Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 392
2░ 8 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
3░ 4 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 348
4░ 3 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
5░ 6 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 335
6░ 2 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 331
7░ 1 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
8░ 5 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
2░ 6 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
3░ 1 TOSETTO GIORGIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
4░ 2 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 361
5░ 5 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 352
6░ 8 BONVICINI GIULIA 2010 CSS  
FINA 334
7░ 7 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 326
8░ 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 393
2░ 6 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
3░ 1 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 383
4░ 4 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 373
5░ 8 SERENA MARIA VITTORIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 366
6░ 7 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
7░ 3 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 347
8░ 5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
2░ 5 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 439
3░ 2 VEZZARO GIOIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 432
4░ 1 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT  
FINA 414
5░ 7 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 389
6░ 3 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 388
7░ 6 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 385
8░ 8 LEONCIN COSTANZA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 379
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 480
2░ 1 5 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 439
3░ 1 2 VEZZARO GIOIA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 432
4░ 1 1 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT  
FINA 414
5░ 2 2 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 393
6░ 4 7 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 392
7░ 1 7 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 389
8░ 1 3 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 388
9░ 1 6 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 385
10░ 2 6 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
11░ 2 1 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 383
12░ 1 8 LEONCIN COSTANZA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 379
13░ 2 4 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 373
14░ 3 3 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
15░ 2 8 SERENA MARIA VITTORIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 366
16░ 3 6 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 365
17░ 3 1 TOSETTO GIORGIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 363
18░ 2 7 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
19░ 4 8 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
20░ 3 2 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 361
21░ 3 5 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 352
22░ 4 4 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 348
23░ 2 3 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 347
24░ 4 3 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
25░ 2 5 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 335
26░ 4 6 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 335
27░ 3 8 BONVICINI GIULIA2010 CSS  
FINA 334
28░ 4 2 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 331
29░ 3 7 GAUZZI BROCCOLETTI LETIZIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 326
30░ 4 1 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
31░ 3 4 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
32░ 4 5 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 292
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie