Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA02:20.15  
2 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS02:19.79  
3 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO02:19.52  
4 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD02:19.02  
5 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO02:19.24  
6 BISETTO EMMA 2008 HYDROS02:19.60  
7 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:20.08  
8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA02:23.13  
Serie n░ 6
1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD02:18.50  
2 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:17.97  
3 CIESA ALICE 2008 GIS02:17.37  
4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:16.67  
5 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO02:17.22  
6 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO02:17.69  
7 TREVISAN EVITA 2008 GIS02:17.99  
8 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO02:18.60  
Serie n░ 5
1 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO02:16.25  
2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA02:15.28  
3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI02:15.07  
4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO02:13.89  
5 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO02:14.84  
6 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO02:15.27  
7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO02:15.30  
8 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA02:16.33  
Serie n░ 4
1 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:13.85  
2 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO02:13.49  
3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA02:13.31  
4 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO02:13.05  
5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 02:13.24  
6 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS02:13.45  
7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:13.65  
8 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA02:13.87  
Serie n░ 3
1 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO02:12.89  
2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA02:11.01  
3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:10.47  
4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO02:09.13  
5 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO02:09.72  
6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 7402:10.64  
7 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO02:12.16  
8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS02:13.03  
Serie n░ 2
1 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:09.04  
2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO02:08.82  
3 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 02:08.29  
4 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT 02:07.95  
5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO02:08.03  
6 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO02:08.74  
7 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT 02:08.92  
8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7402:09.05  
Serie n░ 1
1 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO02:07.77  
2 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA02:06.68  
3 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA02:04.97  
4 GRASSO GIULIA 2000 ANTARES NUOTO02:04.45  
5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 02:04.58  
6 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA02:06.45  
7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 02:06.71  
8 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS02:07.92  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie