Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 442
2░ 5 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 434
3░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 432
4░ 6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 414
5░ 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 451
2░ 2 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 438
3░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 435
4░ 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 406
5░ 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
2░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
3░ 3 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
4░ 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
5░ 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 464
6░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 458
7░ 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
- 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 689
2░ 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
3░ 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 607
4░ 7 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
5░ 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
6░ 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 549
7░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 533
8░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 689
2░ 1 4 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
3░ 1 3 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 607
4░ 1 7 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
5░ 1 2 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
6░ 1 6 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 549
7░ 1 1 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 533
8░ 2 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
9░ 2 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
10░ 2 3 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
11░ 2 8 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
12░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
13░ 2 7 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 464
14░ 2 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 458
15░ 2 2 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
16░ 3 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 451
17░ 4 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 442
18░ 3 2 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 438
19░ 3 5 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 435
20░ 4 5 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 434
21░ 4 3 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 432
22░ 4 6 PIZZOCCARO TOMMASO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 414
23░ 3 6 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 406
24░ 4 2 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 401
25░ 3 3 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 397
- 2 1 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 564
2░ 1 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 1 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 549
4░ 1 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 533
5░ 2 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 523
6░ 2 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 504
7░ 2 8 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
8░ 2 7 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 464
9░ 2 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 458
10░ 3 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 451
11░ 4 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 442
12░ 3 2 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 438
13░ 3 5 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 435
14░ 4 5 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 434
15░ 4 3 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 432
16░ 4 6 PIZZOCCARO TOMMASO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 414
17░ 3 6 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 406
18░ 4 2 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 401
19░ 3 3 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 397
- 2 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
Juniores - M
1░ 1 3 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 607
2░ 2 3 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
3░ 1 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 484
4░ 2 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 454
Cadetti - M
1░ 1 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 689
2░ 1 4 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie