Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PORTA GRETA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 324
2░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 314
3░ 3 TOSONI ELISA GINEVRA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 280
4░ 8 ARPAIA ANNA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 269
5░ 4 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 269
6░ 7 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd 0.00
FINA 249
- 2 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 401
2░ 6 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 384
3░ 7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 342
4░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 332
5░ 2 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 328
6░ 8 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 312
7░ 9 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 301
- 4 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 386
2░ 4 CANDOTTI GAIA 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
3░ 9 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 376
4░ 6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 372
5░ 10 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 365
6░ 3 VISENTIN ANNA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 362
7░ 1 GIORDANO ALICE 2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 356
8░ 5 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 342
9░ 8 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 338
10░ 2 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 464
2░ 1 MEROTTO EMMA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 430
3░ 7 DAL BEN ASIA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 418
4░ 3 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 417
5░ 6 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
6░ 4 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 412
7░ 8 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 403
8░ 9 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
FINA 396
9░ 10 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
10░ 2 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 RIVA AURORA 2009 HYDROS 3.00
FINA 489
2░ 7 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 481
3░ 4 DONA' SARA 2009 HYDROS 0.00
FINA 471
4░ 3 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
5░ 10 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
6░ 9 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 441
7░ 6 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
8░ 1 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 418
9░ 5 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 412
10░ 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO MARIA 2009 HYDROS 11.00
FINA 639
2░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 617
3░ 7 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 8.00
FINA 591
4░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 TEAM VENETO 7.00
FINA 562
5░ 6 DAL FABBRO SARA 2008 ARCA TEAM 6.00
FINA 556
6░ 8 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 538
7░ 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT 4.00
FINA 520
8░ 1 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 476
9░ 9 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS 0.00
FINA 468
10░ 10 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BASSO MARIA2009 HYDROS 11.00
FINA 639
2░ 1 5 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO 9.00
FINA 617
3░ 1 7 ROTUNNO CHIARA2009 GIS 8.00
FINA 591
4░ 1 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 TEAM VENETO 7.00
FINA 562
5░ 1 6 DAL FABBRO SARA2008 ARCA TEAM 6.00
FINA 556
6░ 1 8 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 538
7░ 1 2 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT 4.00
FINA 520
8░ 2 8 RIVA AURORA2009 HYDROS 3.00
FINA 489
9░ 2 7 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 481
10░ 1 1 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 476
11░ 2 4 DONA' SARA2009 HYDROS 0.00
FINA 471
12░ 1 9 QOSAJ MEGI2008 HYDROS 0.00
FINA 468
13░ 3 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 464
14░ 2 3 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
15░ 2 10 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
16░ 2 9 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 441
17░ 1 10 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 436
18░ 2 6 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
19░ 3 1 MEROTTO EMMA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 430
20░ 2 1 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 418
21░ 3 7 DAL BEN ASIA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 418
22░ 3 3 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 417
23░ 3 6 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
24░ 2 5 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 412
25░ 3 4 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 412
26░ 2 2 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 410
27░ 3 8 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 403
28░ 5 5 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD 0.00
FINA 401
29░ 3 9 PIRAN MARGHERITA2009 GIS 0.00
FINA 396
30░ 3 10 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 390
31░ 4 7 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 386
32░ 4 4 CANDOTTI GAIA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 384
32░ 5 6 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT 0.00
FINA 384
34░ 4 9 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 376
35░ 4 6 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 372
36░ 4 10 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 365
37░ 4 3 VISENTIN ANNA2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 362
38░ 4 1 GIORDANO ALICE2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 356
39░ 3 2 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 355
40░ 5 7 MEGGIATO ASIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 342
41░ 4 5 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 342
42░ 4 8 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 338
43░ 5 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 332
44░ 4 2 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 332
45░ 5 2 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 328
46░ 6 6 PORTA GRETA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 324
47░ 6 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 314
48░ 5 8 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 312
49░ 5 9 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 301
50░ 6 3 TOSONI ELISA GINEVRA2009 ARCA TEAM 0.00
FINA 280
51░ 6 8 ARPAIA ANNA2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 269
52░ 6 4 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 269
53░ 6 7 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd 0.00
FINA 249
- 6 2 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO 0.00
- 5 4 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie