Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 363
2░ 3 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 338
3░ 6 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 314
4░ 5 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
- 2 VANZIN ALICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 431
2░ 4 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 412
3░ 7 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 393
4░ 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 390
5░ 3 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
6░ 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 421
2░ 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
3░ 3 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
4░ 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
5░ 7 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 405
6░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
7░ 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 384
- 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 481
2░ 7 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
3░ 2 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
4░ 6 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
5░ 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
6░ 8 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 430
7░ 5 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 428
8░ 1 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 509
2░ 6 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
3░ 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 449
4░ 1 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
5░ 7 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
6░ 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 427
7░ 4 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 418
- 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
2░ 7 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
3░ 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
3░ 8 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
5░ 5 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 476
6░ 2 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 476
7░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 473
8░ 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 559
2░ 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
3░ 7 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 540
4░ 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
5░ 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
7░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 496
8░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
2░ 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
3░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 580
4░ 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 561
6░ 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 537
7░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
8░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.67 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
2░ 1 5 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
3░ 1 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 580
4░ 1 2 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 1 8 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 561
6░ 2 5 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 559
7░ 2 2 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
8░ 2 7 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 540
9░ 1 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 537
10░ 1 6 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
11░ 2 1 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
12░ 2 6 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
13░ 1 1 TORMENA FRANCESCA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
14░ 3 6 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
15░ 4 5 PATELLA ANJA2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 509
16░ 2 8 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
17░ 3 7 CECILIATI ELISA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
18░ 2 4 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 496
19░ 3 4 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
19░ 3 8 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
21░ 5 4 VENDRAME FRANCESCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 481
22░ 3 5 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 476
23░ 3 2 DUKU MELISA2008 PADOVANUOTO  
FINA 476
24░ 3 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 473
25░ 2 3 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 467
26░ 3 3 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
27░ 4 6 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
28░ 4 3 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 449
29░ 5 7 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
30░ 5 2 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
31░ 4 1 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
32░ 5 6 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
33░ 5 3 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
34░ 7 6 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 431
35░ 4 7 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
35░ 5 8 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O  
FINA 430
37░ 5 5 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 428
38░ 4 8 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 427
39░ 6 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 421
40░ 6 4 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
41░ 4 4 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 418
42░ 6 3 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
43░ 7 4 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 412
44░ 6 8 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
45░ 6 7 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 405
46░ 5 1 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
47░ 6 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
48░ 7 7 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 393
49░ 7 5 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 390
50░ 6 1 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 384
51░ 7 3 CALLERI GAIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
52░ 7 2 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 365
53░ 8 4 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 363
54░ 8 3 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 338
55░ 8 6 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 314
56░ 8 5 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
- 6 2 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 8 2 VANZIN ALICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 4 2 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 600
2░ 1 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 583
3░ 1 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 580
4░ 1 2 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 565
5░ 2 5 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 559
6░ 1 7 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 537
7░ 2 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 496
8░ 5 4 VENDRAME FRANCESCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 481
9░ 3 2 DUKU MELISA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 476
10░ 4 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 449
11░ 5 2 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 446
12░ 4 1 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 437
13░ 5 3 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 435
14░ 4 7 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
14░ 5 8 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 430
16░ 5 5 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 428
17░ 6 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 421
18░ 7 4 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 412
19░ 6 8 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
20░ 6 7 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 405
21░ 5 1 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 405
22░ 6 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 401
23░ 7 7 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 393
24░ 6 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 384
25░ 7 3 CALLERI GAIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
26░ 8 4 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 363
27░ 8 3 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 338
28░ 8 6 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 314
29░ 8 5 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 310
- 6 2 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 8 2 VANZIN ALICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Juniores - F
1░ 2 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
2░ 4 5 PATELLA ANJA 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 509
3░ 3 7 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 500
4░ 3 8 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
5░ 3 5 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 476
6░ 3 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 473
7░ 3 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 462
8░ 4 6 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 455
9░ 5 7 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
10░ 5 6 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 436
11░ 7 6 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 431
12░ 4 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 427
13░ 6 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 418
14░ 6 3 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
15░ 7 5 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 390
- 4 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 8 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 561
2░ 2 7 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 540
3░ 1 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
4░ 2 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
5░ 2 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 524
6░ 1 1 TORMENA FRANCESCA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
7░ 3 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
8░ 2 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 506
9░ 3 4 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
10░ 2 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 467
11░ 4 4 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 418
12░ 7 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 365
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie