Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale fascia A girone A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 428
2░ 5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 376
3░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 372
4░ 2 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 371
5░ 6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 368
6░ 7 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
2░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 465
3░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 460
4░ 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 450
5░ 7 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
6░ 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 537
2░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 474
3░ 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
4░ 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
5░ 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 465
6░ 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
7░ 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 452
- 7 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 546
2░ 1 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 540
3░ 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
4░ 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 529
5░ 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 523
6░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 510
7░ 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 509
8░ 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 587
2░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
3░ 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
4░ 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 563
5░ 2 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 559
6░ 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
7░ 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 533
8░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 644
2░ 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 633
3░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 609
4░ 5 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 603
5░ 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 595
6░ 3 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 593
7░ 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
8░ 1 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 566
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 644
2░ 1 4 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 633
3░ 5 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
4░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 609
5░ 1 5 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT  
FINA 603
6░ 1 2 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 595
7░ 1 3 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 593
8░ 2 3 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 587
9░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
10░ 2 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
11░ 1 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
12░ 1 1 BERNARDELLE ELIA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 566
13░ 2 5 CEOLIN FRANCESCO2008 Team Verona ASD  
FINA 563
14░ 2 2 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 559
15░ 3 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 546
15░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
17░ 3 1 TEGANO GIANLUCA2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 540
18░ 4 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 537
19░ 2 8 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 533
20░ 3 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
21░ 3 6 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 529
22░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 526
23░ 3 7 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 523
24░ 3 5 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 510
25░ 3 2 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 509
26░ 3 3 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
27░ 4 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 474
28░ 4 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
29░ 4 6 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
30░ 4 5 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 465
31░ 5 3 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 465
32░ 5 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 460
33░ 4 8 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
34░ 4 2 GUGOLE ANDREA2004 CSS  
FINA 452
35░ 5 4 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 450
36░ 6 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 428
37░ 5 7 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
38░ 6 5 LOVATO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 376
39░ 6 3 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 372
40░ 6 2 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 371
41░ 6 6 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 368
42░ 5 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
43░ 6 7 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 331
- 4 7 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 581
2░ 2 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 577
3░ 2 5 CEOLIN FRANCESCO 2008 Team Verona ASD  
FINA 563
4░ 2 2 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 559
5░ 4 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 537
6░ 2 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 533
7░ 3 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 529
8░ 3 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 510
9░ 3 3 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
10░ 4 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 474
11░ 4 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 471
12░ 4 6 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
13░ 4 5 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 465
14░ 5 3 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 465
15░ 5 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 460
16░ 4 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
17░ 5 4 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 450
18░ 6 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 428
19░ 5 7 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
20░ 6 5 LOVATO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 376
21░ 6 3 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 372
22░ 6 2 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 371
23░ 6 6 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 368
24░ 5 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 368
25░ 6 7 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 331
- 4 7 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Juniores - M
1░ 5 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 615
2░ 1 5 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 603
3░ 1 2 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 595
4░ 2 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 587
5░ 1 1 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 566
6░ 3 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 546
7░ 3 7 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 523
8░ 3 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 509
9░ 4 2 GUGOLE ANDREA 2004 CSS  
FINA 452
Cadetti - M
1░ 1 7 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 644
2░ 1 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 633
3░ 1 3 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 593
4░ 1 8 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
5░ 2 1 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 546
6░ 3 1 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 540
7░ 3 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
8░ 2 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 526
Senior - M
1░ 1 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 609
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie