Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
2░ 4 VENTURI CARLO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 298
3░ 8 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 297
4░ 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 295
5░ 3 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 273
6░ 5 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 268
- 1 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
- 2 KHAMASH SAMI 2009 SWIM PROJECT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 355
2░ 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 355
3░ 8 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
4░ 6 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT  
FINA 329
5░ 1 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
6░ 2 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 304
7░ 5 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 296
8░ 7 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 386
2░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 385
3░ 6 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
4░ 7 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
5░ 8 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 344
6░ 2 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
7░ 4 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
8░ 3 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 448
3░ 6 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
4░ 7 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 387
5░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
6░ 8 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
7░ 1 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 369
8░ 2 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT  
FINA 353
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 550
2░ 1 5 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 448
3░ 1 6 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 418
4░ 1 7 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 387
5░ 2 1 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 386
6░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 385
7░ 2 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 385
8░ 1 8 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 372
9░ 2 6 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
10░ 1 1 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 369
11░ 3 3 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 355
12░ 3 4 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 355
13░ 2 7 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 354
14░ 1 2 SARTORI LORENZO2009 LEOSPORT  
FINA 353
15░ 2 8 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 344
16░ 3 8 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 335
17░ 2 2 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
18░ 3 6 ZACCARIA MATTEO2009 LEOSPORT  
FINA 329
19░ 2 4 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 328
20░ 3 1 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 322
21░ 2 3 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 317
22░ 3 2 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 304
23░ 4 6 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
24░ 4 4 VENTURI CARLO2009 SWIM PROJECT  
FINA 298
25░ 4 8 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 297
26░ 3 5 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 296
27░ 4 7 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 295
28░ 3 7 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 292
29░ 4 3 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 273
30░ 4 5 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 268
- 4 1 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD  
- 4 2 KHAMASH SAMI2009 SWIM PROJECT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie