Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tempo limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 00:30.52 WC 
4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA00:30.26  
5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA00:30.35  
6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS00:30.65 WC 
Serie n░ 11
2 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE00:30.25 WC 
3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS00:29.92  
4 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:29.87  
5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS00:29.87  
6 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:29.99  
Serie n░ 10
1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA00:29.70  
2 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS00:29.64  
3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA00:29.50  
4 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO00:29.48 WC 
5 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:29.50  
6 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT00:29.62  
7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS00:29.68  
8 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 00:29.81  
Serie n░ 9
1 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:29.39  
2 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO00:29.26  
3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS00:29.21  
4 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO00:29.14  
5 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE00:29.15  
6 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS00:29.23  
7 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:29.34  
8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 00:29.48  
Serie n░ 8
1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS00:29.10  
2 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO00:29.05  
3 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS00:28.98  
4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO00:28.53 WC 
5 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE00:28.56  
6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.99  
7 REPELE DILETTA 2005 GIS00:29.07  
8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO00:29.13  
Serie n░ 7
1 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO00:28.52  
2 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:28.45  
3 BENINCA' SARA 2003 HYDROS00:28.42  
4 RICETTO MARIA 2004 HYDROS00:28.39  
5 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS00:28.41  
6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO00:28.45 WC 
7 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:28.48  
8 SIMONETTO EMMA 2004 GIS00:28.53  
Serie n░ 6
1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 7400:28.35  
2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE00:28.31  
3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA00:28.23  
4 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:28.22  
5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:28.22  
6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO00:28.28  
7 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:28.34  
8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.35  
Serie n░ 5
1 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS00:28.16  
2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO00:28.07  
3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.05  
4 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:28.01  
5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:28.03  
6 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO00:28.06 WC 
7 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO00:28.13  
8 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO00:28.19  
Serie n░ 4
1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA00:27.95  
2 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.93  
3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA00:27.91  
4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO00:27.87  
5 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO00:27.91  
6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS00:27.92  
7 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO00:27.94  
8 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA00:27.98  
Serie n░ 3
1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO00:27.72  
2 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD00:27.64  
3 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD00:27.61  
4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.50  
5 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO00:27.54  
6 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE00:27.64  
7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7400:27.69  
8 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO00:27.78  
Serie n░ 2
1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS00:27.28  
2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:27.26  
3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:27.22  
4 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO00:27.10  
5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:27.18  
6 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:27.22  
7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO00:27.28  
8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:27.32  
Serie n░ 1
1 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:26.92  
2 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO00:26.56  
3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA00:26.43  
4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:26.25  
5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:26.34  
6 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO00:26.49  
7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO00:26.65  
8 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS00:26.99  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie