Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 412
2░ 6 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
3░ 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 398
4░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
5░ 7 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 366
6░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 341
7░ 1 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
8░ 10 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 333
9░ 9 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 326
- 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 485
2░ 3 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
3░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 467
4░ 7 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 458
5░ 9 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 430
6░ 6 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 427
7░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 422
8░ 1 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 414
9░ 10 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 389
- 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FURLAN ELIA 2007 HYDROS 6.00
FINA 564
2░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 543
3░ 6 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 490
4░ 8 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 490
5░ 7 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 477
6░ 9 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 469
7░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 468
8░ 1 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
9░ 10 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
10░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 11.00
FINA 654
2░ 4 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 9.00
FINA 605
3░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS 8.00
FINA 600
4░ 7 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA 7.00
FINA 578
5░ 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 5.00
FINA 554
6░ 10 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 4.00
FINA 549
7░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 547
8░ 9 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 543
9░ 3 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
10░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 11.00
FINA 654
2░ 1 4 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT 9.00
FINA 605
3░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS 8.00
FINA 600
4░ 1 7 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA 7.00
FINA 578
5░ 2 4 FURLAN ELIA2007 HYDROS 6.00
FINA 564
6░ 1 8 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT 5.00
FINA 554
7░ 1 10 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 4.00
FINA 549
8░ 1 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 3.00
FINA 547
9░ 2 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 543
10░ 1 9 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 543
11░ 1 3 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 541
12░ 2 6 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 490
13░ 2 8 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 490
14░ 3 5 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 485
15░ 3 3 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 483
16░ 2 7 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 477
17░ 2 9 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 469
18░ 2 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 468
19░ 3 8 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 467
20░ 1 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 465
21░ 3 7 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 458
22░ 3 9 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 430
23░ 3 6 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 427
24░ 3 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 422
25░ 2 1 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 417
26░ 2 10 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
27░ 3 1 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 414
28░ 4 5 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 412
29░ 4 6 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 405
30░ 4 8 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS 0.00
FINA 398
31░ 4 3 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
32░ 3 10 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 389
33░ 2 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 382
34░ 4 7 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 366
35░ 4 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 341
36░ 4 1 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 341
37░ 4 10 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 333
38░ 4 9 PERONI ELIA2007 LEOSPORT 0.00
FINA 326
- 4 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 3 2 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie