Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS 0.00
FINA 477
2░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
3░ 5 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 346
4░ 6 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 321
5░ 7 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 304
6░ 2 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 295
- 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
2░ 7 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 379
3░ 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 377
4░ 8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
5░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 373
6░ 4 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 368
7░ 9 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 347
8░ 2 CIECH GIORGIO 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 422
2░ 3 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
3░ 9 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 414
4░ 6 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
5░ 10 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
6░ 7 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
7░ 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 402
8░ 8 SFREDDO TOMMASO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 399
9░ 1 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
10░ 2 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
2░ 5 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 487
3░ 10 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 477
4░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 441
5░ 7 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 437
6░ 2 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 436
7░ 9 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 421
8░ 1 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 419
9░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
- 8 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 501
2░ 8 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 481
3░ 5 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS 0.00
FINA 472
4░ 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 464
5░ 4 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 463
6░ 6 SALVALAIO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 462
7░ 7 DI FILIPPO LUCA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 462
8░ 1 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 430
9░ 9 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 428
10░ 10 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 523
2░ 7 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 508
3░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
4░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 502
4░ 5 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 502
6░ 9 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 493
7░ 10 SELEGHIN FILIPPO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 488
8░ 8 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 465
9░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 465
- 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 576
2░ 7 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 551
3░ 1 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 550
4░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 528
5░ 9 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 519
6░ 4 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 511
7░ 8 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 510
8░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
9░ 5 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 500
10░ 10 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 645
2░ 7 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 623
3░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 8.00
FINA 610
4░ 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 606
5░ 1 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 6.00
FINA 601
6░ 10 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 586
7░ 6 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 4.00
FINA 584
8░ 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 578
9░ 2 FURLAN ELIA 2007 HYDROS 1.00
FINA 574
10░ 9 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 0.00
FINA 558
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 645
2░ 1 7 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD 9.00
FINA 623
3░ 1 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 8.00
FINA 610
4░ 1 3 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 606
5░ 1 1 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 6.00
FINA 601
6░ 1 10 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 5.00
FINA 586
7░ 1 6 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS 4.00
FINA 584
8░ 1 8 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.00
FINA 578
9░ 2 6 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 576
10░ 1 2 FURLAN ELIA2007 HYDROS 1.00
FINA 574
11░ 1 9 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 0.00
FINA 558
12░ 2 7 MODOLO MATTIA2007 HYDROS 0.00
FINA 551
13░ 2 1 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 550
14░ 2 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 528
15░ 3 6 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 523
16░ 2 9 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 519
17░ 2 4 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 0.00
FINA 511
18░ 2 8 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 510
19░ 2 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 510
20░ 3 7 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 508
21░ 3 3 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
22░ 3 5 BON ALESSANDRO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 502
22░ 3 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 502
24░ 4 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 501
25░ 2 5 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 500
26░ 5 4 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
27░ 3 9 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 493
28░ 3 10 SELEGHIN FILIPPO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 488
29░ 5 5 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 487
30░ 4 8 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 481
31░ 8 8 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS 0.00
FINA 477
31░ 5 10 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 477
33░ 4 5 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS 0.00
FINA 472
34░ 2 10 CELLA RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 470
35░ 3 8 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 465
36░ 3 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 465
37░ 4 3 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 464
38░ 4 4 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 463
39░ 4 6 SALVALAIO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 462
40░ 4 7 DI FILIPPO LUCA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 462
41░ 5 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 441
42░ 8 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 440
43░ 5 7 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 437
44░ 5 2 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 436
45░ 4 1 MANFRINI DAVIDE2008 2001 TEAM 0.00
FINA 430
46░ 4 9 BATTIGELLI FRANCESCO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 428
47░ 4 10 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 424
48░ 6 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 422
49░ 5 9 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 421
50░ 5 1 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 419
51░ 6 3 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
52░ 6 9 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 414
53░ 6 6 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 409
54░ 6 10 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 409
55░ 7 6 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
56░ 6 7 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
57░ 6 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 402
58░ 6 8 SFREDDO TOMMASO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 399
59░ 5 3 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 397
60░ 6 1 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
61░ 7 7 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 379
62░ 7 3 TABAKU FATMIR2007 HYDROS 0.00
FINA 377
63░ 7 8 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 373
64░ 7 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 373
65░ 7 4 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 368
66░ 6 2 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 354
67░ 7 9 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 347
68░ 8 5 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 346
69░ 7 2 CIECH GIORGIO2008 2001 TEAM 0.00
FINA 338
70░ 8 6 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 321
71░ 8 7 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 304
72░ 8 2 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 295
- 5 8 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 3 4 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO 0.00
- 8 4 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie