Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 22
1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO00:43.76  
2 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:41.74  
3 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:40.02  
4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE00:39.25  
5 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO00:39.34  
6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO00:41.32  
7 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO00:43.00  
8 GAUDIANO TOBIA 1943 ACQUAVIVA 200100:55.36  
Serie n░ 21
1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 200100:38.89  
2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI00:38.00  
3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.00:37.00  
4 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA00:36.39  
5 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO00:36.69  
6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI00:38.00  
7 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:38.47  
8 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:38.90  
Serie n░ 20
1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE00:36.21  
2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO00:35.80  
3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA00:35.47  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA00:35.16  
5 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO00:35.26  
6 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:35.50  
7 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI00:35.90  
8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:36.23  
Serie n░ 19
1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.98  
2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO00:34.56  
3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI00:34.50  
4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.10  
5 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO00:34.21  
6 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:34.53  
7 BONAZZA GIORGIO 1945 RARI NANTES TRENTO00:34.77  
8 BENETTON PAOLO 1956 PADOVANUOTO00:35.00  
Serie n░ 18
1 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE00:34.05  
2 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:34.00  
3 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA00:33.85  
4 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO00:33.64  
5 OTTOBONI RICCARDO 1986 CONSELVE NUOTO00:33.67  
6 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
7 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:34.00  
8 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE00:34.08  
Serie n░ 17
1 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:33.57  
2 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA'00:33.45  
3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE00:33.06  
4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:32.94  
5 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
6 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS00:33.20  
7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO00:33.48  
8 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 200100:33.60  
Serie n░ 16
1 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:32.69  
2 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO00:32.54  
3 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI00:32.44  
4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.21  
5 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO00:32.26  
6 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA00:32.46  
7 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO00:32.66  
8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA00:32.70  
Serie n░ 15
1 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI00:32.18  
2 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO00:32.00  
3 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
4 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO00:31.77  
5 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
6 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
7 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA00:32.00  
8 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD00:32.40  
Serie n░ 14
1 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI00:31.50  
2 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI00:31.42  
3 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:31.30  
4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A.00:31.01  
5 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:31.07  
6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:31.40  
7 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 200100:31.49  
8 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:31.61  
Serie n░ 13
1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:30.97  
2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE00:30.89  
3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA00:30.81  
4 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS00:30.71  
5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200100:30.75  
6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:30.83  
7 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.90  
8 CERBARO MIRKO 1977 GIS00:31.00  
Serie n░ 12
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE00:30.66  
2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.56  
3 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD00:30.48  
4 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA00:30.31  
5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:30.47  
6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:30.49  
7 SGARBOSSA MARCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:30.56  
8 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:30.67  
Serie n░ 11
1 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.10  
2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS00:30.01  
3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
4 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
6 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI00:30.00  
7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO00:30.08  
8 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO00:30.14  
Serie n░ 10
1 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO00:29.95  
2 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO00:29.85  
3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:29.70  
4 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:29.50  
5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.64  
6 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO00:29.80  
7 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.93  
8 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO00:30.00  
Serie n░ 9
1 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE00:29.40  
2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:29.38  
3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA00:29.30  
4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:29.02  
5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 200100:29.20  
6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.34  
7 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:29.38  
8 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO00:29.43  
Serie n░ 8
1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
3 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
4 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI00:29.00  
5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:29.00  
6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:29.22  
Serie n░ 7
1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200100:28.86  
2 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:28.70  
3 REDI ALEX 1988 CONSELVE NUOTO00:28.62  
4 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO00:28.60  
5 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI00:28.60  
6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE00:28.62  
7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:28.80  
8 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA00:28.94  
Serie n░ 6
1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO00:28.51  
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO00:28.44  
3 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO00:28.35  
4 SABA ENRICO 1971 ADRIA MONFALCONE00:28.11  
5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:28.33  
6 FRACASSO LUCA 1992 ACQUAVIVA 200100:28.39  
7 RIZZO ALBERTO 1988 PADOVANUOTO00:28.50  
8 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:28.57  
Serie n░ 5
1 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 200100:28.10  
2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS00:28.00  
3 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO00:27.98  
5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO00:28.00  
6 MAROLLA ANDREA 1992 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
7 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI00:28.00  
8 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:28.10  
Serie n░ 4
2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD00:27.91  
3 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO00:27.87  
4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:27.74  
5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:27.75  
6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:27.90  
7 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA00:27.96  
Serie n░ 3
2 FERRETTO STEFANO 1990 ACQUAVIVA 200100:27.51  
3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI00:27.49  
4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 200100:27.30  
5 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 200100:27.37  
6 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 200100:27.50  
7 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO00:27.68  
Serie n░ 2
2 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:27.00  
3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 200100:26.99  
4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO00:26.84  
5 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:26.84  
6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI00:27.00  
7 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE00:27.27  
Serie n░ 1
1 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO00:26.70  
2 AERE ALESSANDRO 1992 PADOVANUOTO00:26.50  
3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 200100:25.40  
4 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO00:24.81  
5 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA00:25.22  
6 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:25.80  
7 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:26.67  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie