Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CRIVELLARO RICCARDO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
2░ 5 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 329
3░ 2 ZEMIN FABIO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
4░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 321
5░ 6 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
6░ 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
7░ 1 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
8░ 7 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PADRINI BRIAN 2009 CSS  
FINA 373
2░ 2 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
3░ 4 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 359
4░ 5 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 356
5░ 3 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 350
6░ 1 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 335
7░ 6 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
8░ 8 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
2░ 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 358
3░ 7 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 349
4░ 4 MOLENA CHRISTIAN 2010 PADOVANUOTO  
FINA 342
5░ 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 329
6░ 6 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 319
7░ 2 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 317
- 5 CENJA ERIK 2009 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 413
2░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
3░ 6 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 372
4░ 8 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 371
5░ 1 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 361
6░ 3 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 356
7░ 7 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 349
8░ 4 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
2░ 6 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 423
3░ 4 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
4░ 2 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 398
5░ 8 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 385
6░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 385
7░ 7 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
8░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 448
2░ 1 6 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 423
3░ 2 5 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 413
4░ 1 4 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 409
5░ 1 2 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 398
6░ 2 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
7░ 1 8 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 385
8░ 5 4 CRIVELLARO RICCARDO2009 PADOVANUOTO  
FINA 385
8░ 1 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 385
10░ 1 7 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
11░ 4 7 PADRINI BRIAN2009 CSS  
FINA 373
12░ 2 6 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 372
13░ 2 8 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 371
14░ 3 8 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
15░ 1 1 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 368
16░ 2 1 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 361
17░ 4 2 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 360
18░ 4 4 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 359
19░ 3 3 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 358
20░ 4 5 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 356
21░ 2 3 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 356
22░ 4 3 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 350
23░ 2 7 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 349
23░ 3 7 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 349
25░ 3 4 MOLENA CHRISTIAN2010 PADOVANUOTO  
FINA 342
26░ 4 1 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 335
27░ 5 5 BELLUZZO MICHELANGELO2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 329
28░ 3 1 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 329
29░ 4 6 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 325
30░ 2 4 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 324
31░ 4 8 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 324
32░ 5 2 ZEMIN FABIO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
33░ 5 3 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 321
34░ 3 6 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 319
35░ 5 6 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
36░ 3 2 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 317
37░ 5 8 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 297
38░ 5 1 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
39░ 5 7 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
- 3 5 CENJA ERIK2009 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie