Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 419
2░ 7 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 337
3░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 331
4░ 5 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 312
5░ 4 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 275
6░ 6 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 269
7░ 2 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 217
- 8 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 346
2░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 341
3░ 8 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
4░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 300
5░ 9 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 296
6░ 2 PIERIBONI LEONARDO 2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 295
7░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 286
8░ 6 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
2░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 374
3░ 5 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS 0.00
FINA 374
4░ 4 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
5░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS 0.00
FINA 359
6░ 6 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
7░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 344
8░ 8 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
9░ 9 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
10░ 10 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 420
2░ 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 402
3░ 1 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 395
4░ 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 392
5░ 7 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 390
6░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 382
7░ 10 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 381
8░ 9 BATTIGELLI FRANCESCO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 380
9░ 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 342
10░ 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT 2.00
FINA 462
2░ 9 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 448
3░ 8 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 447
4░ 2 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 413
5░ 3 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 406
6░ 10 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 405
7░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 370
8░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 365
9░ 1 MANFRINI DAVIDE 2008 2001 TEAM 0.00
FINA 328
- 7 ONGARO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 587
2░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT 9.00
FINA 582
3░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT 8.00
FINA 506
4░ 9 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 505
5░ 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 489
6░ 8 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 480
7░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 469
8░ 2 FRANCESCONI GIACOMO 2008 ARCA TEAM 3.00
FINA 468
9░ 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 458
- 10 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 11.00
FINA 587
2░ 1 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT 9.00
FINA 582
3░ 1 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT 8.00
FINA 506
4░ 1 9 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 505
5░ 1 7 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 489
6░ 1 8 BILLATO NICOLO'2007 TEAM VENETO 5.00
FINA 480
7░ 1 6 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA 4.00
FINA 469
8░ 1 2 FRANCESCONI GIACOMO2008 ARCA TEAM 3.00
FINA 468
9░ 2 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT 2.00
FINA 462
10░ 1 1 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 458
11░ 2 9 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 448
12░ 2 8 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 447
13░ 3 4 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 420
14░ 6 9 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT 0.00
FINA 419
15░ 2 2 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 413
16░ 2 3 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 406
17░ 2 10 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 405
18░ 3 8 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 402
19░ 3 1 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 395
20░ 3 6 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 392
21░ 4 7 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 391
22░ 3 7 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 390
23░ 3 5 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD 0.00
FINA 382
24░ 3 10 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 381
25░ 3 9 BATTIGELLI FRANCESCO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 380
26░ 4 3 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 374
27░ 4 5 SANTOLIN ANDREA2008 GIS 0.00
FINA 374
28░ 2 4 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 370
29░ 4 4 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
30░ 2 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 365
31░ 4 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS 0.00
FINA 359
32░ 4 6 ALLEGRI SIMONE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 352
33░ 5 7 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 346
34░ 4 1 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 344
35░ 3 2 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 342
36░ 5 4 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 341
37░ 6 7 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 337
38░ 4 8 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
39░ 6 3 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 331
40░ 4 9 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 329
41░ 2 1 MANFRINI DAVIDE2008 2001 TEAM 0.00
FINA 328
42░ 4 10 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 326
43░ 3 3 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 324
44░ 6 5 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 312
45░ 5 8 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
46░ 5 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 300
47░ 5 9 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 296
48░ 5 2 PIERIBONI LEONARDO2008 Team Verona ASD 0.00
FINA 295
49░ 5 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 286
50░ 6 4 VIGNOCCHI EMANUELE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 275
51░ 6 6 PERONI ELIA2007 LEOSPORT 0.00
FINA 269
52░ 5 6 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 256
53░ 6 2 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 217
- 6 8 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 2 7 ONGARO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
- 1 10 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie