Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  15░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:45.72 624.45
FINA 140
2░ 4 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:47.43 601.94
FINA 125
3░ 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:48.56 636.94
FINA 117
4░ 6 CAPPELLOTTO LUCIA 1957 A.R.C.A. 00:49.62 599.96
FINA 109
5░ 2 BALBO LINDA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:51.69 517.90
FINA 97
6░ 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:56.70 579.54
FINA 73
7░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.48 536.04
FINA 38
8░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:15.55 461.95
FINA 31


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI 00:39.94 774.41
FINA 210
2░ 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.06 695.32
FINA 193
3░ 1 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.43 689.11
FINA 188
4░ 3 CASTAGNA MARIA GIOVANNA 1989 GIS 00:42.22 628.85
FINA 178
5░ 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:42.44 672.71
FINA 175
6░ 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.66 669.25
FINA 172
7░ 8 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:43.16 639.02
FINA 166
8░ 2 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:43.50 615.40
FINA 162


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO 00:37.78 713.08
FINA 248
2░ 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.93 733.37
FINA 226
3░ 8 POZZER MORENA 1962 AQUAREA VICENZA 00:39.39 724.80
FINA 219
4░ 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:39.40 724.62
FINA 218
5░ 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:40.60 659.36
FINA 200
6░ 7 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:41.64 634.25
FINA 185
7░ 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.86 624.59
FINA 170
8░ 1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:43.92 650.05
FINA 158


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:36.15 855.60
FINA 283
2░ 6 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE 00:37.70 704.24
FINA 249
3░ 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 00:38.01 708.76
FINA 243
4░ 7 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:38.23 694.48
FINA 239
5░ 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.32 698.59
FINA 237
6░ 1 POLATI ALESSIA 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.54 694.60
FINA 233
7░ 2 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 00:38.97 707.72
FINA 226
- 3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DANELUZZI ELISA 1989 ASD SAN VITO 00:33.34 796.34
FINA 361
2░ 8 PALLAVICINI GIULIA 1995 SPORT MANAGEMENT 00:33.98 0.00
FINA 341
3░ 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:34.79 0.00
FINA 317
4░ 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:36.33 785.85
FINA 279
5░ 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.36 738.22
FINA 256
6░ 1 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:37.89 700.71
FINA 246
7░ 7 DA RE ALICE 1987 2001 PADOVA 00:38.35 692.31
FINA 237
8░ 5 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 00:38.41 687.58
FINA 236


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 00:34.39 801.98
FINA 329
2░ 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 00:35.46 748.73
FINA 300
3░ 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 00:36.44 739.30
FINA 276
4░ 5 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.66 724.22
FINA 271
5░ 7 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.38 706.53
FINA 256
6░ 2 FAGGIAN BARBARA 1970 TIBIDABO 00:37.45 736.45
FINA 254
7░ 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 00:37.47 718.98
FINA 254
8░ 8 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.89 0.00
FINA 246


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BONOLLO CHIARA 1978 GIS 00:34.67 772.14
FINA 321
2░ 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:35.00 815.71
FINA 312
3░ 5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.95 734.63
FINA 288
4░ 1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:36.01 743.40
FINA 286
5░ 2 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.95 729.09
FINA 265
6░ 7 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.13 715.06
FINA 261
7░ 8 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.17 720.20
FINA 260
8░ 4 MASCHERA CRISTINA 1968 PADOVANUOTO 00:37.29 739.61
FINA 258


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 POLLACCHI ELENA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.02 815.87
FINA 371
2░ 7 CAPUTO EMANUELA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.12 784.58
FINA 336
3░ 6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 00:34.14 807.85
FINA 336
4░ 3 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 ASD SAN VITO 00:34.24 805.49
FINA 333
5░ 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.41 771.58
FINA 328
6░ 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 00:34.55 798.26
FINA 324
7░ 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.83 762.27
FINA 316
8░ 8 VISENTIN STEFANIA 1994 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.86 0.00
FINA 315


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.85 865.93
FINA 414
2░ 5 RAGAZZO ILARIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.66 812.92
FINA 384
3░ 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.25 0.00
FINA 364
4░ 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:33.39 795.15
FINA 359
5░ 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 00:33.43 805.86
FINA 358
6░ 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.70 818.40
FINA 349
7░ 3 DAL MAS FRANCESCA 1986 PADOVANUOTO 00:34.00 780.88
FINA 340
8░ 1 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.07 809.51
FINA 338


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA 00:29.89 0.00
FINA 500
2░ 6 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.14 865.13
FINA 443
3░ 1 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.51 812.37
FINA 389
3░ 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.51 816.67
FINA 389
5░ 8 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.54 811.62
FINA 388
6░ 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:32.74 810.93
FINA 381
7░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.77 871.22
FINA 380
8░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 2001 PADOVA 00:34.28 774.50
FINA 332


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.86 828.94
FINA 413
2░ 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:32.30 0.00
FINA 397
3░ 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 G.P. NUOTO MIRA 00:32.35 832.77
FINA 395
4░ 4 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
5░ 6 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI 00:32.61 845.75
FINA 385
6░ 7 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.78 805.67
FINA 379
7░ 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.79 805.43
FINA 379
8░ 8 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.27 793.81
FINA 363


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 875.53
FINA 459
2░ 3 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS 00:30.91 0.00
FINA 452
3░ 4 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:31.05 862.16
FINA 446
4░ 7 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 847.56
FINA 442
5░ 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:31.52 849.30
FINA 427
6░ 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 00:31.68 901.20
FINA 420
7░ 1 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE 00:31.92 843.98
FINA 411
8░ 6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.01 829.43
FINA 407


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:28.15 943.16
FINA 599
2░ 5 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.27 0.00
FINA 533
3░ 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.43 879.72
FINA 474
4░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.45 0.00
FINA 473
5░ 1 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.51 882.99
FINA 471
6░ 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.53 882.41
FINA 470
7░ 8 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.94 0.00
FINA 451
8░ 7 FAVERO VALENTINA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.46 817.93
FINA 391


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:28.15 943.16
FINA 599
2░ 1 5 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.27 0.00
FINA 533
3░ 4 3 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA 00:29.89 0.00
FINA 500
4░ 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.43 879.72
FINA 474
5░ 1 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.45 0.00
FINA 473
6░ 1 1 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.51 882.99
FINA 471
7░ 1 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.53 882.41
FINA 470
8░ 2 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 875.53
FINA 459
9░ 2 3 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS 00:30.91 0.00
FINA 452
10░ 1 8 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.94 0.00
FINA 451
11░ 2 4 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:31.05 862.16
FINA 446
12░ 4 6 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.14 865.13
FINA 443
13░ 2 7 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 847.56
FINA 442
14░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:31.52 849.30
FINA 427
15░ 2 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 00:31.68 901.20
FINA 420
16░ 5 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.85 865.93
FINA 414
17░ 3 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.86 828.94
FINA 413
18░ 2 1 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE 00:31.92 843.98
FINA 411
19░ 2 6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.01 829.43
FINA 407
20░ 3 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:32.30 0.00
FINA 397
21░ 3 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 G.P. NUOTO MIRA 00:32.35 832.77
FINA 395
22░ 1 7 FAVERO VALENTINA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.46 817.93
FINA 391
23░ 4 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.51 816.67
FINA 389
23░ 4 1 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.51 812.37
FINA 389
25░ 4 8 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.54 811.62
FINA 388
26░ 3 4 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
27░ 3 6 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI 00:32.61 845.75
FINA 385
28░ 5 5 RAGAZZO ILARIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.66 812.92
FINA 384
29░ 4 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:32.74 810.93
FINA 381
30░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.77 871.22
FINA 380
31░ 3 7 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.78 805.67
FINA 379
32░ 3 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.79 805.43
FINA 379
33░ 6 4 POLLACCHI ELENA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.02 815.87
FINA 371
34░ 5 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.25 0.00
FINA 364
35░ 3 8 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.27 793.81
FINA 363
36░ 9 4 DANELUZZI ELISA 1989 ASD SAN VITO 00:33.34 796.34
FINA 361
37░ 5 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:33.39 795.15
FINA 359
38░ 5 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 00:33.43 805.86
FINA 358
39░ 5 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.70 818.40
FINA 349
40░ 9 8 PALLAVICINI GIULIA 1995 SPORT MANAGEMENT 00:33.98 0.00
FINA 341
41░ 5 3 DAL MAS FRANCESCA 1986 PADOVANUOTO 00:34.00 780.88
FINA 340
42░ 5 1 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.07 809.51
FINA 338
43░ 6 7 CAPUTO EMANUELA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.12 784.58
FINA 336
44░ 6 6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 00:34.14 807.85
FINA 336
45░ 6 3 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 ASD SAN VITO 00:34.24 805.49
FINA 333
46░ 4 2 GUARNIERI GIULIA 1989 2001 PADOVA 00:34.28 774.50
FINA 332
47░ 8 1 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 00:34.39 801.98
FINA 329
48░ 6 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.41 771.58
FINA 328
49░ 6 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 00:34.55 798.26
FINA 324
50░ 7 6 BONOLLO CHIARA 1978 GIS 00:34.67 772.14
FINA 321
51░ 9 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:34.79 0.00
FINA 317
52░ 6 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.83 762.27
FINA 316
53░ 6 8 VISENTIN STEFANIA 1994 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.86 0.00
FINA 315
54░ 7 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:35.00 815.71
FINA 312
55░ 8 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 00:35.46 748.73
FINA 300
56░ 7 5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.95 734.63
FINA 288
57░ 7 1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:36.01 743.40
FINA 286
58░ 10 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:36.15 855.60
FINA 283
59░ 9 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:36.33 785.85
FINA 279
60░ 8 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 00:36.44 739.30
FINA 276
61░ 8 5 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.66 724.22
FINA 271
62░ 7 2 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.95 729.09
FINA 265
63░ 7 7 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.13 715.06
FINA 261
64░ 7 8 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.17 720.20
FINA 260
65░ 7 4 MASCHERA CRISTINA 1968 PADOVANUOTO 00:37.29 739.61
FINA 258
66░ 9 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.36 738.22
FINA 256
67░ 8 7 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.38 706.53
FINA 256
68░ 8 2 FAGGIAN BARBARA 1970 TIBIDABO 00:37.45 736.45
FINA 254
69░ 8 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 00:37.47 718.98
FINA 254
70░ 10 6 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE 00:37.70 704.24
FINA 249
71░ 11 4 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO 00:37.78 713.08
FINA 248
72░ 9 1 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:37.89 700.71
FINA 246
72░ 8 8 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.89 0.00
FINA 246
74░ 10 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 00:38.01 708.76
FINA 243
75░ 10 7 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:38.23 694.48
FINA 239
76░ 10 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.32 698.59
FINA 237
77░ 9 7 DA RE ALICE 1987 2001 PADOVA 00:38.35 692.31
FINA 237
78░ 9 5 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 00:38.41 687.58
FINA 236
79░ 10 1 POLATI ALESSIA 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.54 694.60
FINA 233
80░ 11 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.93 733.37
FINA 226
81░ 10 2 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 00:38.97 707.72
FINA 226
82░ 11 8 POZZER MORENA 1962 AQUAREA VICENZA 00:39.39 724.80
FINA 219
83░ 11 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:39.40 724.62
FINA 218
84░ 12 5 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI 00:39.94 774.41
FINA 210
85░ 11 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:40.60 659.36
FINA 200
86░ 12 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.06 695.32
FINA 193
87░ 12 1 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.43 689.11
FINA 188
88░ 11 7 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:41.64 634.25
FINA 185
89░ 12 3 CASTAGNA MARIA GIOVANNA 1989 GIS 00:42.22 628.85
FINA 178
90░ 12 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:42.44 672.71
FINA 175
91░ 12 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.66 669.25
FINA 172
92░ 11 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.86 624.59
FINA 170
93░ 12 8 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:43.16 639.02
FINA 166
94░ 12 2 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:43.50 615.40
FINA 162
95░ 11 1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:43.92 650.05
FINA 158
96░ 13 5 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:45.72 624.45
FINA 140
97░ 13 4 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:47.43 601.94
FINA 125
98░ 13 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:48.56 636.94
FINA 117
99░ 13 6 CAPPELLOTTO LUCIA 1957 A.R.C.A. 00:49.62 599.96
FINA 109
100░ 13 2 BALBO LINDA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:51.69 517.90
FINA 97
101░ 13 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:56.70 579.54
FINA 73
102░ 13 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.48 536.04
FINA 38
103░ 13 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:15.55 461.95
FINA 31
- 10 3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 MARCHETTI MELISSA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:29.27 0.00
FINA 533
2░ 4 3 PAVAN SILVIA 1991 STELLA MARINA 00:29.89 0.00
FINA 500
3░ 1 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:30.45 0.00
FINA 473
4░ 2 3 MARCOLIN ANNA 1991 AQUAPOLIS 00:30.91 0.00
FINA 452
5░ 1 8 SEGANFREDDO GRETA 1993 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.94 0.00
FINA 451
6░ 3 2 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:32.30 0.00
FINA 397
7░ 5 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.25 0.00
FINA 364
8░ 9 8 PALLAVICINI GIULIA 1995 SPORT MANAGEMENT 00:33.98 0.00
FINA 341
9░ 9 3 GIANFERRARA CATERINA 1993 G - UDINE 00:34.79 0.00
FINA 317
10░ 6 8 VISENTIN STEFANIA 1994 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:34.86 0.00
FINA 315
11░ 8 8 BOSCOLO CEGION LISA 1994 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:37.89 0.00
FINA 246
M25 - F
1░ 1 4 CECCHINELLO GIULIA 1989 ACQUAMBIENTE 00:28.15 943.16
FINA 599
2░ 2 6 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:32.01 829.43
FINA 407
3░ 1 7 FAVERO VALENTINA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.46 817.93
FINA 391
4░ 4 5 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.51 816.67
FINA 389
5░ 3 4 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
6░ 5 5 RAGAZZO ILARIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 00:32.66 812.92
FINA 384
7░ 4 7 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:32.74 810.93
FINA 381
8░ 9 4 DANELUZZI ELISA 1989 ASD SAN VITO 00:33.34 796.34
FINA 361
9░ 5 6 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:33.39 795.15
FINA 359
10░ 5 3 DAL MAS FRANCESCA 1986 PADOVANUOTO 00:34.00 780.88
FINA 340
11░ 4 2 GUARNIERI GIULIA 1989 2001 PADOVA 00:34.28 774.50
FINA 332
12░ 6 1 PORCELLI LAURA 1990 CENTRO NUOTO TEZZE 00:34.41 771.58
FINA 328
13░ 6 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.83 762.27
FINA 316
14░ 8 6 RIGHETTO FRANCESCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 00:35.46 748.73
FINA 300
15░ 8 5 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.66 724.22
FINA 271
16░ 7 7 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:37.13 715.06
FINA 261
17░ 10 6 D'ANGELO MARIA 1989 G - UDINE 00:37.70 704.24
FINA 249
18░ 9 1 ZANINI LETIZIA 1986 FREE TIME 00:37.89 700.71
FINA 246
19░ 10 7 FARESE SILVIA 1988 NUOTATORI VENEZIANI 00:38.23 694.48
FINA 239
20░ 9 7 DA RE ALICE 1987 2001 PADOVA 00:38.35 692.31
FINA 237
21░ 12 3 CASTAGNA MARIA GIOVANNA 1989 GIS 00:42.22 628.85
FINA 178
M30 - F
1░ 2 7 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.16 847.56
FINA 442
2░ 3 3 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.86 828.94
FINA 413
3░ 4 1 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.51 812.37
FINA 389
4░ 4 8 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.54 811.62
FINA 388
5░ 3 7 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:32.78 805.67
FINA 379
6░ 3 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 00:32.79 805.43
FINA 379
7░ 3 8 BARON STEFANIA 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 00:33.27 793.81
FINA 363
8░ 7 5 MORELLI ELEONORA 1983 CITTA' SPORT VICENZA 00:35.95 734.63
FINA 288
9░ 8 7 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:37.38 706.53
FINA 256
10░ 9 5 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILE LIBERO 00:38.41 687.58
FINA 236
11░ 11 7 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:41.64 634.25
FINA 185
M35 - F
1░ 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.43 879.72
FINA 474
2░ 2 4 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 00:31.05 862.16
FINA 446
3░ 2 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:31.52 849.30
FINA 427
4░ 6 7 CAPUTO EMANUELA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 00:34.12 784.58
FINA 336
5░ 7 6 BONOLLO CHIARA 1978 GIS 00:34.67 772.14
FINA 321
6░ 7 1 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 00:36.01 743.40
FINA 286
7░ 7 8 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.17 720.20
FINA 260
8░ 10 8 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.32 698.59
FINA 237
9░ 10 1 POLATI ALESSIA 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:38.54 694.60
FINA 233
10░ 11 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:40.60 659.36
FINA 200
11░ 11 6 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.86 624.59
FINA 170
12░ 12 2 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:43.50 615.40
FINA 162
13░ 13 2 BALBO LINDA 1976 AMATORI N. CASALE DI S. 00:51.69 517.90
FINA 97
M40 - F
1░ 1 1 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:30.51 882.99
FINA 471
2░ 1 6 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.53 882.41
FINA 470
3░ 2 5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 875.53
FINA 459
4░ 4 6 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.14 865.13
FINA 443
5░ 2 1 VENTURIN ROBERTA 1972 G - UDINE 00:31.92 843.98
FINA 411
6░ 3 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 G.P. NUOTO MIRA 00:32.35 832.77
FINA 395
7░ 6 4 POLLACCHI ELENA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.02 815.87
FINA 371
8░ 5 8 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 00:33.43 805.86
FINA 358
9░ 8 4 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 00:36.44 739.30
FINA 276
10░ 7 2 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:36.95 729.09
FINA 265
11░ 8 3 BERTOLUTTI BARBARA 1975 MONTENUOTO 00:37.47 718.98
FINA 254
12░ 11 4 MONDIN LUCIANA 1971 MONTENUOTO 00:37.78 713.08
FINA 248
13░ 10 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 00:38.01 708.76
FINA 243
M45 - F
1░ 5 4 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.85 865.93
FINA 414
2░ 3 6 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI 00:32.61 845.75
FINA 385
3░ 5 2 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.70 818.40
FINA 349
4░ 5 1 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.07 809.51
FINA 338
5░ 6 6 BUSATO CHIARA 1970 GABBIANO 00:34.14 807.85
FINA 336
6░ 6 3 OBALLA MARIA GRAZIA 1970 ASD SAN VITO 00:34.24 805.49
FINA 333
7░ 8 1 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 00:34.39 801.98
FINA 329
8░ 6 2 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE 00:34.55 798.26
FINA 324
9░ 7 4 MASCHERA CRISTINA 1968 PADOVANUOTO 00:37.29 739.61
FINA 258
10░ 9 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 00:37.36 738.22
FINA 256
11░ 8 2 FAGGIAN BARBARA 1970 TIBIDABO 00:37.45 736.45
FINA 254
12░ 10 2 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 00:38.97 707.72
FINA 226
13░ 12 8 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:43.16 639.02
FINA 166
- 10 3 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO SQU 0.00
M50 - F
1░ 2 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 00:31.68 901.20
FINA 420
2░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.77 871.22
FINA 380
3░ 7 3 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:35.00 815.71
FINA 312
4░ 9 2 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:36.33 785.85
FINA 279
5░ 11 2 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:38.93 733.37
FINA 226
6░ 11 8 POZZER MORENA 1962 AQUAREA VICENZA 00:39.39 724.80
FINA 219
7░ 11 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 00:39.40 724.62
FINA 218
8░ 12 4 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 00:41.06 695.32
FINA 193
9░ 12 1 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 00:41.43 689.11
FINA 188
10░ 12 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 00:42.44 672.71
FINA 175
11░ 12 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:42.66 669.25
FINA 172
12░ 11 1 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:43.92 650.05
FINA 158
13░ 13 5 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:45.72 624.45
FINA 140
14░ 13 4 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:47.43 601.94
FINA 125
M55 - F
1░ 13 6 CAPPELLOTTO LUCIA 1957 A.R.C.A. 00:49.62 599.96
FINA 109
M60 - F
1░ 10 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 00:36.15 855.60
FINA 283
2░ 12 5 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI 00:39.94 774.41
FINA 210
3░ 13 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:48.56 636.94
FINA 117
M65 - F
1░ 13 7 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:56.70 579.54
FINA 73
M70 - F
1░ 13 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:15.55 461.95
FINA 31
M75 - F
1░ 13 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:10.48 536.04
FINA 38
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie