Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS02:36.86  
2 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA02:34.44  
3 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS02:33.89  
4 PARODI LUDOVICA 2007 CSS02:33.22  
5 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA02:32.93  
6 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS02:33.19  
7 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD02:33.47  
8 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:34.07  
9 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS02:34.95  
10 BRUTTI SOFIA 2009 CSS02:41.89  
Serie n░ 3
1 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO02:32.07  
2 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO02:29.50  
3 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA02:28.82  
4 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS02:27.97  
5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO02:26.76  
6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO02:27.25  
7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:28.57  
8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO02:28.88  
9 DAL SASSO ALICE 2006 GIS02:30.67  
10 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS02:32.43  
Serie n░ 2
1 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA02:26.04  
2 EISSA JASMINE 2006 PADOVANUOTO02:25.28  
3 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI02:24.62  
4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA02:23.85  
5 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO02:23.21  
6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS02:23.40  
7 CORRADI ELISA 2002 CSS02:24.18  
8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS02:25.05  
9 PENTA CRISTINA 2007 TEAM NUOTO TRENTO ASD02:25.52  
10 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O02:26.63  
Serie n░ 1
1 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS02:22.91  
2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT 02:21.88  
3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:20.32  
4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO02:19.25  
5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:12.41  
6 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA02:18.60  
7 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO02:19.87  
8 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA02:20.90  
9 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA02:22.40  
10 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7402:23.05  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie