Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BRIDA CARLOTTA LORENZA
2.CONTI CARLOTTA
3.ZADRA ELISA
4.MAROGNA ARIANNA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
727.00
FINA 554
2░ 6 1.DANIELI ASIA
2.GIANMOENA CAROL
3.GIUSTI DORIS
4.TONELLI GRETA
SSV LEIFERS A.S.V.
(1░ FR. )
676.00
FINA 516
3░ 4 1.WILD ANNABELLE
2.KIENZL DENISE
3.BORGATELLO VICTORIA
4.WALDNER SELINA
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
641.00
FINA 489
4░ 8 1.STEVANIN BEATRICE
2.GNOATO GIADA
3.BUSNARDO ALESSIA
4.PADRIN DAFNE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
630.00
FINA 481
5░ 3 1.BASTIANELLO LANA
2.ZANINI NICOLE
3.CARRARO SOFIA
4.ROMARE MELISSA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
622.00
FINA 475
6░ 9 1.VISENTIN ANNA
2.CALLERI GAIA
3.ONGARO ALYSSA
4.SCOMPARIN GRETA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
603.00
FINA 460
7░ 7 1.VANZETTO ASIA
2.MURIOTTO MARTINA
3.ZANON SILVIA
4.CARLI CATERINA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
587.00
FINA 448
8░ 2 1.RINALDO VITTORIA
2.RIZZO ANGELICA
3.MARCHIORO MELANIA
4.SPEZZAFERRI ALESSANDRA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
533.00
FINA 407
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BOSCARO BENEDETTA
2.SARTORE DESIREE
3.FIUMARA SOFIA
4.ZANON SOFIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
842.00
FINA 642
2░ 5 1.MOSCA GIULIA
2.NEZZO ARIANNA
3.BALDON CAMILLA
4.SOLDA' SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
820.00
FINA 625
3░ 6 1.BASSO MARIA
2.CONTE NOEMI
3.DE VETTORI MARTA
4.ZANARDO ANNA
HYDROS
(1░ FR. )
799.00
FINA 609
4░ 2 1.CIESA ALICE
2.ROTUNNO CHIARA
3.TREVISAN EVITA
4.MASCOTTO GLORIA
GIS
(1░ FR. )
779.00
FINA 594
5░ 7 1.RIZZOTTO VERONICA
2.PONTELLO FIAMMA
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.BALDO BEATRICE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
766.00
FINA 584
6░ 9 1.DI RIDOLFO MIRIAM
2.LOMASTRO ALICE FABRIZIA CARLOTTA
3.COLALILLO SARA
4.ORIENTE DOMITILLA
HIDRO SPORT
(1░ FR. )
727.00
FINA 555
7░ 8 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TAGLIAPIETRA ELISA
3.TANDA NOEMI
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
720.00
FINA 550
8░ 3 1.DALVIT ADELAIDE
2.MONAUNI CAMILLA
3.MAISTRELLO AMBRA
4.SAMONCINI ANNA
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
711.00
FINA 542
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BOSCARO BENEDETTA
2.SARTORE DESIREE
3.FIUMARA SOFIA
4.ZANON SOFIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
842.00
FINA 642
2░ 1 5 1.MOSCA GIULIA
2.NEZZO ARIANNA
3.BALDON CAMILLA
4.SOLDA' SOFIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
820.00
FINA 625
3░ 1 6 1.BASSO MARIA
2.CONTE NOEMI
3.DE VETTORI MARTA
4.ZANARDO ANNA
HYDROS
(1░ FR. )
799.00
FINA 609
4░ 1 2 1.CIESA ALICE
2.ROTUNNO CHIARA
3.TREVISAN EVITA
4.MASCOTTO GLORIA
GIS
(1░ FR. )
779.00
FINA 594
5░ 1 7 1.RIZZOTTO VERONICA
2.PONTELLO FIAMMA
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.BALDO BEATRICE
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
766.00
FINA 584
6░ 1 9 1.DI RIDOLFO MIRIAM
2.LOMASTRO ALICE FABRIZIA CARLOTTA
3.COLALILLO SARA
4.ORIENTE DOMITILLA
HIDRO SPORT
(1░ FR. )
727.00
FINA 555
7░ 2 5 1.BRIDA CARLOTTA LORENZA
2.CONTI CARLOTTA
3.ZADRA ELISA
4.MAROGNA ARIANNA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
727.00
FINA 554
8░ 1 8 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TAGLIAPIETRA ELISA
3.TANDA NOEMI
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
720.00
FINA 550
9░ 1 3 1.DALVIT ADELAIDE
2.MONAUNI CAMILLA
3.MAISTRELLO AMBRA
4.SAMONCINI ANNA
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
711.00
FINA 542
10░ 2 6 1.DANIELI ASIA
2.GIANMOENA CAROL
3.GIUSTI DORIS
4.TONELLI GRETA
SSV LEIFERS A.S.V.
(1░ FR. )
676.00
FINA 516
11░ 2 4 1.WILD ANNABELLE
2.KIENZL DENISE
3.BORGATELLO VICTORIA
4.WALDNER SELINA
SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.
(1░ FR. )
641.00
FINA 489
12░ 2 8 1.STEVANIN BEATRICE
2.GNOATO GIADA
3.BUSNARDO ALESSIA
4.PADRIN DAFNE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
630.00
FINA 481
13░ 2 3 1.BASTIANELLO LANA
2.ZANINI NICOLE
3.CARRARO SOFIA
4.ROMARE MELISSA
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
622.00
FINA 475
14░ 2 9 1.VISENTIN ANNA
2.CALLERI GAIA
3.ONGARO ALYSSA
4.SCOMPARIN GRETA
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
603.00
FINA 460
15░ 2 7 1.VANZETTO ASIA
2.MURIOTTO MARTINA
3.ZANON SILVIA
4.CARLI CATERINA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
587.00
FINA 448
16░ 2 2 1.RINALDO VITTORIA
2.RIZZO ANGELICA
3.MARCHIORO MELANIA
4.SPEZZAFERRI ALESSANDRA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
533.00
FINA 407
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie