Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 441
2░ 2 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 338
3░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 320
4░ 5 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 302
5░ 7 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 291
6░ 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 399
2░ 4 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 379
3░ 1 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
4░ 5 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 340
5░ 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 302
6░ 2 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
7░ 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 1.00
FINA 464
2░ 5 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 416
3░ 7 TOSONI ELISA GINEVRA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 410
4░ 4 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
5░ 2 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 388
6░ 3 PASE CHIARA 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
7░ 8 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 342
8░ 6 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 6.00
FINA 556
2░ 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
3░ 5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 431
4░ 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
5░ 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
6░ 7 CAVATI AZZURRA 2006 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 373
- 1 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 8 PELI ELENA 2007 AN BRESCIA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 FRANCESCHINI GIULIA 2004 VITTORIA ALATA NUOTO 2.00
FINA 535
2░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 4.00
FINA 509
3░ 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 490
4░ 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 469
5░ 4 POLA MARIA 2006 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 392
6░ 6 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 388
7░ 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 382
- 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 527
2░ 8 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 501
3░ 4 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
4░ 6 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS 2.00
FINA 465
5░ 5 PIRAINO MARTA 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 439
6░ 3 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
- 1 PAROLINI VIOLA 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
- 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 PINARELLI ALICE 2005 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 591
2░ 4 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 577
3░ 6 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 568
4░ 8 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 502
5░ 2 RESCIGNO ANASTASIA 2005 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 439
- 1 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM 0.00
- 3 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 GARDISAN CARLOTTA 2008 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MORETTI CONSUELO 1996 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 614
2░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 4.00
FINA 591
3░ 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 587
4░ 4 AGUIAR BERGAMO EMMA 2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 555
5░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 548
6░ 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 1.00
FINA 522
7░ 1 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
- 8 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 702
2░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 7.00
FINA 670
3░ 1 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 9.00
FINA 631
4░ 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O 6.00
FINA 629
5░ 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 611
6░ 7 LUCCHESE CHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 604
7░ 8 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 604
8░ 3 FRANCESCHI ELISA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 597
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 702
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS 7.00
FINA 670
3░ 1 1 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO 9.00
FINA 631
4░ 1 2 FRANCESCHINI MARTINA2000 NORD/EST H2O 6.00
FINA 629
5░ 2 7 MORETTI CONSUELO1996 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 614
6░ 1 6 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 611
7░ 1 7 LUCCHESE CHIARA2007 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 604
8░ 1 8 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 604
9░ 1 3 FRANCESCHI ELISA2007 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 597
10░ 2 6 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO 4.00
FINA 591
11░ 3 7 PINARELLI ALICE2005 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 591
12░ 2 2 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 587
13░ 3 4 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 577
14░ 3 6 FORESTAN ILARIA2007 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 568
15░ 6 3 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 6.00
FINA 556
16░ 2 4 AGUIAR BERGAMO EMMA2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 555
17░ 2 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 548
18░ 5 1 FRANCESCHINI GIULIA2004 VITTORIA ALATA NUOTO 2.00
FINA 535
19░ 4 2 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 527
20░ 2 3 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS 1.00
FINA 522
21░ 2 1 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
22░ 5 8 GIOVANARDI MATILDE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 4.00
FINA 509
23░ 3 8 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 502
24░ 4 8 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 501
25░ 5 5 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 490
26░ 4 4 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
27░ 5 3 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 469
28░ 4 6 ZANARDO LAURA2008 HYDROS 2.00
FINA 465
29░ 7 1 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO 1.00
FINA 464
30░ 6 2 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
31░ 9 4 ARTURI LAURA2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 441
32░ 3 2 RESCIGNO ANASTASIA2005 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 439
33░ 4 5 PIRAINO MARTA2004 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 439
34░ 6 5 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 431
35░ 7 5 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 416
36░ 7 7 TOSONI ELISA GINEVRA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 410
37░ 6 4 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
38░ 7 4 CENTONZA MARIA2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
39░ 4 3 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
40░ 6 6 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
41░ 8 7 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 399
42░ 5 4 POLA MARIA2006 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 392
43░ 5 6 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 388
44░ 7 2 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 388
45░ 5 7 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 382
46░ 8 4 GIORDANO ALICE2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 379
47░ 6 7 CAVATI AZZURRA2006 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 373
48░ 8 1 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
49░ 7 3 PASE CHIARA2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
50░ 7 8 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 342
51░ 8 5 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 340
52░ 9 2 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 338
53░ 7 6 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 323
54░ 9 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 320
55░ 8 3 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 302
56░ 9 5 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 302
57░ 8 2 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
58░ 8 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 299
59░ 9 7 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 291
60░ 9 6 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 258
- 3 1 BISARO LARA2006 ARCA TEAM 0.00
- 6 1 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 3 5 GARDISAN CARLOTTA2008 ARCA TEAM 0.00
- 4 1 PAROLINI VIOLA2004 AN BRESCIA SSD 0.00
- 2 8 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU 0.00
- 6 8 PELI ELENA2007 AN BRESCIA SSD 0.00
- 3 3 ARCADIO ANGELICA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 7 TINAZZI LARA2005 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 604
2░ 3 4 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 577
3░ 6 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 6.00
FINA 556
4░ 4 2 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 527
5░ 5 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 4.00
FINA 509
6░ 4 8 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 501
7░ 4 6 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS 2.00
FINA 465
8░ 7 1 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO 1.00
FINA 464
9░ 7 5 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 416
10░ 7 7 TOSONI ELISA GINEVRA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 410
11░ 7 4 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
12░ 4 3 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 403
13░ 8 7 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 399
14░ 7 2 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 388
15░ 8 4 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 379
16░ 8 1 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 353
17░ 7 8 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 342
18░ 8 5 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 340
19░ 9 2 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 338
20░ 7 6 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 323
21░ 8 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 302
22░ 8 2 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 302
23░ 8 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 299
24░ 9 7 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 291
- 6 1 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
- 3 5 GARDISAN CARLOTTA 2008 ARCA TEAM 0.00
Juniores - F
1░ 1 1 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 9.00
FINA 631
2░ 1 6 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO 7.00
FINA 611
3░ 1 7 LUCCHESE CHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 604
4░ 1 3 FRANCESCHI ELISA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 597
5░ 2 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 4.00
FINA 591
6░ 3 6 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 568
7░ 2 4 AGUIAR BERGAMO EMMA 2007 PADOVANUOTO 2.00
FINA 555
8░ 2 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 548
9░ 3 8 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 502
10░ 5 5 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 490
11░ 5 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 469
12░ 6 2 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
13░ 6 5 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 431
14░ 6 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
15░ 5 4 POLA MARIA 2006 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 392
16░ 5 6 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 388
17░ 5 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 382
18░ 6 7 CAVATI AZZURRA 2006 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 373
19░ 7 3 PASE CHIARA 2006 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
20░ 9 5 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 302
21░ 9 6 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 258
- 3 1 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM 0.00
- 2 8 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 0.00
- 6 8 PELI ELENA 2007 AN BRESCIA SSD 0.00
- 3 3 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 5 2 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 702
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 7.00
FINA 670
3░ 1 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 NORD/EST H2O 6.00
FINA 629
4░ 2 7 MORETTI CONSUELO 1996 NUOTO VENEZIA 5.00
FINA 614
5░ 3 7 PINARELLI ALICE 2005 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 591
6░ 2 2 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 587
7░ 5 1 FRANCESCHINI GIULIA 2004 VITTORIA ALATA NUOTO 2.00
FINA 535
8░ 2 3 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS 1.00
FINA 522
9░ 2 1 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
10░ 4 4 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 486
11░ 9 4 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 441
12░ 3 2 RESCIGNO ANASTASIA 2005 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 439
13░ 4 5 PIRAINO MARTA 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 439
14░ 6 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 410
15░ 9 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 320
- 4 1 PAROLINI VIOLA 2004 AN BRESCIA SSD 0.00
- 4 7 TINAZZI LARA 2005 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie