Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  MEETING HALLOWEEN 17░ TROFEO CITTA' DI ROSA'  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 541
2░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 497
3░ 1 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 494
4░ 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 488
5░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 483
6░ 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 468
7░ 6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 460
8░ 7 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 560
2░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 542
3░ 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
4░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 513
5░ 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 513
6░ 7 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
7░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 490
8░ 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 583
2░ 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 569
3░ 7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 564
4░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 548
5░ 3 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 544
6░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 529
7░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 523
8░ 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 594
2░ 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 572
3░ 2 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0.00
FINA 570
4░ 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
5░ 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 556
6░ 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 554
7░ 4 PRAMPOLINI VALTER 2004 SWEET TEAM MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 551
8░ 1 RESMINI TOMMASO 2006 IN SPORT 0.00
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 REINA MATTIA 2005 G.I.S. MILANO 0.00
FINA 611
2░ 1 CAPRIOLI GIACOMO MARIO 2003 IN SPORT 0.00
FINA 592
3░ 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 589
4░ 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 588
5░ 2 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 580
6░ 4 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 578
7░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 577
8░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 572
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 696
2░ 4 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT 0.00
FINA 650
3░ 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 633
4░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 628
5░ 8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 620
6░ 6 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0.00
FINA 616
7░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 0.00
FINA 601
8░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 600
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 697
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 695
3░ 3 CASERTA GIOVANNI 2002 IN SPORT 0.00
FINA 691
4░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 679
5░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 665
6░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 663
7░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 651
8░ 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 627
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 803
2░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 791
3░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 750
4░ 2 NICETTO STEFANO 2001 FIAMME GIALLE - NUOTO 5.00
FINA 736
5░ 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 733
6░ 7 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 717
7░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 2.00
FINA 696
8░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 803
2░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 791
3░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 750
4░ 1 2 NICETTO STEFANO2001 FIAMME GIALLE - NUOTO 5.00
FINA 736
5░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 733
6░ 1 7 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 717
7░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 697
8░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 2.00
FINA 696
9░ 3 2 MAO FEDERICO2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 696
10░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 695
11░ 2 3 CASERTA GIOVANNI2002 IN SPORT 0.00
FINA 691
12░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT 0.00
FINA 679
13░ 2 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT 0.00
FINA 665
14░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 663
15░ 2 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 651
16░ 3 4 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT 0.00
FINA 650
17░ 3 3 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT 0.00
FINA 633
18░ 3 7 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 628
19░ 2 8 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 627
20░ 3 8 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 620
21░ 3 6 ZIVERI MARCO2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0.00
FINA 616
22░ 4 7 REINA MATTIA2005 G.I.S. MILANO 0.00
FINA 611
23░ 3 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 0.00
FINA 601
24░ 3 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 600
25░ 5 6 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 594
26░ 1 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 593
27░ 4 1 CAPRIOLI GIACOMO MARIO2003 IN SPORT 0.00
FINA 592
28░ 4 8 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 589
29░ 4 5 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 588
30░ 6 1 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 583
31░ 4 2 BOZZO MATTEO2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 580
32░ 4 4 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 578
33░ 4 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 577
34░ 5 3 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT 0.00
FINA 572
35░ 4 6 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 0.00
FINA 572
36░ 5 2 TOSCANO DANIELE2004 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0.00
FINA 570
37░ 6 8 ROSA LUCA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 569
38░ 6 7 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 564
39░ 7 4 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 560
40░ 5 8 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
41░ 5 5 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 556
42░ 5 7 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 554
43░ 5 4 PRAMPOLINI VALTER2004 SWEET TEAM MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 551
44░ 6 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 548
45░ 6 3 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 544
46░ 7 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 542
47░ 8 5 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 541
48░ 6 6 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 529
49░ 5 1 RESMINI TOMMASO2006 IN SPORT 0.00
FINA 526
50░ 6 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 523
51░ 7 2 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
52░ 7 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 513
53░ 7 6 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 513
54░ 7 7 LEX FLORIAN2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
55░ 8 3 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 497
56░ 6 2 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 496
57░ 8 1 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 494
58░ 7 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 490
59░ 7 8 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 489
60░ 8 4 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 488
61░ 8 2 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 483
62░ 8 8 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 468
63░ 8 6 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 460
64░ 8 7 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 447
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 3 2 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 696
2░ 3 6 ZIVERI MARCO 2005 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0.00
FINA 616
3░ 4 7 REINA MATTIA 2005 G.I.S. MILANO 0.00
FINA 611
4░ 3 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 0.00
FINA 601
5░ 5 6 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 594
6░ 4 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 589
7░ 4 2 BOZZO MATTEO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 580
8░ 4 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 577
9░ 4 6 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 572
10░ 6 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 569
11░ 6 7 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 564
12░ 7 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 560
13░ 5 8 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 558
14░ 5 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 556
15░ 5 7 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 554
16░ 6 3 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 544
17░ 7 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 542
18░ 8 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 541
19░ 5 1 RESMINI TOMMASO 2006 IN SPORT 0.00
FINA 526
20░ 6 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 523
21░ 7 2 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 518
22░ 7 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 513
23░ 7 6 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 513
24░ 7 7 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 512
25░ 8 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 497
26░ 6 2 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 496
27░ 8 1 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 494
28░ 7 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 490
29░ 7 8 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 489
30░ 8 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 483
31░ 8 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 468
32░ 8 6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 460
33░ 8 7 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 447
Cadetti - M
1░ 1 3 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 733
2░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 2.00
FINA 696
3░ 2 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 665
4░ 2 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 651
5░ 3 4 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT 0.00
FINA 650
6░ 3 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 633
7░ 2 8 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 627
8░ 3 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 600
9░ 1 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 593
10░ 4 1 CAPRIOLI GIACOMO MARIO 2003 IN SPORT 0.00
FINA 592
11░ 4 5 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 588
12░ 4 4 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 578
13░ 5 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT 0.00
FINA 572
14░ 5 2 TOSCANO DANIELE 2004 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0.00
FINA 570
15░ 5 4 PRAMPOLINI VALTER 2004 SWEET TEAM MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 551
16░ 6 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 548
17░ 6 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 529
18░ 8 4 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 488
Senior - M
1░ 1 5 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 9.00
FINA 803
2░ 1 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 791
3░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 750
4░ 1 2 NICETTO STEFANO 2001 FIAMME GIALLE - NUOTO 5.00
FINA 736
5░ 1 7 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 717
6░ 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 697
7░ 2 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 1.00
FINA 695
8░ 2 3 CASERTA GIOVANNI 2002 IN SPORT 0.00
FINA 691
9░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 0.00
FINA 679
10░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 663
11░ 3 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 628
12░ 3 8 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 620
13░ 6 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie