Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

VALENTINA FAVERO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: FAVERO VALENTINA
Agonista: NO - Categoria: M25 - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 1990
Codice F.I.N.: 284776
Gruppo Militare: COMITATO REGIONALE VENETO B
Societą: RIVIERA NUOTO


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 00:28.20
50 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria VE 29/04/2007 00:28.8
50 SL 50 A Campionati Regionali Master VENETO 2017 29/01/2017 00:29.15
50 SL 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 00:28.8
100 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria (rag) 12/12/2004 01:00.66
100 SL 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 26/03/2005 01:00.7
100 SL 50 A 23° Trofeo Endas 17/04/2005 01:01.24
200 SL 25 A 4a giornata attivitą di categoria VE 11/06/2006 02:09.01
200 SL 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 26/03/2005 02:08.9
200 SL 50 A 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 30/06/2006 02:12.76
400 SL 25 A 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 15/01/2006 04:36.09
400 SL 25 M 1a giornata attivitą di categoria VE 11/11/2007 04:41.3
400 SL 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 09/07/2007 04:44.05
800 SL 25 A Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 18/12/2005 09:27.19
50 DO 25 A Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 17/12/2006 00:33.31
50 DO 25 M 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE 20/05/2007 00:35.8
50 DO 50 A TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 10/06/2017 00:38.21
100 DO 25 A 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 07/04/2007 01:11.74
100 DO 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 24/11/2007 01:13.7
100 DO 50 A 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 09/07/2003 01:21.69
50 RA 25 A 2a giornata attivitą di categoria zonale VE 04/12/2005 00:38.61
50 FA 25 A 2a giornata attivitą di categoria VE 28/11/2004 00:31.09
50 FA 25 M 5a giornata attivitą di categoria VE 15/02/2004 00:31.2
50 FA 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 00:32.69
100 FA 25 A 1a giornata attivitą di categoria VE 16/11/2003 01:08.50
100 FA 25 M 4a giornata attivitą di categoria VE 01/02/2004 01:08.1
100 FA 50 A 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 03/07/2006 01:10.65
100 FA 50 M 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 04/07/2005 01:08.7
200 FA 25 A Campionati Regionali Primaverili 21/03/2004 02:32.72
200 FA 25 M 2a giornata attivitą di categoria VE 29/11/2003 02:31.1
200 FA 50 A 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 13/07/2004 02:39.44
200 MI 25 A 5a giornata attivitą zonale VE 05/02/2006 02:34.34
200 MI 25 M 1a attivitą di categoria VE 30/04/2006 02:37.3
4x100SL 25 A 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 26/11/2006 04:13.41
4x100SL 25 M 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 24/11/2007 04:11.2
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 29/06/2006 04:13.53
4x200SL 50 A Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 01/07/2005 09:36.50
4x100MI 25 A 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 07/04/2007 04:39.64
4x100MI 25 M 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 26/03/2005 04:35.5
4x100MI 50 A 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 09/07/2007 05:01.25
4x100MI 50 M 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 05/07/2005 04:59.3
4x50SL 25 A Coppa Brema Fase Regionale 2004 19/12/2004 01:54.40
4x50SL 50 A 1° Trofeo Cittą della Speranza 06/06/2015 02:05.42
4x50 MI 25 A coppa Caduti di Brema Fase Regionale 21/12/2003 02:06.63
100 MI 25 A Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 08/02/2015 01:19.03
X4x100M 25 A 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 17/01/2016 04:30.80
X4x100S 25 A 1° Trofeo Master LE BANDIE 17/04/2016 03:59.14
X4x100S 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 04:22.79
X4x200S 50 A 12° Memorial Marco 04/12/2016 09:46.65
X4x50M 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2018 18/02/2018 01:58.62
X4x50M 50 A 15° Memorial Andrea Bettiol 23/05/2015 02:11.66
X4x50S 25 A Campionati Regionali Master VENETO 2019 10/02/2019 01:45.75

Gare disputate

Specialitą Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25
50 Stile Libero 00:30.00
100 Farfalla 01:10.00
200 Farfalla 02:42.10
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria Ve
50 Stile Libero 00:29.1
100 Farfalla 01:12.2
30/11/2002 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:39.3
15/12/2002 3a giornata attivitą di categoria
100 Stile Libero 01:03.50
100 Dorso 01:17.60
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema
50 Stile Libero 00:29.00
Staff. 4x50 Mista 02:10.18
100 Stile Libero 01:05.24
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.13
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:29.23
00:29.72
100 Farfalla 01:11.28
01:11.31
100 Stile Libero 01:05.73
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:29.9
100 Farfalla 01:12.3
200 Stile Libero 02:18.3
02/02/2003 5a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:39.0
50 Farfalla 00:31.8
16/02/2003 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.9
100 Dorso 01:22.1
23/02/2003 2a giornata attivitą di categoria femminile
200 Stile Libero 02:18.60
100 Farfalla 01:11.60
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti
200 Stile Libero 02:16.58
50 Stile Libero 00:29.49
Staff 4x100 Mista 04:44.81
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio
100 Farfalla 01:11.96
50 Farfalla 00:32.92
100 Stile Libero 01:04.42
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS
100 Farfalla 01:12.07
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli
100 Farfalla 01:13.01
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.92
Staff 4x100 Stile L. 04:31.46
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:18.35
Staff 4x200 Stile L. 09:51.52
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Farfalla 01:12.35
Staff 4x100 Mista 05:06.63
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.67
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi
100 Dorso 01:21.69
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo
50 Stile Libero 00:29.14
50 Farfalla 00:32.01
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.72
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.30
100 Farfalla 01:08.50
200 Stile Libero 02:15.80
29/11/2003 2a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:31.1
50 Farfalla 00:31.7
14/12/2003 3a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:03.2
400 Stile Libero 04:44.9
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale
50 Stile Libero 00:28.20
Staff. 4x50 Mista 02:06.63
100 Stile Libero 01:02.73
400 Stile Libero 04:43.91
01/02/2004 4a giornata attivitą di categoria VE
100 Farfalla 01:08.1
200 Stile Libero 02:14.4
15/02/2004 5a giornata attivitą di categoria VE
200 Farfalla 02:31.2
50 Farfalla 00:31.2
29/02/2004 2a giornata attivitą di categoria regionale femminile
200 Stile Libero ASS
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:02.5
400 Stile Libero 04:42.8
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili
200 Farfalla 02:32.72
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili
200 Stile Libero 02:16.17
100 Farfalla 01:09.31
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti
200 Stile Libero 02:14.1
100 Stile Libero 01:02.3
Staff 4x100 Mista 04:37.9
25/04/2004 3° Memorial "Marco Cattelan"
100 Farfalla 01:09.55
01:09.87
100 Stile Libero 01:03.64
01:03.58
Staff. 4x50 Mista 02:15.75
15/06/2004 2a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
200 Farfalla ASS
17/06/2004 3a giornata Campionati Regionali Assoluti Estivi
100 Farfalla ASS
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Stile Libero 01:04.03
Staff 4x100 Stile L. 04:21.95
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
200 Stile Libero 02:17.20
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi
100 Farfalla 01:10.84
Staff 4x100 Mista 05:05.55
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi
50 Stile Libero 00:29.78
200 Farfalla 02:39.44
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo
50 Farfalla 00:31.57
50 Stile Libero 00:28.42
Staff. 4x50 Mista 02:08.99
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.39
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.44
100 Farfalla 01:09.89
200 Stile Libero 02:15.04
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria VE
50 Farfalla 00:31.09
800 Stile Libero 09:46.13
12/12/2004 3a giornata attivitą di categoria (rag)
100 Stile Libero 01:00.66
400 Stile Libero 04:38.82
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004
800 Stile Libero 09:29.80
400 Stile Libero 04:39.62
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.40
100 Stile Libero 01:01.10
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi
400 Stile Libero 04:38.55
100 Farfalla 01:08.59
100 Stile Libero 01:01.13
01:01.36
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.28
100 Farfalla 01:09.04
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria VE
50 Farfalla 00:31.40
800 Stile Libero 09:34.39
20/02/2005 6a giornata attivita di categirua VE
100 Stile Libero 01:00.76
100 Dorso 01:12.28
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase
100 Stile Libero 01:01.54
50 Stile Libero 00:28.52
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile
100 Stile Libero 01:00.96
50 Stile Libero 00:28.62
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti
200 Stile Libero 02:08.9
100 Stile Libero 01:00.7
Staff 4x100 Mista 04:35.5
17/04/2005 23° Trofeo Endas
100 Stile Libero 01:01.24
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:02.15
Staff 4x100 Stile L. 04:16.92
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:08.7
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti
50 Stile Libero 00:28.8
Staff 4x100 Mista 04:59.3
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:18.10
Staff 4x200 Stile L. 09:36.50
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni"
50 Farfalla 00:31.46
50 Stile Libero 00:28.76
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.01
50 Dorso 00:35.16
Staff. 4x50 Mista 02:14.46
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:28.59
200 Stile Libero 02:10.83
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale VE
800 Stile Libero 09:34.32
50 Rana 00:38.61
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005
800 Stile Libero 09:27.19
100 Stile Libero 01:01.50
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.94
400 Stile Libero 04:38.97
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE
100 Stile Libero 01:00.88
400 Stile Libero 04:36.09
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve
50 Stile Libero 00:28.68
200 Stile Libero 02:10.60
50 Dorso 00:34.28
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale VE
200 Misti 02:34.34
50 Rana 00:39.12
19/02/2006 6a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:01.21
50 Farfalla 00:31.72
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte
200 Stile Libero 02:10.39
15/04/2006 19° TROFEO NAZIONALE ASSOLUTI "Cittą di Mira"
200 Stile Libero 02:11.73
100 Stile Libero 01:01.46
Staff 4x100 Mista 04:44.67
30/04/2006 1a attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:01.1
200 Misti 02:37.3
14/05/2006 3a giornata attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:00.7
50 Stile Libero 00:28.9
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria VE
200 Stile Libero 02:09.01
100 Farfalla 01:09.10
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti
100 Stile Libero 01:01.29
Staff 4x100 Stile L. 04:13.53
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
200 Stile Libero 02:12.76
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
100 Farfalla 01:10.65
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti
50 Stile Libero 00:29.58
Staff 4x100 Mista 05:01.76
12/11/2006 1a giornata attivitą zonale VE
50 Stile Libero 00:28.95
400 Stile Libero 04:41.80
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE
200 Stile Libero 02:14.37
100 Dorso 01:12.62
Staff 4x100 Stile L. 04:13.41
10/12/2006 3a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:31.87
100 Stile Libero 01:03.04
Staff 4x100 Mista 04:46.52
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema"
50 Dorso 00:33.46
800 Stile Libero 09:40.38
100 Dorso 01:12.29
Staff. 4x50 Stile L. 01:55.79
Staff. 4x50 Mista 02:09.75
14/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Stile Libero 00:29.00
400 Stile Libero 04:41.51
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE
Staff 4x100 Stile L. 04:14.34
200 Stile Libero 02:12.50
100 Dorso 01:13.83
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE
50 Farfalla 00:32.47
100 Stile Libero 01:01.98
Staff 4x100 Mista 04:46.33
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase
200 Stile Libero 02:13.42
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI-
200 Stile Libero 02:10.23
100 Dorso 01:11.74
Staff 4x100 Mista 04:39.64
29/04/2007 1a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:00.8
50 Stile Libero 00:28.8
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE
200 Stile Libero 02:11.8
50 Dorso 00:35.8
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:02.19
Staff 4x100 Stile L. 04:24.27
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria
200 Stile Libero 02:14.18
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria
400 Stile Libero 04:44.05
Staff 4x100 Mista 05:01.25
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.29
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE
50 Stile Libero 00:29.4
400 Stile Libero 04:41.3
24/11/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria VE
200 Stile Libero 02:14.6
100 Dorso 01:13.7
Staff 4x100 Stile L. 04:11.2
16/12/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale VE
100 Stile Libero 01:02.6
Staff 4x100 Mista 04:44.2
50 Farfalla 00:33.0
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1
50 Dorso 00:34.94
50 Stile Libero 00:28.54
100 Dorso 01:12.43
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.93
Staff. 4x50 Mista 02:12.78
20/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria Venezia
50 Stile Libero 00:28.72
200 Misti 02:38.51
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE
100 Stile Libero 01:02.19
50 Farfalla 00:32.50
22/03/2008 21° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI
Staff 4x100 Mista 04:44.04
100 Dorso 01:13.59
50 Stile Libero 00:28.95
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte
50 Farfalla 00:32.73
100 Stile Libero 01:03.85
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria
100 Stile Libero 01:03.40
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria
50 Stile Libero 00:29.65
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO
200 Stile Libero 02:25.79
Staff. 4x50 Mista 02:17.69
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 01:04.25
50 Stile Libero 00:29.60
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.62
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG
100 Misti 01:19.03
Staff. 4x50 Stile L. 02:02.80
Mistaffetta 4x50 MX 02:05.69
Staff. 4x50 Mista 02:15.22
50 Stile Libero 00:29.95
Staff 4x100 Stile L. 04:33.06
Mistaffetta 4x50 SL 01:51.40
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin
50 Stile Libero 00:30.54
50 Farfalla 00:35.44
Mistaffetta 4x50 MX 02:04.68
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE
50 Stile Libero 00:30.59
50 Rana 00:44.99
Staff. 4x50 Stile L. 02:08.74
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.30
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol
50 Stile Libero 00:32.46
Mistaffetta 4x100 SL 04:22.79
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.66
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza
50 Stile Libero 00:31.28
50 Farfalla 00:35.67
Staff. 4x50 Stile L. 02:05.42
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
100 Stile Libero 01:04.54
50 Dorso 00:37.55
Staff. 4x50 Mista 02:26.20
Mistaffetta 4x50 SL 01:50.78
13/12/2015 11° Memorial MARCO
100 Stile Libero 01:05.08
50 Farfalla 00:33.84
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE
100 Farfalla 01:17.56
100 Stile Libero 01:05.02
Mistaffetta 4x100 MX 04:30.80
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.10
Mistaffetta 4x50 MX 01:59.91
Staff. 4x50 Mista 02:20.14
100 Stile Libero 01:04.37
Staff 4x100 Stile L. 04:39.47
50 Farfalla 00:33.65
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.47
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:14.57
Mistaffetta 4x50 MX 02:02.39
50 Dorso 00:36.77
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE
100 Stile Libero 01:03.03
50 Stile Libero 00:29.03
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.56
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.89
Mistaffetta 4x100 SL 03:59.14
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:21.20
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto
Staff. 4x50 Mista 02:18.63
50 Stile Libero 00:29.32
50 Farfalla 00:33.57
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza
50 Farfalla 00:32.62
100 Stile Libero 01:02.13
04/12/2016 12° Memorial Marco
100 Stile Libero 01:02.94
50 Farfalla 00:32.69
Mistaffetta 4x200 SL 09:46.65
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017
100 Stile Libero 01:03.19
50 Stile Libero 00:29.15
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.43
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.95
Mistaffetta 4x50 SL SQU
Staff. 4x50 Mista 02:12.40
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE
50 Farfalla 00:33.27
50 Stile Libero 00:28.89
Staff. 4x50 Stile L. 02:03.06
Mistaffetta 4x50 SL 02:00.94
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol
200 Stile Libero 02:21.51
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri
200 Stile Libero 02:21.83
50 Dorso 00:38.21
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza
400 Stile Libero 05:02.93
200 Stile Libero 02:19.37
Staff. 4x50 Mista 02:19.95
Mistaffetta 4x50 SL 01:48.39
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO
50 Farfalla 00:32.84
50 Stile Libero 00:29.25
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.95
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA
100 Stile Libero 01:03.67
Staff. 4x50 Stile L. ASS
Staff 4x100 Stile L. ASS
400 Stile Libero 05:06.68
Mistaffetta 4x50 MX 02:12.66
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018
200 Stile Libero 02:21.18
100 Stile Libero 01:03.34
Mistaffetta 4x50 MX 01:58.62
Staff. 4x50 Mista 02:12.20
Staff. 4x50 Stile L. 01:57.74
Mistaffetta 4x50 SL 01:46.65
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN
50 Stile Libero 00:28.57
50 Farfalla 00:31.66
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE
100 Stile Libero 01:02.63
50 Stile Libero 00:28.64
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA
50 Stile Libero 00:29.10
200 Stile Libero 02:16.59
Staff. 4x50 Mista 02:18.75
Mistaffetta 4x50 SL 01:49.84
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"
100 Stile Libero 01:02.37
50 Farfalla 00:32.70
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.54
Mistaffetta 4x50 MX 02:01.27
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019
100 Stile Libero 01:02.35
200 Stile Libero 02:19.25
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.01
Staff. 4x50 Mista 02:14.09
Mistaffetta 4x50 SL 01:45.75
Mistaffetta 4x50 MX 02:00.02
Staff 4x200 Stile L. 09:57.41
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin
100 Farfalla 01:12.40
Mistaffetta 4x50 MX 02:03.61
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE
100 Stile Libero 01:02.06
50 Stile Libero 00:28.36
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri
50 Stile Libero 00:29.19
50 Farfalla 00:32.82

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 3a giornata attivitą di categoria 25 A 01:17.60
16/02/2003 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:22.1
09/07/2003 6a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:21.69
20/02/2005 6a giornata attivita di categirua VE 25 A 01:12.28
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:12.62
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 01:12.29
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:13.83
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 01:11.74
24/11/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 01:13.7
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 01:12.43
22/03/2008 21° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI 25 A 01:13.59

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 01:10.00
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria Ve 25 M 01:12.2
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:11.28
01:11.31
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:12.3
23/02/2003 2a giornata attivitą di categoria femminile 25 A 01:11.60
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:11.96
27/04/2003 21° TROFEO ENDAS 50 A 01:12.07
03/05/2003 5° Trofeo del Doge Memorial Fausto Poli 25 A 01:13.01
03/07/2003 3a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 01:12.35
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:08.50
01/02/2004 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:08.1
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili 25 A 01:09.31
25/04/2004 3° Memorial "Marco Cattelan" 25 A 01:09.55
01:09.87
12/07/2004 3a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:10.84
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.89
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:08.59
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.04
04/07/2005 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 M 01:08.7
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:09.10
03/07/2006 3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 01:10.65
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:17.56
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 01:14.57
24/03/2019 6° Memorial Max Zuin 25 A 01:12.40

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 25 A 01:19.03

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2002 3a giornata attivitą di categoria 25 A 01:03.50
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 01:05.24
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 01:05.73
16/02/2003 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:03.9
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 01:04.42
30/06/2003 1a giornata Camp.Reg.Esordienti e Ragazzi 50 A 01:04.92
14/12/2003 3a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:03.2
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 01:02.73
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:02.5
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti 25 M 01:02.3
25/04/2004 3° Memorial "Marco Cattelan" 25 A 01:03.64
01:03.58
08/07/2004 1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 01:04.03
12/12/2004 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 01:00.66
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 01:01.10
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 01:01.13
01:01.36
20/02/2005 6a giornata attivita di categirua VE 25 A 01:00.76
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 01:01.54
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 01:00.96
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 25 M 01:00.7
17/04/2005 23° Trofeo Endas 50 A 01:01.24
30/06/2005 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:02.15
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 01:01.50
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 01:00.88
19/02/2006 6a giornata attivitą zonale VE 25 A 01:01.21
15/04/2006 19° TROFEO NAZIONALE ASSOLUTI "Cittą di Mira" 25 A 01:01.46
30/04/2006 1a attivitą di categoria VE 25 M 01:01.1
14/05/2006 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 01:00.7
29/06/2006 1a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 01:01.29
10/12/2006 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:03.04
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 01:01.98
29/04/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 01:00.8
05/07/2007 1a Giornata Camionati Regionali di Categoria 50 A 01:02.19
16/12/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 M 01:02.6
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 01:02.19
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 01:03.85
10/07/2008 1a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 01:03.40
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:04.25
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 01:04.54
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 01:05.08
17/01/2016 1° TROFEO ACQUAMBIENTE 25 A 01:05.02
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 01:04.37
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 01:03.03
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 01:02.13
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 01:02.94
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 01:03.19
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 01:03.67
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 01:03.34
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 01:02.63
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 01:02.37
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 01:02.35
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 01:02.06

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 02:42.10
30/11/2002 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:39.3
02/02/2003 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:39.0
29/11/2003 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:31.1
15/02/2004 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:31.2
21/03/2004 Campionati Regionali Primaverili 25 A 02:32.72
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 02:39.44

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 02:34.34
30/04/2006 1a attivitą di categoria VE 25 M 02:37.3
20/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria Venezia 25 A 02:38.51

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:18.3
23/02/2003 2a giornata attivitą di categoria femminile 25 A 02:18.60
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti 25 A 02:16.58
01/07/2003 2a giornata Camp.Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 02:18.35
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:15.80
01/02/2004 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 02:14.4
21/03/2004 Campionat Regionali Primaverili 25 A 02:16.17
10/04/2004 Trofeo Nazionale Assoluti 25 M 02:14.1
09/07/2004 2a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi 50 A 02:17.20
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE 25 A 02:15.04
26/03/2005 18° Trofeo Cittą di Mira assoluti 25 M 02:08.9
11/07/2005 Recupero 2a giornata Campionati Regionali Categoria e Assoluti 50 A 02:18.10
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:10.83
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve 25 A 02:10.60
26/02/2006 Attivitą Regionale Femminile 2a parte 25 A 02:10.39
15/04/2006 19° TROFEO NAZIONALE ASSOLUTI "Cittą di Mira" 25 A 02:11.73
11/06/2006 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 02:09.01
30/06/2006 2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 02:12.76
26/11/2006 2a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 02:14.37
28/01/2007 5a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 02:12.50
25/02/2007 2a giornata attivitą regionle femminile 2a fase 25 A 02:13.42
07/04/2007 20° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI- 25 A 02:10.23
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE 25 M 02:11.8
06/07/2007 2a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 02:14.18
24/11/2007 2a giornata attivitą zonale di categoria VE 25 M 02:14.6
26/10/2014 18° TROFEO MASTER ROVIGONUOTO 25 A 02:25.79
20/05/2016 16^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:21.20
19/05/2017 17^ Memorial Andrea Bettiol 50 A 02:21.51
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 02:21.83
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 02:19.37
03/02/2018 Campionati Regionali Master VENETO 2018 50 A 02:21.18
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 02:16.59
02/02/2019 Campionati Regionali Master VENETO 2019 50 A 02:19.25

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/12/2003 3a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:44.9
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 04:43.91
07/03/2004 6a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:42.8
12/12/2004 3a giornata attivitą di categoria (rag) 25 A 04:38.82
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 04:39.62
07/01/2005 9° Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 04:38.55
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 04:38.97
15/01/2006 3a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 04:36.09
12/11/2006 1a giornata attivitą zonale VE 25 A 04:41.80
14/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 04:41.51
09/07/2007 3a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 04:44.05
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 04:41.3
18/11/2017 10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza 25 A 05:02.93
07/01/2018 1° TROFEO CASA DI CACCIA 50 A 05:06.68

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:35.16
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve 25 A 00:34.28
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 00:33.46
20/05/2007 2a giornata attivitą attivitą zonale primaverile VE 25 M 00:35.8
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:34.94
21/11/2015 8° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:37.55
20/03/2016 3° Memorial Max Zuin 25 A 00:36.77
10/06/2017 TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri 50 A 00:38.21

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/02/2003 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:31.8
24/03/2003 3° Trofeo Cittą di Schio 50 A 00:32.92
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:32.01
29/11/2003 2a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:31.7
15/02/2004 5a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:31.2
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:31.57
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:31.09
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:31.40
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:31.46
19/02/2006 6a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:31.72
10/12/2006 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:31.87
11/02/2007 6a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:32.47
16/12/2007 3a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 M 00:33.0
17/02/2008 6a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:32.50
27/04/2008 2a giornata attivitą zonale primaverile TV-BL 1a parte 50 A 00:32.73
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:35.44
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:35.67
13/12/2015 11° Memorial MARCO 50 A 00:33.84
31/01/2016 CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016 50 A 00:33.65
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:33.57
19/11/2016 9° Trofeo master Nuoto Vicenza 25 A 00:32.62
04/12/2016 12° Memorial Marco 50 A 00:32.69
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:33.27
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:32.84
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:31.66
02/12/2018 22° TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto" 25 A 00:32.70
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:32.82

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 00:38.61
05/02/2006 5a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:39.12
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:44.99

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/01/2002 Record "pre-Niagara". Base 25 25 A 00:30.00
17/11/2002 1a Giornata Attivitą di Categoria Ve 25 M 00:29.1
22/12/2002 Coppa Caduti di Brema 25 A 00:29.00
03/01/2003 7° Memorial Chiara Giavi 25 A 00:29.23
00:29.72
19/01/2003 4a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:29.9
19/03/2003 XVI° Trofeo Cittą di Mira Nazionale Assoluti 25 A 00:29.49
04/07/2003 4a giornata Camp. Reg. Esordienti e Ragazzi 50 A 00:29.67
02/11/2003 29° Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:29.14
16/11/2003 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.30
21/12/2003 coppa Caduti di Brema Fase Regionale 25 A 00:28.20
13/07/2004 4a giornata Campionati Regionali Esordienti A Ragazzi 50 A 00:29.78
07/11/2004 30°Trofeo Nazionale Cittą di Rovigo 25 A 00:28.42
14/11/2004 1a gironata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.44
23/01/2005 4a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.28
27/02/2005 2a giornata attivitą regionale di categoria femminile 1a fase 25 A 00:28.52
20/03/2005 Campionati Regionali Primaverili 1a fase maschile/femminile 25 A 00:28.62
05/07/2005 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e assoluti 50 M 00:28.8
06/11/2005 31° Trofeo cittą di Rovigo Memorial "Sebastiano Zamboni" 25 A 00:28.76
20/11/2005 1a giornata attivitą di categoria VE 25 A 00:28.59
29/01/2006 4a giornata attivitą di categoria Ve 25 A 00:28.68
14/05/2006 3a giornata attivitą zonale VE 25 M 00:28.9
04/07/2006 4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti 50 A 00:29.58
12/11/2006 1a giornata attivitą zonale VE 25 A 00:28.95
14/01/2007 4a giornata attivitą attivitą zonale VE 25 A 00:29.00
29/04/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:28.8
10/07/2007 4a Giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.29
11/11/2007 1a giornata attivitą di categoria VE 25 M 00:29.4
23/12/2007 Coppa Caduti di Brema Fase Regionale gruppo n 1 25 A 00:28.54
20/01/2008 4a giornata attivitą attivitą di categoria Venezia 25 A 00:28.72
22/03/2008 21° TROFEO NAZIONALE CITTA' DI MIRA -ASSOLUTI 25 A 00:28.95
15/07/2008 4a giornata Campionati Regionali di Categoria 50 A 00:29.65
15/11/2014 7° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:29.60
08/02/2015 Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG 50 A 00:29.95
22/03/2015 2° Memorial Max Zuin 25 A 00:30.54
19/04/2015 2° TROFEO DEL PIAVE 25 A 00:30.59
22/05/2015 15° Memorial Andrea Bettiol 50 A 00:32.46
06/06/2015 1° Trofeo Cittą della Speranza 50 A 00:31.28
17/04/2016 1° Trofeo Master LE BANDIE 25 A 00:29.03
30/10/2016 20° Trofeo Master Rovigonuoto 25 A 00:29.32
28/01/2017 Campionati Regionali Master VENETO 2017 50 A 00:29.15
09/04/2017 2° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.89
10/12/2017 1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO 25 A 00:29.25
25/03/2018 5° Memorial MAX ZUIN 25 A 00:28.57
15/04/2018 3° TROFEO MASTER LE BANDIE 25 A 00:28.64
17/11/2018 11° TROFEO MASTER NUOTO VICENZA 25 A 00:29.10
14/04/2019 4° Trofeo master LE BANDIE 25 A 00:28.36
08/06/2019 TROFEO MASTER SNP | Fondazione Salus Pueri 50 A 00:29.19

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
28/11/2004 2a giornata attivitą di categoria VE 25 A 09:46.13
19/12/2004 Coppa Brema Fase Regionale 2004 25 A 09:29.80
06/02/2005 5a giornata attivitą di categoria VE 25 A 09:34.39
04/12/2005 2a giornata attivitą di categoria zonale VE 25 A 09:34.32
18/12/2005 Coppa Caduti di Brema Fase regionale 2005 25 A 09:27.19
17/12/2006 Fase regionale Coppa "Caduti di Brema" 25 A 09:40.38
Scheda aggiornata al 13/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie