Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
2.CEOLARI ELENA
3.BISSOLO EMILY
4.MIRAGLIA ALICE
CSS
(1░ FR. )
608.00
FINA 468
2░ 6 1.SANDRO ALESSIA
2.BUSATTO ANNA
3.FRANCHI ASYA
4.MARTIGNAGO ANGELICA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
587.00
FINA 452
3░ 3 1.MONDIN MARGHERITA
2.BARZAZI ANITA
3.COSTANTINI ALICE
4.REATO MARIA VITTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
579.00
FINA 446
4░ 5 1.SAVIANE GIORGIA
2.CIPOLATO GIOIA
3.RINALDI FRANCESCA
4.PEDRINA EMMA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
462.00
FINA 355
5░ 2 1.VISENTIN ANNA
2.CATARIN MICHELA
3.ANGELICO AURORA
4.CALLERI GAIA
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
417.00
FINA 321
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TREVISAN MARIAVITTORIA
3.DE PAOLI EMMA
4.PEDROCCO SARA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
690.00
FINA 531
2░ 2 1.ADDA MATILDA
2.ZEN BENEDETTA
3.GRANDESSO NICOLE
4.MARIN CATERINA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
642.00
FINA 494
3░ 6 1.BIGON LUCREZIA
2.CASARIN MARTA
3.CENTENARO SOFIA
4.MONTIN GAIA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
634.00
FINA 488
4░ 4 1.PICCHETTI ELISABETTA
2.NICORA CATERINA
3.BOSCARO EMMA
4.MAZZUIA EMMA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
576.00
FINA 443
5░ 3 1.BRUNI ANNA
2.SERAFIN MARGHERITA
3.GJOKA STELLA
4.TAUCER CATERINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
300.00
Note: Cambio irregolare 2a e 4a staffettista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SCALCO GIORGIA
2.PASQUETTO EMMA
3.ZANON SOFIA
4.BALDIN ELISABETTA MARTA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
841.00
FINA 647
2░ 2 1.CONTE SOFIA
2.BARI GIORGIANA IRINA
3.MARTIN GIOVANNA
4.VEDOVATO GIULIA MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
803.00
FINA 618
3░ 7 1.PONTELLO FIAMMA
2.POLLONI NICOLE
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.DE MENEGHI SOFIA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
782.00
FINA 602
4░ 6 1.GIACOMINI SARA GIULIA
2.DAL LAGO GEMMA
3.DE STEFANI MARIAELENA
4.CIESA ALICE
GIS
(1░ FR. )
777.00
FINA 598
5░ 3 1.NEZZO ARIANNA
2.RAVAGNANI MARTINA
3.FRANZO REANA
4.FORNASIERO CECILIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
739.00
FINA 568
6░ 1 1.COLAPRISCO VITTORIA
2.BIANCHI AGNESE
3.TRENTIN ANGELICA
4.STEVAN NOEMI
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
715.00
FINA 550
7░ 4 1.SCANDOLA MADDALENA
2.ZADRA ELISA
3.MAROGNA ARIANNA
4.CONTI VALENTINA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
707.00
FINA 544
8░ 8 1.SCHILEO EVA
2.DURANTE ANNA
3.MICHIELIN ALICE
4.ROVERSO SOFIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
680.00
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SCALCO GIORGIA
2.PASQUETTO EMMA
3.ZANON SOFIA
4.BALDIN ELISABETTA MARTA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
841.00
FINA 647
2░ 1 2 1.CONTE SOFIA
2.BARI GIORGIANA IRINA
3.MARTIN GIOVANNA
4.VEDOVATO GIULIA MARIA
HYDROS
(1░ FR. )
803.00
FINA 618
3░ 1 7 1.PONTELLO FIAMMA
2.POLLONI NICOLE
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.DE MENEGHI SOFIA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
782.00
FINA 602
4░ 1 6 1.GIACOMINI SARA GIULIA
2.DAL LAGO GEMMA
3.DE STEFANI MARIAELENA
4.CIESA ALICE
GIS
(1░ FR. )
777.00
FINA 598
5░ 1 3 1.NEZZO ARIANNA
2.RAVAGNANI MARTINA
3.FRANZO REANA
4.FORNASIERO CECILIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
739.00
FINA 568
6░ 1 1 1.COLAPRISCO VITTORIA
2.BIANCHI AGNESE
3.TRENTIN ANGELICA
4.STEVAN NOEMI
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
715.00
FINA 550
7░ 1 4 1.SCANDOLA MADDALENA
2.ZADRA ELISA
3.MAROGNA ARIANNA
4.CONTI VALENTINA
Team Verona ASD
(1░ FR. )
707.00
FINA 544
8░ 2 5 1.LAZZAROTTO VIOLA
2.TREVISAN MARIAVITTORIA
3.DE PAOLI EMMA
4.PEDROCCO SARA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
690.00
FINA 531
9░ 1 8 1.SCHILEO EVA
2.DURANTE ANNA
3.MICHIELIN ALICE
4.ROVERSO SOFIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
680.00
FINA 524
10░ 2 2 1.ADDA MATILDA
2.ZEN BENEDETTA
3.GRANDESSO NICOLE
4.MARIN CATERINA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
642.00
FINA 494
11░ 2 6 1.BIGON LUCREZIA
2.CASARIN MARTA
3.CENTENARO SOFIA
4.MONTIN GAIA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
634.00
FINA 488
12░ 3 4 1.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
2.CEOLARI ELENA
3.BISSOLO EMILY
4.MIRAGLIA ALICE
CSS
(1░ FR. )
608.00
FINA 468
13░ 3 6 1.SANDRO ALESSIA
2.BUSATTO ANNA
3.FRANCHI ASYA
4.MARTIGNAGO ANGELICA
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
587.00
FINA 452
14░ 3 3 1.MONDIN MARGHERITA
2.BARZAZI ANITA
3.COSTANTINI ALICE
4.REATO MARIA VITTORIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
579.00
FINA 446
15░ 2 4 1.PICCHETTI ELISABETTA
2.NICORA CATERINA
3.BOSCARO EMMA
4.MAZZUIA EMMA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
576.00
FINA 443
16░ 3 5 1.SAVIANE GIORGIA
2.CIPOLATO GIOIA
3.RINALDI FRANCESCA
4.PEDRINA EMMA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
462.00
FINA 355
17░ 3 2 1.VISENTIN ANNA
2.CATARIN MICHELA
3.ANGELICO AURORA
4.CALLERI GAIA
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
417.00
FINA 321
18░ 2 3 1.BRUNI ANNA
2.SERAFIN MARGHERITA
3.GJOKA STELLA
4.TAUCER CATERINA
NOTTOLI NUOTO 74 300.00
Note: Cambio irregolare 2a e 4a staffettista
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie