Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 283
2░ 4 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 261
3░ 6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 229
4░ 3 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 229
5░ 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 335
2░ 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
3░ 2 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 319
4░ 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 277
5░ 6 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 393
2░ 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 371
3░ 1 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 325
4░ 3 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 320
5░ 7 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 312
6░ 2 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 310
6░ 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 310
8░ 8 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 418
2░ 1 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 408
3░ 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 377
4░ 6 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 372
5░ 3 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 368
6░ 8 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 364
7░ 4 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 344
8░ 7 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 503
2░ 5 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
3░ 2 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 433
4░ 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
5░ 1 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 424
6░ 6 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 408
7░ 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
8░ 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 550
2░ 4 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 523
3░ 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
4░ 3 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
5░ 1 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 477
6░ 2 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 453
7░ 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
8░ 8 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:02.4 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 550
2░ 1 4 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 523
3░ 2 3 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 503
4░ 1 6 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
5░ 1 3 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
6░ 1 1 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 477
7░ 1 2 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 453
8░ 2 5 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
9░ 2 2 CARRARO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 433
10░ 1 7 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
11░ 1 8 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 427
12░ 2 4 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
13░ 2 1 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 424
14░ 3 2 CAVALER MICOL2009 Team Verona ASD  
FINA 418
15░ 3 1 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 408
15░ 2 6 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 408
17░ 2 8 CERPELLONI LUDOVICA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
18░ 4 5 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 393
19░ 3 5 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 377
19░ 2 7 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 377
21░ 3 6 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 372
22░ 4 4 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 371
23░ 3 3 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 368
24░ 3 8 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 364
25░ 3 4 CASON LARA2009 GIS  
FINA 344
26░ 5 3 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 335
26░ 3 7 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 335
28░ 5 5 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
29░ 4 1 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 325
30░ 4 3 TRAVASA GRETA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 320
31░ 5 2 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 319
32░ 4 7 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 312
33░ 4 2 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
FINA 310
33░ 4 6 SCHIFF ZOE AMINA2008 Team Verona ASD  
FINA 310
35░ 6 5 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 283
36░ 5 4 MARTA LEITER LUCREZIA2007 Team Verona ASD  
FINA 277
37░ 4 8 PATTACINI VALERIA2009 Team Verona ASD  
FINA 274
38░ 5 6 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD  
FINA 270
39░ 6 4 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 261
40░ 6 6 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 229
41░ 6 3 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 229
42░ 6 2 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 176
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 503
2░ 1 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 486
3░ 1 2 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 453
4░ 2 2 CARRARO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 433
5░ 2 1 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 424
6░ 3 2 CAVALER MICOL 2009 Team Verona ASD  
FINA 418
7░ 3 1 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 408
8░ 2 8 CERPELLONI LUDOVICA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
9░ 4 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 393
10░ 3 5 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 377
11░ 3 6 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 372
12░ 3 3 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 368
13░ 3 8 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 364
14░ 3 4 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 344
15░ 5 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
16░ 4 1 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 325
17░ 5 2 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 319
18░ 4 7 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 312
19░ 4 2 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 310
19░ 4 6 SCHIFF ZOE AMINA 2008 Team Verona ASD  
FINA 310
21░ 6 5 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 283
22░ 4 8 PATTACINI VALERIA 2009 Team Verona ASD  
FINA 274
23░ 5 6 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 270
24░ 6 4 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 261
25░ 6 6 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 229
26░ 6 3 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 229
27░ 6 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 176
Juniores - F
1░ 1 3 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
2░ 1 1 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 477
3░ 2 5 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
4░ 1 7 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
5░ 1 8 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 427
6░ 2 4 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
7░ 2 6 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 408
8░ 2 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 377
9░ 4 4 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 371
10░ 5 3 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 335
10░ 3 7 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 335
12░ 5 4 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 Team Verona ASD  
FINA 277
Cadetti - F
1░ 1 4 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 523
2░ 4 3 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 320
Senior - F
1░ 1 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 550
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie