Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 302
2░ 5 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
3░ 4 BALSAMO CIRO 2009 GAM  
FINA 292
4░ 7 TREVISAN ANDREA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 279
5░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
6░ 3 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
2░ 2 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 296
3░ 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 289
4░ 4 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 279
5░ 7 IULIANO VINCENZO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 277
6░ 6 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 318
2░ 8 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
3░ 7 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 302
4░ 4 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 294
5░ 2 CAVINATO SEBASTIANO 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 291
6░ 5 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 275
7░ 1 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 274
8░ 6 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
FINA 329
2░ 7 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
3░ 3 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
4░ 5 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 297
5░ 2 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
6░ 4 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 284
7░ 8 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
8░ 1 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
2░ 3 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 375
3░ 7 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 366
4░ 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 353
5░ 2 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 351
6░ 6 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 348
7░ 8 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 344
8░ 1 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 321
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
2░ 1 3 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 375
3░ 1 7 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 366
4░ 1 5 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 353
5░ 1 2 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 351
6░ 1 6 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 348
7░ 1 8 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 344
8░ 2 6 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
FINA 329
9░ 1 1 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 321
10░ 2 7 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
11░ 3 3 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 318
12░ 2 3 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
13░ 3 8 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 307
14░ 5 6 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 302
15░ 3 7 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 302
16░ 4 5 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 300
17░ 2 5 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 297
18░ 5 5 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
18░ 4 2 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 296
20░ 3 4 SIBEN ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 294
21░ 2 2 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 293
22░ 5 4 BALSAMO CIRO2009 GAM  
FINA 292
23░ 3 2 CAVINATO SEBASTIANO2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 291
24░ 4 3 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 289
25░ 2 4 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 284
26░ 2 8 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
27░ 5 7 TREVISAN ANDREA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 279
28░ 4 4 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 279
29░ 4 7 IULIANO VINCENZO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 277
30░ 3 5 MOLENA CHRISTIAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 275
31░ 3 1 ARTOSIN GIACOMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 274
32░ 2 1 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 267
33░ 3 6 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
34░ 4 6 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 258
35░ 5 2 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
36░ 5 3 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 236
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie