Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
2░ 5 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
3░ 3 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 452
4░ 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 450
5░ 7 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
6░ 2 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 563
3░ 5 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
4░ 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
5░ 2 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 509
6░ 7 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 504
7░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 553
2░ 7 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 535
3░ 1 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 504
4░ 4 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
5░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 501
6░ 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 457
7░ 6 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
- 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 592
2░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 577
4░ 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 573
5░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
6░ 7 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 532
7░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
8░ 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
2░ 8 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 625
3░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
4░ 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 605
5░ 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 597
6░ 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 591
7░ 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 569
8░ 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 4 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 1 4 MEMO LETIZIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
3░ 1 8 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 625
4░ 1 5 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
5░ 1 2 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 605
6░ 1 6 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 597
7░ 2 6 GEROMIN MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 592
8░ 1 3 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 591
9░ 2 3 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
10░ 2 4 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 577
11░ 2 2 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 573
12░ 1 7 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 569
13░ 4 3 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 563
14░ 1 1 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
15░ 3 2 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 553
16░ 4 5 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
17░ 2 5 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
18░ 3 7 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 535
19░ 2 7 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 532
20░ 2 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
21░ 4 6 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
22░ 4 2 COSTANTINI ALICE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 509
23░ 2 8 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 505
24░ 4 7 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 504
25░ 3 1 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 504
26░ 3 4 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
27░ 3 3 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 501
28░ 5 4 EPULANDI ELISA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
29░ 5 5 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
30░ 4 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 468
31░ 3 8 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 457
32░ 5 3 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 452
33░ 3 6 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
34░ 5 6 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 450
35░ 5 7 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
36░ 5 2 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
- 3 5 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 1 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 605
3░ 1 3 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 591
4░ 4 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 563
5░ 4 5 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
6░ 3 7 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 535
7░ 2 7 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 532
8░ 4 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
9░ 4 2 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 509
10░ 2 8 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 505
11░ 4 7 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 504
12░ 3 1 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 504
13░ 3 4 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
14░ 5 4 EPULANDI ELISA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
15░ 5 5 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 480
16░ 4 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 468
17░ 5 3 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 452
18░ 5 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 450
19░ 5 7 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
20░ 5 2 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 430
- 3 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 1 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 597
2░ 2 6 GEROMIN MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 592
3░ 2 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
4░ 2 4 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 577
5░ 2 2 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 573
6░ 1 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 555
7░ 3 2 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 553
8░ 3 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 457
9░ 3 6 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
Cadetti - F
1░ 1 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 608
2░ 1 7 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 569
3░ 2 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 542
4░ 2 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
Senior - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 643
2░ 1 8 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 625
3░ 3 3 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie