Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 424
2░ 4 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 361
3░ 7 BERTO GIORGIA 2006 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 336
4░ 3 RIGHETTI ISOTTA 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 323
5░ 5 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
6░ 1 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 290
7░ 2 ROSSI MARIKA 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 358
2░ 5 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 351
3░ 3 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
4░ 6 MORASSUT LARA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 334
5░ 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 287
6░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU 0.00
FINA 272
- 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 451
2░ 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
3░ 2 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
4░ 8 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 397
5░ 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
6░ 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 364
7░ 6 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 2.50
FINA 482
2░ 4 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
3░ 5 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
4░ 6 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 419
5░ 7 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 414
6░ 3 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
7░ 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
8░ 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 475
2░ 4 DONA' SARA 2009 HYDROS 1.00
FINA 475
3░ 2 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
4░ 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 455
5░ 1 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 408
6░ 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 408
7░ 8 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 404
8░ 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GARDISAN AURORA 2005 ARCA TEAM 5.00
FINA 537
2░ 1 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 498
3░ 3 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 482
4░ 8 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 473
5░ 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 472
6░ 6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 468
7░ 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS 0.00
FINA 465
8░ 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 4.00
FINA 535
2░ 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 4.00
FINA 500
3░ 4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 497
4░ 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 495
5░ 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 489
6░ 7 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
7░ 3 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 0.00
FINA 466
- 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA 8.00
FINA 610
1░ 6 BOCCALON NICOLE 1998 ARCA TEAM 8.00
FINA 610
3░ 5 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 573
4░ 7 PORTOLAN ANNACHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 566
5░ 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 7.00
FINA 557
6░ 3 PASTI ANASTASIA 2008 C.U.S. FERRARA 5.00
FINA 545
7░ 8 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 511
8░ 1 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 677
2░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 656
3░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 6.00
FINA 625
4░ 6 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 5.00
FINA 598
5░ 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 598
6░ 7 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 594
7░ 8 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 6.00
FINA 556
8░ 1 MAZZOCUT REBECCA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 2.00
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 677
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 656
3░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS 6.00
FINA 625
4░ 2 6 BOCCALON NICOLE1998 ARCA TEAM 8.00
FINA 610
4░ 2 4 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA 8.00
FINA 610
6░ 1 6 TAIARIOL ANNA2007 ARCA TEAM 5.00
FINA 598
7░ 1 2 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 598
8░ 1 7 FABRIS ALICE2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 594
9░ 2 5 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 573
10░ 2 7 PORTOLAN ANNACHIARA2007 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 566
11░ 2 2 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO 7.00
FINA 557
12░ 1 8 DAL FABBRO SARA2008 ARCA TEAM 6.00
FINA 556
13░ 2 3 PASTI ANASTASIA2008 C.U.S. FERRARA 5.00
FINA 545
14░ 4 5 GARDISAN AURORA2005 ARCA TEAM 5.00
FINA 537
15░ 3 6 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO 4.00
FINA 535
16░ 1 1 MAZZOCUT REBECCA2007 GYMNASIUM PORDENONE 2.00
FINA 531
17░ 2 8 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 511
18░ 3 5 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO 4.00
FINA 500
19░ 4 1 XALLE MATILDE2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 498
20░ 3 4 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS 0.00
FINA 497
21░ 3 1 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 495
22░ 3 8 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 489
23░ 3 7 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
24░ 6 8 MASETTO ELENA2008 HYDROS 2.50
FINA 482
24░ 4 3 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 482
26░ 5 3 PUGIOTTO AURORA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 475
27░ 5 4 DONA' SARA2009 HYDROS 1.00
FINA 475
28░ 4 8 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 473
29░ 4 4 SARTORATO GIADA2006 HYDROS 0.00
FINA 472
30░ 4 6 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 468
31░ 3 3 QOSAJ MEGI2008 HYDROS 0.00
FINA 466
32░ 4 7 RIVA AURORA2009 HYDROS 0.00
FINA 465
33░ 5 2 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
34░ 5 5 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 455
35░ 7 4 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 451
36░ 6 4 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
37░ 4 2 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 436
38░ 9 6 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 424
39░ 6 5 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
40░ 2 1 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 420
41░ 6 6 STACH GIULIA2008 ONDABLU 0.00
FINA 419
42░ 7 5 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
43░ 7 2 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
44░ 6 7 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU 0.00
FINA 414
45░ 5 1 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 408
46░ 5 7 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU 0.00
FINA 408
47░ 5 8 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 404
48░ 5 6 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 404
49░ 6 3 VELLO CHIARA MARIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
50░ 6 1 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
51░ 7 8 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 397
52░ 7 7 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
53░ 6 2 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 385
54░ 7 3 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 364
55░ 9 4 MURIOTTO MARTINA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 361
56░ 8 2 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 358
57░ 8 5 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 351
58░ 7 6 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 348
59░ 8 3 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
60░ 9 7 BERTO GIORGIA2006 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 336
61░ 8 6 MORASSUT LARA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 334
62░ 9 3 RIGHETTI ISOTTA2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 323
63░ 9 5 CARRER FRANCESCA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
64░ 9 1 ARTURI LAURA2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 290
65░ 8 7 PAVAN MICHIELON GIOIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 287
66░ 9 2 ROSSI MARIKA2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 285
67░ 8 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU 0.00
FINA 272
- 8 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O 0.00
- 3 2 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 573
2░ 2 2 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 7.00
FINA 557
3░ 1 8 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 6.00
FINA 556
4░ 2 3 PASTI ANASTASIA 2008 C.U.S. FERRARA 5.00
FINA 545
5░ 3 6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO 4.00
FINA 535
6░ 6 8 MASETTO ELENA 2008 HYDROS 2.50
FINA 482
6░ 4 3 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 2.50
FINA 482
8░ 5 4 DONA' SARA 2009 HYDROS 1.00
FINA 475
9░ 4 6 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 468
10░ 3 3 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 0.00
FINA 466
11░ 4 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS 0.00
FINA 465
12░ 5 2 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 460
13░ 7 4 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 451
14░ 9 6 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 424
15░ 6 6 STACH GIULIA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 419
16░ 7 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 419
17░ 7 2 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
18░ 6 7 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 414
19░ 5 1 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 408
20░ 5 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU 0.00
FINA 408
21░ 5 8 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 404
22░ 5 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 404
23░ 6 3 VELLO CHIARA MARIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
24░ 7 8 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 397
25░ 7 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 387
26░ 9 4 MURIOTTO MARTINA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 361
27░ 8 2 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 358
28░ 8 5 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 351
29░ 7 6 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 348
30░ 8 3 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
31░ 8 6 MORASSUT LARA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 334
32░ 9 3 RIGHETTI ISOTTA 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 323
33░ 9 5 CARRER FRANCESCA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
34░ 9 2 ROSSI MARIKA 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 285
35░ 8 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU 0.00
FINA 272
- 8 4 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O 0.00
- 3 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Juniores - F
1░ 1 4 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO 9.00
FINA 677
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 656
3░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS 6.00
FINA 625
4░ 1 6 TAIARIOL ANNA 2007 ARCA TEAM 5.00
FINA 598
5░ 1 7 FABRIS ALICE 2006 TEAM VENETO 4.00
FINA 594
6░ 2 7 PORTOLAN ANNACHIARA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 566
7░ 1 1 MAZZOCUT REBECCA 2007 GYMNASIUM PORDENONE 2.00
FINA 531
8░ 2 8 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO 1.00
FINA 511
9░ 4 1 XALLE MATILDE 2006 NORD/EST H2O 0.00
FINA 498
10░ 3 4 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS 0.00
FINA 497
11░ 3 8 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 489
12░ 3 7 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
13░ 5 3 PUGIOTTO AURORA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 475
14░ 4 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS 0.00
FINA 472
15░ 5 5 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 455
16░ 6 4 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 439
17░ 6 5 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 421
18░ 2 1 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 420
19░ 7 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 364
20░ 9 7 BERTO GIORGIA 2006 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 336
21░ 8 7 PAVAN MICHIELON GIOIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 287
Cadetti e Senior - F
1░ 2 6 BOCCALON NICOLE 1998 ARCA TEAM 8.00
FINA 610
1░ 2 4 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA 8.00
FINA 610
3░ 1 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO 6.00
FINA 598
4░ 4 5 GARDISAN AURORA 2005 ARCA TEAM 5.00
FINA 537
5░ 3 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 4.00
FINA 500
6░ 3 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 3.00
FINA 495
7░ 4 8 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 473
8░ 4 2 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 436
9░ 6 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 399
10░ 6 2 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 385
11░ 9 1 ARTURI LAURA 2005 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 290
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie