Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 435
2░ 6 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
3░ 7 CONTI CARLOTTA 2009 GAM 0.00
FINA 365
4░ 2 CUNICO LINDA 2009 GAM 0.00
FINA 296
5░ 5 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 275
6░ 3 PASTORE RITA 2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 174
- 8 BIONDANI CATERINA 2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 374
2░ 4 ZADRA DANIELA 2010 GAM 0.00
FINA 358
3░ 9 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 352
4░ 5 CHINI SOFIA 2010 GAM 0.00
FINA 348
5░ 7 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 220
6░ 3 GJECAJ MARTINA 2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 206
- 2 AVESANI CARLOTTA 2010 GAM 0.00
- 8 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
2░ 4 DE SILVESTRI CATERINA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 286
3░ 7 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 278
4░ 1 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
5░ 3 CUZZOLIN SCOTTA' MATILDE 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 246
6░ 8 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 245
7░ 10 SPERI MADDALENA 2010 GAM 0.00
FINA 221
8░ 9 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 208
9░ 2 MOTTA FANNY GINEVRA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 208
10░ 6 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 293
2░ 6 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 269
3░ 5 GECCHELE ALICE 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 266
4░ 4 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
5░ 2 SARTORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 241
6░ 7 NADAL IRENE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
7░ 8 ZANGRANDO ZOE' LISA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
8░ 10 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 195
9░ 1 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
- 3 BALLARINI MARIANNA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 406
2░ 2 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 369
3░ 1 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
4░ 4 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
5░ 5 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 315
6░ 9 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 305
7░ 3 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 297
8░ 7 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 291
9░ 8 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 272
10░ 10 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 474
2░ 10 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 423
3░ 1 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT 2.00
FINA 409
4░ 5 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 395
5░ 6 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 347
6░ 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
7░ 3 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
8░ 8 GOTTARDO SOPHIE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 332
9░ 9 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 316
10░ 7 BARBIERO VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 527
2░ 8 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 450
3░ 9 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 447
4░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 435
5░ 10 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 425
6░ 7 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA 1.00
FINA 407
7░ 4 BRUTTI SOFIA 2009 CSS 0.00
FINA 401
8░ 3 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 392
9░ 1 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 340
10░ 2 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS 0.00
FINA 273
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
FINA 527
2░ 2 4 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 474
3░ 1 8 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 8.00
FINA 450
4░ 1 9 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 447
5░ 1 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA 6.00
FINA 435
6░ 7 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 5.00
FINA 435
7░ 1 10 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 425
8░ 2 10 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 423
9░ 2 1 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT 2.00
FINA 409
10░ 1 7 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA 1.00
FINA 407
11░ 3 6 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 406
12░ 1 4 BRUTTI SOFIA2009 CSS 0.00
FINA 401
13░ 2 5 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 395
14░ 1 3 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 392
15░ 7 6 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 390
16░ 6 6 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 374
17░ 3 2 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 369
18░ 7 7 CONTI CARLOTTA2009 GAM 0.00
FINA 365
19░ 6 4 ZADRA DANIELA2010 GAM 0.00
FINA 358
20░ 6 9 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 352
21░ 6 5 CHINI SOFIA2010 GAM 0.00
FINA 348
22░ 2 6 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 347
23░ 2 2 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 342
24░ 2 3 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
25░ 5 5 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 341
26░ 1 1 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 340
27░ 3 1 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 339
28░ 3 4 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
29░ 2 8 GOTTARDO SOPHIE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 332
30░ 2 9 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 316
31░ 3 5 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 315
32░ 3 9 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 305
33░ 3 3 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 297
34░ 7 2 CUNICO LINDA2009 GAM 0.00
FINA 296
35░ 4 9 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 293
36░ 3 7 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 291
37░ 2 7 BARBIERO VITTORIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 288
38░ 5 4 DE SILVESTRI CATERINA2010 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 286
39░ 5 7 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 278
40░ 7 5 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 275
41░ 1 2 PIGOZZI REBECCA2009 CSS 0.00
FINA 273
42░ 3 8 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 272
43░ 4 6 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 269
44░ 5 1 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 266
45░ 4 5 GECCHELE ALICE2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 266
46░ 4 4 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 265
47░ 5 3 CUZZOLIN SCOTTA' MATILDE2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 246
48░ 5 8 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 245
49░ 4 2 SARTORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 241
50░ 5 10 SPERI MADDALENA2010 GAM 0.00
FINA 221
51░ 6 7 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 220
52░ 4 7 NADAL IRENE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 210
53░ 5 9 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 208
54░ 5 2 MOTTA FANNY GINEVRA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 208
55░ 5 6 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 207
56░ 6 3 GJECAJ MARTINA2010 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 206
57░ 4 8 ZANGRANDO ZOE' LISA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
58░ 3 10 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 196
59░ 4 10 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 195
60░ 4 1 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
61░ 7 3 PASTORE RITA2009 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 174
- 4 3 BALLARINI MARIANNA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 6 8 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM 0.00
- 6 2 AVESANI CARLOTTA2010 GAM 0.00
- 7 8 BIONDANI CATERINA2009 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie