Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BIZZOTTO FEDERICA 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
2░ 5 CONSTANTINOV KATERINA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 311
3░ 2 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 267
4░ 3 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
5░ 6 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 337
2░ 2 BRIGO LINDA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 329
3░ 4 BONIVENTO NEVENA 2011 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
4░ 5 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 294
5░ 3 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
6░ 6 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 369
2░ 4 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 366
3░ 8 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 357
4░ 6 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 353
5░ 1 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
6░ 3 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
7░ 5 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 293
8░ 7 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
2░ 5 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
3░ 7 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
4░ 4 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 366
5░ 6 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 351
6░ 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
7░ 8 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 320
8░ 2 BERTI MATILDE 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
2░ 2 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
3░ 5 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 423
4░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
5░ 1 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
6░ 3 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 397
7░ 8 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
8░ 7 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
2░ 1 2 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 429
3░ 1 5 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 423
4░ 1 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 420
5░ 1 1 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
6░ 1 3 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 397
7░ 2 3 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 395
8░ 2 5 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
9░ 2 7 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
10░ 1 8 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 379
11░ 3 2 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 369
12░ 1 7 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 367
13░ 2 4 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 366
14░ 3 4 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 366
15░ 3 8 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 357
16░ 3 6 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 353
17░ 2 6 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 351
18░ 2 1 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
19░ 4 7 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 337
20░ 5 4 BIZZOTTO FEDERICA2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 333
21░ 4 2 BRIGO LINDA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 329
22░ 4 4 BONIVENTO NEVENA2011 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
23░ 3 1 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
24░ 2 8 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 320
25░ 3 3 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 319
26░ 2 2 BERTI MATILDE2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 315
27░ 5 5 CONSTANTINOV KATERINA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 311
28░ 4 5 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 294
29░ 3 5 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 293
30░ 4 3 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 291
31░ 4 6 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 285
32░ 5 2 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 267
33░ 3 7 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
34░ 5 3 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
35░ 5 6 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 253
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie