Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 311
2░ 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
3░ 5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
4░ 3 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 280
5░ 6 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
2░ 6 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 324
3░ 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
4░ 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 313
5░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 379
2░ 4 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
3░ 3 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 368
4░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 354
5░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 332
6░ 1 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 330
7░ 7 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 309
7░ 8 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 433
1░ 7 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 433
3░ 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 429
4░ 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
5░ 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 383
6░ 8 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
7░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
8░ 2 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 442
1░ 4 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
4░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
5░ 8 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
6░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 398
6░ 7 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 398
8░ 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 514
2░ 4 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 458
2░ 7 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
5░ 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 435
6░ 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
6░ 3 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
8░ 5 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
2░ 8 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 446
3░ 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 433
4░ 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
5░ 2 ROSSI EDOARDO 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 392
6░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 345
- 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
- 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 TOMASIN NICCOLO' 2003 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 520
2░ 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 509
3░ 1 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 498
4░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 495
5░ 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 490
6░ 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 485
7░ 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 444
8░ 8 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 552
2░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 522
3░ 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 509
4░ 1 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 506
4░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
6░ 7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 495
6░ 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 495
8░ 2 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 552
2░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 522
3░ 2 2 TOMASIN NICCOLO'2003 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 520
4░ 4 6 BOSEGGIA MATTEO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 514
5░ 1 6 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 509
5░ 2 3 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 509
7░ 1 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
7░ 1 1 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 506
9░ 2 1 BETTINI FILIPPO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 498
10░ 2 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 495
10░ 1 7 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 495
10░ 1 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 Team Verona ASD  
FINA 495
13░ 1 2 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 493
14░ 2 6 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 490
15░ 2 5 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 485
16░ 4 8 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
16░ 4 7 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
16░ 4 4 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 458
19░ 3 7 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
20░ 3 8 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 446
21░ 2 7 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 444
22░ 5 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 442
22░ 5 4 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
22░ 2 8 QUARTESAN LUCA1999 Team Verona ASD  
FINA 442
25░ 4 1 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 435
26░ 6 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 433
26░ 6 7 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 433
26░ 3 1 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 433
29░ 4 2 PINTONATO PIETRO OSCAR2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
29░ 4 3 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
29░ 6 6 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 429
32░ 3 3 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
33░ 4 5 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
34░ 6 5 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
35░ 5 5 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
36░ 5 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
37░ 5 8 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
38░ 5 7 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 398
38░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 398
40░ 3 2 ROSSI EDOARDO2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 392
41░ 6 1 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 383
42░ 7 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 379
42░ 6 8 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
44░ 6 3 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
45░ 5 1 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
46░ 7 4 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
47░ 7 3 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 368
48░ 7 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 354
49░ 6 2 ANDREOLI DIEGO2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
50░ 3 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 345
51░ 8 2 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
52░ 7 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 332
53░ 7 1 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 330
54░ 8 6 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 324
55░ 8 4 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
56░ 8 3 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 313
57░ 9 2 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 311
57░ 8 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
59░ 9 4 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
60░ 7 7 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 309
60░ 7 8 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
62░ 9 5 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
63░ 9 3 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 280
64░ 9 6 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
- 3 6 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
- 3 4 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 509
2░ 2 1 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 498
3░ 4 8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
3░ 4 7 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 458
3░ 4 4 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 458
6░ 2 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 444
7░ 5 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 442
7░ 5 4 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
9░ 6 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 433
9░ 6 7 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 433
11░ 4 3 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 429
11░ 6 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 429
13░ 4 5 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 418
14░ 6 5 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 414
15░ 5 5 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 410
16░ 5 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 406
17░ 5 8 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 404
18░ 5 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 398
19░ 6 1 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 383
20░ 7 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 379
20░ 6 8 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
22░ 6 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
23░ 7 4 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 370
24░ 7 3 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 368
25░ 7 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 354
26░ 6 2 ANDREOLI DIEGO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
27░ 3 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 345
28░ 8 2 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
29░ 7 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 332
30░ 7 1 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 330
31░ 8 6 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 324
32░ 8 4 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 323
33░ 8 3 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 313
34░ 9 2 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 311
34░ 8 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 311
36░ 9 4 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 310
37░ 7 7 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 309
37░ 7 8 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 309
39░ 9 5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 299
40░ 9 3 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 280
41░ 9 6 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 241
- 3 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
Juniores - M
1░ 1 3 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 552
2░ 1 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 522
3░ 4 6 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 514
4░ 2 3 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 509
5░ 1 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
6░ 2 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 495
6░ 1 7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 495
6░ 1 8 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 495
9░ 2 6 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 490
10░ 3 8 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 446
11░ 4 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 435
12░ 3 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 433
13░ 4 2 PINTONATO PIETRO OSCAR 2004 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
14░ 3 3 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
15░ 5 1 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 372
- 3 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
Cadetti - M
1░ 2 2 TOMASIN NICCOLO' 2003 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 520
2░ 1 1 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 506
3░ 1 2 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 493
4░ 2 5 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 485
5░ 3 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
6░ 5 7 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 398
7░ 3 2 ROSSI EDOARDO 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 392
Senior - M
1░ 2 8 QUARTESAN LUCA 1999 Team Verona ASD  
FINA 442
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie