 9 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.63  
FINA 612
19░ 3 9 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.66  
FINA 610
20░ 2 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:24.69  
FINA 607
21░ 2 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:24.72  
FINA 605
22░ 3 6 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS 00:24.76  
FINA 602
23░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.77  
FINA 602
24░ 4 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.79  
FINA 600
25░ 4 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 596
26░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:24.85  
FINA 596
27░ 2 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:24.86  
FINA 595
28░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.87  
FINA 594
29░ 4 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:24.94  
FINA 589
30░ 3 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:24.98  
FINA 587
31░ 4 8 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO 00:25.08  
FINA 580
32░ 6 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:25.15  
FINA 575
33░ 3 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:25.18  
FINA 573
34░ 4 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:25.20  
FINA 571
35░ 7 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.21  
FINA 571
36░ 6 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:25.24  
FINA 569
36░ 6 7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:25.24  
FINA 569
38░ 4 10 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.28  
FINA 566
38░ 5 5 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:25.28  
FINA 566
40░ 4 9 MURACA LORENZO 1996 RIVIERA NUOTO 00:25.34  
FINA 562
40░ 3 7 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:25.34  
FINA 562
42░ 7 6 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:25.36  
FINA 561
42░ 7 3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.36  
FINA 561
44░ 4 1 BILATO RICCARDO 1995 NUOTO VIGONZA 00:25.37  
FINA 560
44░ 4 5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.37  
FINA 560
46░ 6 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.44  
FINA 555
47░ 5 9 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 00:25.45  
FINA 555
47░ 2 10 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:25.45  
FINA 555
49░ 5 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:25.51  
FINA 551
49░ 6 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:25.51  
FINA 551
51░ 7 2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO 00:25.57  
FINA 547
52░ 5 4 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO 00:25.59  
FINA 546
53░ 2 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:25.69  
FINA 539
53░ 5 10 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.69  
FINA 539
53░ 6 9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:25.69  
FINA 539
56░ 6 3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:25.73  
FINA 537
57░ 6 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:25.74  
FINA 536
57░ 5 7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.74  
FINA 536
59░ 2 8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.75  
FINA 535
60░ 5 3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.83  
FINA 531
61░ 7 8 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:25.89  
FINA 527
62░ 6 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:25.94  
FINA 524
63░ 7 5 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:26.03  
FINA 518
64░ 8 4 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.04  
FINA 518
65░ 5 6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 516
66░ 8 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:26.15  
FINA 511
67░ 8 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.16  
FINA 511
68░ 7 1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.22  
FINA 507
69░ 6 10 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.25  
FINA 505
70░ 5 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:26.26  
FINA 505
70░ 5 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 00:26.26  
FINA 505
72░ 7 9 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA 00:26.30  
FINA 503
73░ 7 10 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.37  
FINA 499
74░ 8 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.39  
FINA 497
75░ 8 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.43  
FINA 495
76░ 8 9 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 00:26.51  
FINA 491
77░ 9 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE 00:26.52  
FINA 490
78░ 8 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 00:26.55  
FINA 489
79░ 8 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.59  
FINA 486
80░ 9 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.78  
FINA 476
81░ 8 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 ASD ARCA NUOTO 00:26.82  
FINA 474
82░ 9 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.83  
FINA 473
83░ 9 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.94  
FINA 468
84░ 9 4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.95  
FINA 467
85░ 10 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.96  
FINA 467
86░ 8 10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:26.97  
FINA 466
87░ 10 5 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:27.03  
FINA 463
88░ 10 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:27.05  
FINA 462
89░ 9 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:27.16  
FINA 456
90░ 10 8 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 00:27.23 F.G.
FINA 453
91░ 9 8 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.26  
FINA 451
92░ 10 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.41  
FINA 444
93░ 9 9 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 00:27.44  
FINA 442
94░ 9 10 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.52  
FINA 439
95░ 10 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:27.58  
FINA 436
95░ 9 7 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.58  
FINA 436
97░ 11 5 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:27.62  
FINA 434
98░ 11 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:27.73  
FINA 429
99░ 10 2 BALAN MATTIA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:27.87  
FINA 422
100░ 11 3 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.01  
FINA 374
101░ 11 4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:29.06  
FINA 373
102░ 11 8 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO 00:29.48  
FINA 357
103░ 11 7 GIRARDI SIMONE 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.50  
FINA 356
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 8 8 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO 00:26.55  
FINA 489
2░ 9 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.78  
FINA 476
3░ 9 9 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO 00:27.44  
FINA 442
4░ 9 10 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.52  
FINA 439
Ragazzi - M
1░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:23.94  
FINA 666
2░ 7 7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:24.14  
FINA 650
3░ 3 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.87  
FINA 594
4░ 6 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 00:25.15  
FINA 575
5░ 4 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:25.20  
FINA 571
6░ 7 4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.21  
FINA 571
7░ 6 6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 00:25.24  
FINA 569
8░ 5 5 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:25.28  
FINA 566
9░ 6 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO 00:25.44  
FINA 555
10░ 5 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:25.51  
FINA 551
10░ 6 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:25.51  
FINA 551
12░ 2 7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:25.69  
FINA 539
12░ 5 10 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.69  
FINA 539
12░ 6 9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:25.69  
FINA 539
15░ 6 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:25.74  
FINA 536
15░ 5 7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:25.74  
FINA 536
17░ 7 8 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:25.89  
FINA 527
18░ 6 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:25.94  
FINA 524
19░ 7 5 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:26.03  
FINA 518
20░ 5 6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:26.07  
FINA 516
21░ 8 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:26.15  
FINA 511
22░ 8 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.16  
FINA 511
23░ 6 10 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.25  
FINA 505
24░ 5 2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:26.26  
FINA 505
24░ 5 8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM 00:26.26  
FINA 505
26░ 7 10 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.37  
FINA 499
27░ 8 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.39  
FINA 497
28░ 8 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO 00:26.43  
FINA 495
29░ 8 9 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE 00:26.51  
FINA 491
30░ 9 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE 00:26.52  
FINA 490
31░ 8 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:26.59  
FINA 486
32░ 8 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 ASD ARCA NUOTO 00:26.82  
FINA 474
33░ 9 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:26.83  
FINA 473
34░ 9 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:26.94  
FINA 468
35░ 9 4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 00:26.95  
FINA 467
36░ 10 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:26.96  
FINA 467
37░ 8 10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:26.97  
FINA 466
38░ 10 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 00:27.05  
FINA 462
39░ 9 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 00:27.16  
FINA 456
40░ 10 8 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU 00:27.23 F.G.
FINA 453
41░ 9 8 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 00:27.26  
FINA 451
42░ 10 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:27.41  
FINA 444
43░ 10 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO 00:27.58  
FINA 436
43░ 9 7 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.58  
FINA 436
45░ 11 5 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:27.62  
FINA 434
46░ 11 6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO 00:27.73  
FINA 429
47░ 10 2 BALAN MATTIA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:27.87  
FINA 422
48░ 11 3 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.01  
FINA 374
49░ 11 4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:29.06  
FINA 373
50░ 11 8 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO 00:29.48  
FINA 357
51░ 11 7 GIRARDI SIMONE 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.50  
FINA 356
Juniores - M
1░ 1 7 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:23.68  
FINA 689
2░ 1 10 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:24.21  
FINA 644
3░ 2 4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:24.47  
FINA 624
4░ 3 4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.49  
FINA 622
5░ 2 9 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.63  
FINA 612
6░ 3 9 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 00:24.66  
FINA 610
7░ 2 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:24.72  
FINA 605
8░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO 00:24.77  
FINA 602
9░ 4 3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.79  
FINA 600
10░ 4 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO 00:24.84  
FINA 596
11░ 4 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:24.94  
FINA 589
12░ 3 1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:24.98  
FINA 587
13░ 4 8 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO 00:25.08  
FINA 580
14░ 3 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO 00:25.18  
FINA 573
15░ 6 7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:25.24  
FINA 569
16░ 7 6 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO 00:25.36  
FINA 561
17░ 4 5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.37  
FINA 560
18░ 5 9 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO 00:25.45  
FINA 555
18░ 2 10 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 00:25.45  
FINA 555
20░ 7 2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO 00:25.57  
FINA 547
21░ 5 4 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO 00:25.59  
FINA 546
22░ 6 3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO 00:25.73  
FINA 537
23░ 2 8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.75  
FINA 535
24░ 5 3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.83  
FINA 531
25░ 8 4 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.04  
FINA 518
26░ 7 1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:26.22  
FINA 507
27░ 7 9 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA 00:26.30  
FINA 503
28░ 10 5 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:27.03  
FINA 463
Cadetti - M
1░ 1 4 ROSSI FILIPPO 1995 LEOSPORT 00:23.79  
FINA 679
2░ 1 9 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.81  
FINA 677
3░ 1 3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO 00:23.95  
FINA 665
4░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO 00:23.96  
FINA 665
5░ 2 5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO 00:24.08  
FINA 655
6░ 1 1 ZAMPESE MATTEO 1996 SCHIO NUOTO 00:24.29  
FINA 638
7░ 3 5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO 00:24.45  
FINA 625
8░ 4 6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE 00:24.50  
FINA 622
9░ 3 10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:24.58  
FINA 616
10░ 2 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:24.69  
FINA 607
11░ 3 6 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS 00:24.76  
FINA 602
12░ 2 3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:24.85  
FINA 596
13░ 2 2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:24.86  
FINA 595
14░ 4 10 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.28  
FINA 566
15░ 4 9 MURACA LORENZO 1996 RIVIERA NUOTO 00:25.34  
FINA 562
15░ 3 7 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO 00:25.34  
FINA 562
17░ 4 1 BILATO RICCARDO 1995 NUOTO VIGONZA 00:25.37  
FINA 560
Senior - M
1░ 1 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:23.48  
FINA 706
2░ 1 8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.91  
FINA 669
3░ 7 3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.36  
FINA 561
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie