Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 596
2░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 550
3░ 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
4░ 2 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 523
5░ 6 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 589
2░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 586
3░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 582
4░ 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
5░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 637
2░ 3 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
3░ 5 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 620
4░ 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
5░ 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 605
6░ 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 586
7░ 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 561
8░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 548
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 7 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 673
3░ 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 670
4░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 639
5░ 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 628
6░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 624
7░ 8 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 603
8░ 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 592
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 734
3░ 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 713
4░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 681
5░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 672
6░ 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 651
7░ 1 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 639
8░ 8 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 623
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 1 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 734
3░ 1 4 MAO FEDERICO2005 TEAM VENETO  
FINA 713
4░ 2 1 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 701
5░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 681
6░ 2 7 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 673
7░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 672
8░ 2 6 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 670
9░ 1 6 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 651
10░ 1 1 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT  
FINA 639
11░ 2 5 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 639
12░ 3 4 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 637
13░ 3 3 DE FEO ALVISE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
14░ 2 2 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 628
15░ 2 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 624
16░ 1 8 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 623
17░ 3 5 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 620
18░ 3 7 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
19░ 3 6 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 605
20░ 2 8 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 603
21░ 5 4 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 596
22░ 2 3 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 592
23░ 4 4 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 589
24░ 3 2 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 586
25░ 4 6 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 586
26░ 4 5 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 582
27░ 4 2 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
28░ 3 8 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 561
29░ 5 5 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 550
30░ 3 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 548
31░ 4 3 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
32░ 5 3 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
33░ 5 2 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 523
34░ 5 6 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 495
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 7 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 673
2░ 2 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 639
3░ 3 4 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 637
4░ 3 3 DE FEO ALVISE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
5░ 2 2 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 628
6░ 2 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 624
7░ 3 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
8░ 3 6 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 605
9░ 2 8 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 603
10░ 5 4 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 596
11░ 2 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 592
12░ 4 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 589
13░ 3 2 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 586
14░ 4 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 586
15░ 4 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 582
16░ 4 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
17░ 3 8 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 561
18░ 5 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 550
19░ 3 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 548
20░ 4 3 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
21░ 5 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
22░ 5 2 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 523
23░ 5 6 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 495
Juniores - M
1░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 777
2░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 713
3░ 2 1 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 701
4░ 1 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 672
5░ 2 6 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 670
6░ 1 6 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 651
7░ 1 1 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 639
8░ 1 8 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 623
9░ 3 5 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 620
Cadetti - M
1░ 1 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 734
Senior - M
1░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 681
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie