Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 461
2░ 4 BIGAGNOLI AURORA 2010 GAM  
FINA 320
3░ 5 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 315
4░ 3 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 305
2░ 3 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
3░ 5 TALPO MIA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 276
4░ 2 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 273
- 6 CHINI SOFIA 2010 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
2░ 3 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 345
3░ 4 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
4░ 1 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 312
5░ 5 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
6░ 8 SERENA MARIA VITTORIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 306
7░ 2 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 301
8░ 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 409
2░ 2 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
3░ 3 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 390
4░ 7 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 382
5░ 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
6░ 4 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 369
7░ 5 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 369
8░ 1 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 493
2░ 4 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
3░ 7 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
4░ 1 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
5░ 3 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
6░ 6 PAGANI GIORGIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
7░ 2 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
8░ 8 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 493
2░ 5 6 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 461
3░ 1 4 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
4░ 1 7 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
5░ 1 1 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 417
6░ 1 3 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 416
7░ 1 6 PAGANI GIORGIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
8░ 1 2 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
9░ 2 6 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 409
10░ 2 2 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
11░ 2 3 MINATO MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 390
12░ 1 8 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
13░ 2 7 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 382
14░ 2 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 374
15░ 2 4 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 369
16░ 2 5 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 369
17░ 3 7 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
18░ 3 3 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 345
19░ 3 4 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
20░ 2 1 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 324
21░ 5 4 BIGAGNOLI AURORA2010 GAM  
FINA 320
22░ 5 5 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 315
23░ 3 1 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 312
24░ 3 5 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
25░ 3 8 SERENA MARIA VITTORIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 306
26░ 4 4 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 305
27░ 3 2 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 301
28░ 4 3 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 297
29░ 5 3 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 291
30░ 4 5 TALPO MIA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 276
31░ 4 2 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 273
32░ 3 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
- 4 6 CHINI SOFIA2010 GAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie