Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le categoria Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 489
2░ 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 485
3░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 474
4░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
5░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 469
6░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 523
2░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 506
3░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 504
4░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 501
5░ 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 499
6░ 5 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS 4.00
FINA 555
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 2.00
FINA 542
3░ 3 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 1.00
FINA 539
4░ 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
5░ 2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 509
6░ 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 507
7░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 503
8░ 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 619
2░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 6.50
FINA 583
2░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 6.50
FINA 583
4░ 6 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE 5.00
FINA 575
5░ 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 3.00
FINA 554
6░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS 0.00
FINA 538
7░ 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 537
8░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 0.00
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 619
2░ 1 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 6.50
FINA 583
2░ 1 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO 6.50
FINA 583
4░ 1 6 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE 5.00
FINA 575
5░ 2 6 FILOSO MATTIA2006 GIS 4.00
FINA 555
6░ 1 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT 3.00
FINA 554
7░ 2 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 2.00
FINA 542
8░ 2 3 MARTIN PATRICK2005 HYDROS 1.00
FINA 539
9░ 1 8 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS 0.00
FINA 538
10░ 1 3 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 537
11░ 1 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 0.00
FINA 536
12░ 3 3 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 523
13░ 2 5 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
14░ 2 2 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 509
15░ 2 7 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 507
16░ 3 2 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 506
17░ 3 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 504
18░ 2 1 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 503
19░ 3 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT 0.00
FINA 501
20░ 3 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 499
21░ 2 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 492
22░ 4 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM 0.00
FINA 489
23░ 3 5 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 489
24░ 4 7 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 485
25░ 4 4 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 474
26░ 4 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
27░ 4 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 469
28░ 4 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 434
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 619
2░ 1 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 6.50
FINA 583
2░ 1 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO 6.50
FINA 583
4░ 1 6 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE 5.00
FINA 575
5░ 2 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS 4.00
FINA 555
6░ 1 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 3.00
FINA 554
7░ 2 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 2.00
FINA 542
8░ 2 3 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 1.00
FINA 539
9░ 1 8 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS 0.00
FINA 538
10░ 1 3 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 537
11░ 1 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 0.00
FINA 536
12░ 3 3 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 523
13░ 2 5 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 512
14░ 2 2 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 509
15░ 2 7 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 507
16░ 3 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 506
17░ 3 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 504
18░ 2 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 503
19░ 3 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 501
20░ 3 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 499
21░ 2 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 492
22░ 4 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM 0.00
FINA 489
23░ 3 5 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 489
24░ 4 7 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO 0.00
FINA 485
25░ 4 4 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 474
26░ 4 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 473
27░ 4 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 469
28░ 4 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 434
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie