Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 673.49
FINA 189
2░ 3 PONTIROL BATTISTI ALBERTO 1955 NUOVO NUOTO GEST SSD 679.24
FINA 118
3░ 4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 627.72
FINA 113
4░ 6 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.01
FINA 87
5░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 674.80
FINA 83
6░ 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 645.06
FINA 73
7░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 510.19
FINA 40
- 1 CONFORTI ROSA 1961 NC CASTIGLIONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 695.78
FINA 169
2░ 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 692.29
FINA 152
3░ 5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.21
FINA 144
4░ 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 683.52
FINA 134
5░ 3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 649.98
FINA 125
6░ 8 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 612.65
FINA 104
7░ 7 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 CANOTTIERI BALDESIO 635.56
FINA 90
- 6 MAZZOLENI ELISA 1987 CANOTTIERI BALDESIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE 706.82
FINA 171
2░ 4 FARUZZI DEBORA 1982 BOLZANO NUOTO 705.02
FINA 159
3░ 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.00
FINA 156
4░ 8 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 681.95
FINA 149
5░ 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 698.13
FINA 145
6░ 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.24
FINA 143
- 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 5 ASCARI LUCA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.87
FINA 220
2░ 5 BANFI MARCO 1960 RN SARONNO ASD 776.90
FINA 199
3░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 752.24
FINA 193
4░ 4 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 637.79
FINA 193
5░ 3 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 787.03
FINA 183
6░ 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 634.32
FINA 171
7░ 1 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 ACQUA1VILLAGE 669.31
FINA 150
- 6 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.66
FINA 255
2░ 3 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 650.67
FINA 205
3░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.02
FINA 204
4░ 6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.61
FINA 190
5░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 666.70
FINA 183
6░ 1 ROSSETTI LORENZO 1968 CANOTTIERI BALDESIO 673.56
FINA 171
7░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 733.73
FINA 168
- 2 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 690.99
FINA 221
2░ 2 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 759.06
FINA 219
3░ 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 846.57
FINA 212
4░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 819.92
FINA 207
5░ 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 724.80
FINA 191
6░ 7 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 876.97
FINA 182
- 5 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 0.00
- 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 894.55
FINA 304
2░ 1 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 700.97
FINA 246
3░ 8 PEDRANA DANIELE 1985 AQUATIC CENTER 690.33
FINA 220
4░ 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.71
FINA 220
5░ 5 DEGRASSI ROMINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 791.62
FINA 208
6░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 731.01
FINA 196
7░ 6 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE 736.18
FINA 193
- 7 ZORZI FRANCESCA 1996 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 745.72
FINA 268
2░ 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 704.08
FINA 259
3░ 4 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 715.96
FINA 227
4░ 1 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 793.86
FINA 210
5░ 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 720.41
FINA 209
6░ 6 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 688.85
FINA 202
- 5 MONTANARI GIULIANO 1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 7 BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.40
FINA 293
2░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 805.32
FINA 292
3░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.01
FINA 279
4░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 815.33
FINA 272
5░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 710.94
FINA 267
6░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 719.36
FINA 266
7░ 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 813.97
FINA 253
- 8 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 836.31
FINA 435
2░ 2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 801.97
FINA 369
3░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 826.69
FINA 365
4░ 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 824.74
FINA 313
5░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.29
FINA 310
6░ 1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 750.77
FINA 302
7░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 759.45
FINA 245
- 8 FOGLIENI GIULIA 1999 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 894.44
FINA 532
2░ 4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 519
3░ 5 BERETTA DANIELE 1993 AQUATIC CENTER 863.92
FINA 479
4░ 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 858.61
FINA 471
5░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 942.04
FINA 467
6░ 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 729.92
FINA 251
7░ 1 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 754.42
FINA 208
8░ 8 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 709.61
FINA 112
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 894.44
FINA 532
2░ 1 4 SARGENTI JONATHAN2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 519
3░ 1 5 BERETTA DANIELE1993 AQUATIC CENTER 863.92
FINA 479
4░ 1 6 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 858.61
FINA 471
5░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 942.04
FINA 467
6░ 2 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 836.31
FINA 435
7░ 2 2 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 801.97
FINA 369
8░ 2 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 826.69
FINA 365
9░ 2 6 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 824.74
FINA 313
10░ 2 5 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.29
FINA 310
11░ 5 4 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 894.55
FINA 304
12░ 2 1 GHIOTTO STEFANO1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 750.77
FINA 302
13░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 759.40
FINA 293
14░ 3 2 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 805.32
FINA 292
15░ 3 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.01
FINA 279
16░ 3 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 815.33
FINA 272
17░ 4 3 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 745.72
FINA 268
18░ 3 4 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 710.94
FINA 267
19░ 3 3 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 719.36
FINA 266
20░ 4 2 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 704.08
FINA 259
21░ 7 4 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.66
FINA 255
22░ 3 5 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 813.97
FINA 253
23░ 1 7 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 729.92
FINA 251
24░ 5 1 GARBIN MARCO1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 700.97
FINA 246
25░ 2 7 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 759.45
FINA 245
26░ 4 4 MORATTI PIERLUIGI1974 AQUATIC CENTER 715.96
FINA 227
27░ 6 4 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 690.99
FINA 221
28░ 5 8 PEDRANA DANIELE1985 AQUATIC CENTER 690.33
FINA 220
29░ 8 7 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.87
FINA 220
29░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.71
FINA 220
31░ 6 2 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 759.06
FINA 219
32░ 6 3 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 846.57
FINA 212
33░ 4 1 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 793.86
FINA 210
34░ 4 8 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 720.41
FINA 209
35░ 5 5 DEGRASSI ROMINA1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 791.62
FINA 208
36░ 1 1 BRASOLA VALENTINA1995 AMATORI NUOTO 754.42
FINA 208
37░ 6 1 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 819.92
FINA 207
38░ 7 3 NATTI RAINIERI GIOELE1997 CENTRO NUOTO STRA 650.67
FINA 205
39░ 7 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.02
FINA 204
40░ 4 6 AMELLI ANDREA1976 NC CASTIGLIONE 688.85
FINA 202
41░ 8 5 BANFI MARCO1960 RN SARONNO ASD 776.90
FINA 199
42░ 5 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 731.01
FINA 196
43░ 8 2 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 752.24
FINA 193
44░ 5 6 PRATI ALESSIA1994 NC CASTIGLIONE 736.18
FINA 193
45░ 8 4 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 637.79
FINA 193
46░ 6 6 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 724.80
FINA 191
47░ 7 6 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.61
FINA 190
48░ 11 5 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 673.49
FINA 189
49░ 7 5 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 666.70
FINA 183
50░ 8 3 GIULIANI SILVANO1954 CSS 787.03
FINA 183
51░ 6 7 HOERTER CHRISTINA1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 876.97
FINA 182
52░ 9 6 MELINA MELANIA1996 ACQUA1VILLAGE 706.82
FINA 171
53░ 8 8 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 634.32
FINA 171
54░ 7 1 ROSSETTI LORENZO1968 CANOTTIERI BALDESIO 673.56
FINA 171
55░ 10 1 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 695.78
FINA 169
56░ 7 8 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 733.73
FINA 168
57░ 9 4 FARUZZI DEBORA1982 BOLZANO NUOTO 705.02
FINA 159
58░ 9 3 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.00
FINA 156
59░ 10 4 DA RE ALICE1987 ACQUAVIVA 2001 692.29
FINA 152
60░ 8 1 PIVA ALESSANDRO SIMONE1963 ACQUA1VILLAGE 669.31
FINA 150
61░ 9 8 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 681.95
FINA 149
62░ 9 7 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 698.13
FINA 145
63░ 10 5 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.21
FINA 144
64░ 9 1 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.24
FINA 143
65░ 10 2 MARTINELLI BEATRICE1975 GABBIANO NUOTO SSD 683.52
FINA 134
66░ 10 3 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO 649.98
FINA 125
67░ 11 3 PONTIROL BATTISTI ALBERTO1955 NUOVO NUOTO GEST SSD 679.24
FINA 118
68░ 11 4 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 627.72
FINA 113
69░ 1 8 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 709.61
FINA 112
70░ 10 8 D'ALBERTO LARA1981 ONDABLU 612.65
FINA 104
71░ 10 7 ARBUSTI GIUSEPPINA1968 CANOTTIERI BALDESIO 635.56
FINA 90
72░ 11 6 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.01
FINA 87
73░ 11 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 674.80
FINA 83
74░ 11 7 CHENET MARTA1959 ONDABLU 645.06
FINA 73
75░ 11 8 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 510.19
FINA 40
- 4 5 MONTANARI GIULIANO1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 9 2 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 9 5 ASCARI LUCA1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
- 4 7 BARBIERI MATTEO1979 SEA SUB MODENA 0.00
- 11 1 CONFORTI ROSA1961 NC CASTIGLIONE 0.00
- 3 8 GIUZZI ANDREA1977 AQUATIC CENTER 0.00
- 10 6 MAZZOLENI ELISA1987 CANOTTIERI BALDESIO 0.00
- 6 5 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 0.00
- 8 6 SELMO MARTINA1991 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 5 7 ZORZI FRANCESCA1996 AQUATIC CENTER 0.00
- 6 8 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 7 2 ABBIANONI DAMIANO1984 NC CASTIGLIONE 0.00
- 2 8 FOGLIENI GIULIA1999 2001 PADOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 519
M25 - M
1░ 1 3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 894.44
FINA 532
2░ 1 5 BERETTA DANIELE 1993 AQUATIC CENTER 863.92
FINA 479
3░ 1 6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 858.61
FINA 471
4░ 2 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 836.31
FINA 435
5░ 3 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 710.94
FINA 267
6░ 4 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 704.08
FINA 259
7░ 7 3 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA 650.67
FINA 205
8░ 8 4 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 637.79
FINA 193
M30 - M
1░ 2 2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 801.97
FINA 369
2░ 2 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.29
FINA 310
3░ 2 1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 750.77
FINA 302
4░ 3 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 719.36
FINA 266
5░ 5 1 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 700.97
FINA 246
M35 - M
1░ 3 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.40
FINA 293
2░ 3 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 747.01
FINA 279
3░ 6 4 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 690.99
FINA 221
4░ 5 8 PEDRANA DANIELE 1985 AQUATIC CENTER 690.33
FINA 220
5░ 8 8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 634.32
FINA 171
- 7 2 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE 0.00
M40 - M
1░ 2 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 826.69
FINA 365
2░ 4 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 745.72
FINA 268
3░ 7 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.66
FINA 255
4░ 1 7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 729.92
FINA 251
5░ 7 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.02
FINA 204
- 4 7 BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA 0.00
M45 - M
1░ 4 4 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER 715.96
FINA 227
2░ 4 6 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE 688.85
FINA 202
3░ 11 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 673.49
FINA 189
4░ 7 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 666.70
FINA 183
- 3 8 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 0.00
M50 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 942.04
FINA 467
2░ 2 6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 824.74
FINA 313
3░ 3 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 805.32
FINA 292
4░ 2 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 759.45
FINA 245
5░ 8 7 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 732.87
FINA 220
6░ 4 8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 720.41
FINA 209
7░ 7 1 ROSSETTI LORENZO 1968 CANOTTIERI BALDESIO 673.56
FINA 171
- 4 5 MONTANARI GIULIANO 1971 TEAM SPORT ISOLA 0.00
- 9 5 ASCARI LUCA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT. 0.00
- 6 5 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 0.00
M55 - M
1░ 3 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 815.33
FINA 272
2░ 5 3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 759.71
FINA 220
3░ 6 2 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 759.06
FINA 219
4░ 5 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 731.01
FINA 196
5░ 6 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 724.80
FINA 191
6░ 10 1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 695.78
FINA 169
7░ 9 3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 678.00
FINA 156
8░ 8 1 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 ACQUA1VILLAGE 669.31
FINA 150
9░ 9 1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.24
FINA 143
M60 - M
1░ 5 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 894.55
FINA 304
2░ 8 5 BANFI MARCO 1960 RN SARONNO ASD 776.90
FINA 199
3░ 7 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 733.73
FINA 168
4░ 9 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 698.13
FINA 145
- 9 2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 6 8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M65 - M
1░ 6 1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 819.92
FINA 207
2░ 8 3 GIULIANI SILVANO 1954 CSS 787.03
FINA 183
3░ 11 3 PONTIROL BATTISTI ALBERTO 1955 NUOVO NUOTO GEST SSD 679.24
FINA 118
M70 - M
1░ 11 8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 510.19
FINA 40
U25 - F
- 2 8 FOGLIENI GIULIA 1999 2001 PADOVA 0.00
M25 - F
1░ 1 1 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO 754.42
FINA 208
2░ 5 6 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE 736.18
FINA 193
3░ 7 6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 732.61
FINA 190
4░ 9 6 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE 706.82
FINA 171
- 5 7 ZORZI FRANCESCA 1996 AQUATIC CENTER 0.00
M30 - F
1░ 3 5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 813.97
FINA 253
2░ 9 8 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 681.95
FINA 149
- 8 6 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M35 - F
1░ 10 4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 692.29
FINA 152
2░ 11 4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 627.72
FINA 113
- 10 6 MAZZOLENI ELISA 1987 CANOTTIERI BALDESIO 0.00
M40 - F
1░ 8 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 752.24
FINA 193
2░ 9 4 FARUZZI DEBORA 1982 BOLZANO NUOTO 705.02
FINA 159
3░ 10 3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO 649.98
FINA 125
4░ 10 8 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU 612.65
FINA 104
M45 - F
1░ 4 1 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 793.86
FINA 210
2░ 5 5 DEGRASSI ROMINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 791.62
FINA 208
3░ 10 5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.21
FINA 144
4░ 10 2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD 683.52
FINA 134
5░ 11 6 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.01
FINA 87
M50 - F
1░ 6 3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 846.57
FINA 212
2░ 10 7 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 CANOTTIERI BALDESIO 635.56
FINA 90
M55 - F
1░ 1 8 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 709.61
FINA 112
M60 - F
1░ 6 7 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 876.97
FINA 182
2░ 11 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 674.80
FINA 83
3░ 11 7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU 645.06
FINA 73
- 11 1 CONFORTI ROSA 1961 NC CASTIGLIONE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie