Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionalea Assoluto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 602
2░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 579
3░ 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
4░ 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 565
5░ 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 556
6░ 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
7░ 9 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
8░ 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
2░ 6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 592
3░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 589
4░ 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 588
5░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 585
6░ 9 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 582
7░ 1 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 576
8░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 569
9░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 558
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 645
2░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 638
3░ 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 628
4░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 616
5░ 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
6░ 10 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 587
7░ 9 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 582
8░ 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 560
- 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
- 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 740
2░ 3 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 736
3░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 718
4░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 FERRARANUOTO  
FINA 712
5░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 700
6░ 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 691
7░ 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 678
8░ 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 672
9░ 9 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 660
9░ 10 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 660
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 740
2░ 1 3 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 736
3░ 1 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 718
4░ 1 7 GOBBO DAVIDE1999 FERRARANUOTO  
FINA 712
5░ 1 4 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 700
6░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 691
7░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 678
8░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 672
9░ 1 9 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 660
9░ 1 10 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 660
11░ 2 5 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 645
12░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 638
13░ 2 7 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 628
14░ 2 6 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 616
15░ 2 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
16░ 4 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 602
17░ 3 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
18░ 3 6 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 592
19░ 3 5 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 589
20░ 3 8 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 588
21░ 2 10 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 587
22░ 3 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 585
23░ 2 9 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 582
24░ 3 9 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 582
25░ 4 4 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 579
26░ 3 1 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 576
27░ 4 5 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
28░ 3 2 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 569
29░ 4 2 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM  
FINA 565
30░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 560
31░ 3 4 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 558
32░ 4 3 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 556
33░ 4 7 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
34░ 4 9 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
35░ 4 8 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 529
- 2 2 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
- 2 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 10 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 660
2░ 4 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 602
3░ 3 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 599
4░ 3 6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 592
5░ 3 5 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 589
6░ 3 8 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 588
7░ 2 10 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 587
8░ 3 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 585
9░ 2 9 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 582
10░ 3 9 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 582
11░ 4 4 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 579
12░ 3 1 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 576
13░ 4 5 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
14░ 3 2 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 569
15░ 4 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 565
16░ 2 1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 560
17░ 3 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 558
18░ 4 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 556
19░ 4 7 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
20░ 4 9 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 532
21░ 4 8 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 529
- 2 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 718
2░ 1 5 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 691
3░ 1 2 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 678
4░ 1 1 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 672
5░ 1 9 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 660
6░ 2 5 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 645
7░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 638
8░ 2 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 628
9░ 2 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 616
10░ 2 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
- 2 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
Senior - M
1░ 1 6 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 740
2░ 1 3 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 736
3░ 1 7 GOBBO DAVIDE 1999 FERRARANUOTO  
FINA 712
4░ 1 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 700
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie