Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
2░ 2 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 362
3░ 4 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
4░ 1 CUSSIGH ZOE 2011 LEOSPORT  
FINA 350
5░ 8 GIRARDI CARLOTTA 2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 345
6░ 6 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
7░ 3 DALLA RIVA VITTORIA 2011 GIS  
FINA 302
8░ 5 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 383
2░ 5 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
3░ 2 MILLEVOI MATILDA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 366
4░ 7 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
5░ 6 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 341
6░ 3 FINI GRETA AURORA 2010 GAM  
FINA 339
7░ 8 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
8░ 1 PAVARIN SOFIA 2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 440
2░ 5 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 401
3░ 4 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
4░ 7 BUSO ELEONORA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
5░ 1 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 380
6░ 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 367
7░ 2 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
8░ 8 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 473
2░ 5 BASSO GINEVRA VITTORIA 2011 MIRANO NUOTO  
FINA 441
3░ 7 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 430
4░ 8 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 408
5░ 2 DE SILVESTRI CATERINA 2010 CSS  
FINA 377
6░ 6 DREZZA GIORGIA 2010 CSS  
FINA 372
7░ 1 FAVERO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 370
8░ 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 365
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 473
2░ 1 5 BASSO GINEVRA VITTORIA2011 MIRANO NUOTO  
FINA 441
3░ 2 3 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO  
FINA 440
4░ 1 7 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 430
5░ 1 8 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 408
6░ 2 5 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 401
7░ 4 7 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
8░ 2 4 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
9░ 2 7 BUSO ELEONORA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 397
10░ 3 4 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 383
11░ 2 1 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 380
12░ 1 2 DE SILVESTRI CATERINA2010 CSS  
FINA 377
13░ 3 5 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
14░ 1 6 DREZZA GIORGIA2010 CSS  
FINA 372
15░ 1 1 FAVERO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 370
16░ 2 6 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 367
17░ 3 2 MILLEVOI MATILDA2010 PADOVANUOTO  
FINA 366
18░ 1 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 365
19░ 2 2 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
20░ 4 2 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 362
21░ 4 4 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 358
22░ 4 1 CUSSIGH ZOE2011 LEOSPORT  
FINA 350
23░ 3 7 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
24░ 4 8 GIRARDI CARLOTTA2011 SWIMMING VICENZA  
FINA 345
25░ 4 6 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 343
26░ 3 6 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 341
27░ 3 3 FINI GRETA AURORA2010 GAM  
FINA 339
28░ 3 8 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 338
29░ 2 8 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 338
30░ 3 1 PAVARIN SOFIA2011 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 333
31░ 4 3 DALLA RIVA VITTORIA2011 GIS  
FINA 302
32░ 4 5 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 299
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie