Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 568
2░ 1 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 540
3░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 510
4░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
5░ 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 476
6░ 7 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
7░ 6 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
2░ 2 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
3░ 6 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
4░ 5 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
5░ 1 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 518
6░ 7 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 515
7░ 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 591
2░ 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
3░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 538
4░ 7 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 534
5░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 493
6░ 5 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 487
7░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
8░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 618
2░ 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 601
3░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 574
4░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 573
5░ 1 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 572
6░ 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 571
7░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
8░ 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 676
2░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 637
3░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 635
4░ 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 620
5░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
6░ 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 601
- 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 664
2░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 653
3░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
4░ 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 621
5░ 4 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 612
6░ 8 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 600
8░ 7 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 735
2░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 1 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 676
4░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 676
5░ 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 671
6░ 8 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
7░ 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
8░ 7 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.00 BAKER KATHLEEN (USA) IRVINE 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 735
2░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 3 7 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 676
3░ 1 1 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 676
5░ 1 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 676
6░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 671
7░ 2 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 664
8░ 2 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 653
9░ 1 8 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 651
10░ 2 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
11░ 3 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 637
12░ 3 6 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 635
13░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
14░ 1 7 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
15░ 2 6 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 621
16░ 3 3 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 620
17░ 4 3 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 618
18░ 3 1 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 614
19░ 2 4 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 612
20░ 2 8 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 602
21░ 4 4 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 601
22░ 3 2 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 601
22░ 3 8 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 601
24░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 600
25░ 5 4 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 591
26░ 2 7 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
27░ 4 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 574
28░ 4 2 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 573
29░ 4 1 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 572
30░ 4 8 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 571
31░ 5 6 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
32░ 7 5 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 568
33░ 4 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
34░ 6 3 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
35░ 6 2 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
36░ 4 7 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 543
37░ 7 1 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 540
38░ 6 6 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
39░ 5 2 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 538
40░ 6 5 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
41░ 5 7 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 534
42░ 6 1 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 518
43░ 6 7 BOGONI GIADA2008 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 515
44░ 7 4 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 510
45░ 7 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
46░ 5 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 493
47░ 5 5 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 487
48░ 7 2 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 476
49░ 5 1 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
50░ 7 7 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
51░ 7 6 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
52░ 6 4 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
53░ 5 3 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
- 3 5 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
2░ 1 7 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
3░ 2 4 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 612
4░ 3 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 601
5░ 5 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 591
6░ 4 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 574
7░ 4 1 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 572
8░ 5 6 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
9░ 7 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 568
10░ 6 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
11░ 6 2 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
12░ 7 1 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 540
13░ 6 6 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
14░ 5 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 538
15░ 6 5 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
16░ 5 7 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 534
17░ 6 1 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 518
18░ 6 7 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 515
19░ 7 4 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 510
20░ 7 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 507
21░ 5 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 493
22░ 5 5 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 487
23░ 7 2 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 476
24░ 5 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
25░ 7 7 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 464
26░ 7 6 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 459
27░ 6 4 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
28░ 5 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
Juniores - F
1░ 1 5 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 735
2░ 3 7 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 676
2░ 1 1 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 676
4░ 1 3 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 671
5░ 2 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 664
6░ 1 8 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
7░ 3 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 637
8░ 3 3 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 620
9░ 4 3 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 618
10░ 2 8 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 602
11░ 4 4 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 601
12░ 3 8 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 601
13░ 4 2 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 573
14░ 4 8 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 571
15░ 4 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
16░ 4 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 543
Cadetti - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 681
2░ 1 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 676
3░ 2 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
4░ 3 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 635
5░ 2 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 621
6░ 3 1 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
7░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 600
Senior - F
1░ 2 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 653
2░ 2 7 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
- 3 5 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie