FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
19° MEMORIAL ANDREA BETTIOL
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 11
1
DAVID ANDREA
1970
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:52.31
2
PEDROTTA MASSIMILIANO
1975
ACQUAVIVA 2001
00:50.00
3
BROTTO GIORGIO
1970
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:49.47
4
CALLEGARI FRANCO
1966
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:48.60
5
BACCHIN MASSIMO
1988
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:48.90
6
BUCOVAZ VALENTINO
1959
NUOTATORI PADOVANI
00:50.00
7
VOLGO ANTONIO
1973
G.P. NUOTO MIRA
00:50.00
8
GAMBINI FABIO
1957
RONCADENUOTO
00:53.59
Serie n° 10
1
MOZZO FEDERICO
1966
2001 PADOVA
00:45.00
2
RAGAZZI GIANPAOLO
1960
RARI NANTES VENEZIA
00:45.00
3
SHELYAKIN YEVHEN
1973
ACQUAMBIENTE
00:44.47
4
BARRO STEFANO
1979
SSD NATATORIUM TREVISO
00:32.04
4
ANZILIERO WALTER
1976
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:43.54
5
CECCATO ERMINIO
1956
MONTENUOTO
00:44.33
6
PASINATO CRISTIAN
1980
CENTRO NUOTO TEZZE
00:44.82
7
ZANUSO RENATO
1955
NUOTO GIUNONE
00:45.00
8
DE CAPRIO DIEGO
1978
G.P. NUOTO MIRA
00:46.15
Serie n° 9
1
MARIN MATTEO
1980
CONSELVE NUOTO
00:43.00
2
BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
1963
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:42.12
3
LOREGIAN LUCA
1990
ACQUAVIVA 2001
00:42.00
4
SARTORE FRANCESCO
1965
STILELIBERO SSD
00:41.92
5
GIULIANI SILVANO
1954
NUOTO GIUNONE
00:42.00
6
CAVRARO ANDREA
1976
SERENISSIMA NUOTO CLUB
00:42.00
7
RONCA FABIO
1980
AMATORI NUOTO
00:42.80
8
BERTO CORRADO
1972
CENTRO NUOTO CITTADELLA
00:43.30
Serie n° 8
1
COMPAGNI DENIO
1972
CSS
00:42.11
2
SFRISO GIANCARLO
1964
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:41.83
3
ORSETTI ALESSANDRO
1973
ROVIGONUOTO
00:41.00
4
BONSO FABIO
1966
SSD NATATORIUM TREVISO
00:40.39
5
PAGANIN ANGELO
1961
ONDABLU
00:40.87
6
BRAGA DAVIDE
1978
RARI NANTES VENEZIA
00:41.55
7
RIPA TOMMASO
1978
NUOTATORI PADOVANI
00:42.00
8
SARTORI VALERIO
1975
MONTENUOTO
00:47.00
Serie n° 7
1
DIOGUARDI ANGELO
1967
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:40.59
2
GUZZONATO MASSIMO
1971
2001 PADOVA
00:40.50
3
FANT MATTEO
1980
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:40.46
4
D'AGOSTINO MASSIMO
1984
SERENISSIMA NUOTO CLUB
00:40.00
5
THOMPSON JOHN MICHAEL
1976
NUOTO GIUNONE
00:40.41
6
BANO MASSIMO
1977
2001 PADOVA
00:40.50
7
CONTARINI MARCO
1971
AMATORI NUOTO
00:40.50
8
GAMBILLARA MICHELE
1964
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:40.70
Serie n° 6
1
SANDRI RICCARDO
1984
CENTRO NUOTO TEZZE
00:39.69
2
LUSIANI ALBERTO
1988
AMATORI NUOTO
00:39.35
3
DA LIO FILIPPO
1976
SERENISSIMA NUOTO CLUB
00:39.00
4
FADELLI GIOVANNI
1985
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:39.00
5
BARATTO GIANNI
1980
AMATORI NUOTO
00:39.00
6
BELLOTTO LUCA
1995
CAORLE NUOTO
00:39.00
7
TURRIN ALEXANDER
1972
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:39.46
8
KASEMI KLEDIS
1995
A.S.D. VIRIBUS UNITIS
00:40.00
Serie n° 5
1
ZAMUNER GABRIELE
1998
STILELIBERO SSD
00:39.00
2
CIGANA MATTIA
1993
A.R.C.A.
00:38.60
3
CHISINI GRANZOTTO GIACOMO
1992
A.S.D. VIRIBUS UNITIS
00:38.00
4
MASCETTI SANDRO
1968
PADOVANUOTO
00:37.20
5
TROJAN GIANNI
1960
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
00:38.00
6
SANNA DAVIDE
1995
AQUAPOLIS
00:38.00
7
MAZZONETTO VITTORIO
1989
CENTRO NUOTO TEZZE
00:39.00
8
PAVAN MARIO
1986
ATLANTIC SPORT
00:40.00
Serie n° 4
1
TONON MARCO
1990
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:37.00
2
DAL CORSO IVAN
1990
A.R.C.A.
00:36.99
3
BIASIOLO ENRICO
1994
ACQUAVIVA 2001
00:36.50
4
CALESSO ELVIS
1988
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:36.00
5
OSELLIERI LUCA
1973
PADOVANUOTO
00:36.47
6
SEDUSI DANIELE
1978
ACQUAVIVA 2001
00:36.50
7
BENETTON MICHELE
1970
NUOTATORI PADOVANI
00:37.00
8
MAZZER STEFANO
1975
RANAZZURRA CONEGLIANO
00:37.00
Serie n° 3
1
BONSEMBIANTE FABIO
1994
SPORTIVAMENTE BELLUNO
00:35.79
2
BORSATO ALBERTO
1992
ATLANTIC SPORT
00:35.39
3
PIEROBON SAMUELE
1981
CENTRO NUOTO TEZZE
00:35.00
4
BENEDETTI EMILIANO
1976
SSD NATATORIUM TREVISO
00:35.00
5
BONOTTO MICHELE
1977
AQUAFIT 2.0
00:35.00
6
GUERRA ANDREA
1995
PROGETTO NUOTO THIENE
00:35.36
7
DE MARIA GIUSEPPE
1971
ACQUAVIVA 2001
00:35.58
8
GROTTO MATTEO
1981
NUOTO VICENZA LIBERTAS
00:36.00
Serie n° 2
1
SANDRIN LUCA
1985
ACQUAVIVA 2001
00:34.78
2
CELEBRIN ANDREA
1990
RONCADENUOTO
00:34.63
3
MIGLIORINI MICHELE
1982
AMATORI NUOTO
00:34.33
4
NARDO MICHELE
1994
CAORLE NUOTO
00:32.70
5
SCAFURI CARLO
1993
2001 PADOVA
00:34.00
6
SARTORI PIERPAOLO
1989
MONTENUOTO
00:34.58
7
CAVERZAN MATTIA
1990
MONTENUOTO
00:34.70
8
FLORIT ANDREA
1960
PADOVANUOTO
00:34.90
Serie n° 1
1
MOZZO DAVIDE
1993
CENTRO NUOTO TEZZE
00:32.67
2
BOZIC IVAN
1984
TRIESTINA NUOTO
00:32.40
3
FACCA ANDREA
1993
TRIESTINA NUOTO
00:32.00
4
PIANCA SPINADIN FABIO
1969
NOTTOLI NUOTO
00:31.00
5
TRAVAINI CARLO ARTURO ANGELO
1963
ACQUA1VILLAGE
00:31.50
6
DECCHINO LORENZO
1980
CENTRO NUOTO ROSA'
00:32.23
7
SANDON NICOLA
1990
ACQUAVIVA 2001
00:32.58
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie