Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 421
2░ 5 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 331
3░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
4░ 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 290
5░ 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
6░ 2 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 398
2░ 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 375
3░ 5 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
4░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
5░ 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 338
6░ 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 461
2░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 392
3░ 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 373
4░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 372
5░ 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 363
6░ 1 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 363
7░ 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 357
8░ 8 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 455
2░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 453
2░ 3 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 453
4░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
5░ 4 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 415
6░ 6 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 413
7░ 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
8░ 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 517
2░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
3░ 2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 429
4░ 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
5░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 418
6░ 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 395
- 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
- 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 566
2░ 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
3░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 482
4░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 468
5░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
6░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 438
7░ 8 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
- 1 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 556
2░ 6 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
3░ 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
4░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 506
5░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 504
6░ 8 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
7░ 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 490
8░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 575
2░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 568
3░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 555
4░ 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 549
5░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 548
6░ 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 528
7░ 7 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 520
8░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 635
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 632
3░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 627
4░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 604
5░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 590
6░ 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 581
7░ 1 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 567
8░ 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 635
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 632
3░ 1 5 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 627
4░ 1 2 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 604
5░ 1 6 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 590
6░ 1 7 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 581
7░ 2 3 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 575
8░ 2 5 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 568
9░ 1 1 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 567
10░ 4 4 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 566
11░ 3 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 556
12░ 2 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 555
13░ 2 6 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 549
14░ 2 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 548
15░ 2 2 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 528
16░ 4 5 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
17░ 2 7 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 520
18░ 1 8 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 519
19░ 3 6 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
20░ 5 3 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 517
21░ 2 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 516
22░ 3 7 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
23░ 3 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 506
24░ 3 4 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 504
25░ 3 8 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
26░ 3 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 490
27░ 3 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
28░ 4 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 482
29░ 4 7 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 468
30░ 7 5 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 461
31░ 6 5 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 455
32░ 6 1 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 453
32░ 6 3 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 453
34░ 5 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
35░ 4 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
36░ 4 6 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 438
37░ 4 8 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
38░ 5 2 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 429
39░ 5 7 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
40░ 6 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
41░ 9 6 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 421
42░ 5 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 418
43░ 6 4 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 415
44░ 6 6 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 413
45░ 6 7 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
46░ 8 7 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 398
47░ 5 8 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 395
48░ 7 6 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 392
49░ 8 4 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 375
50░ 8 5 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
51░ 7 2 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 373
52░ 6 8 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
53░ 7 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 372
54░ 7 3 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 363
55░ 7 1 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 363
56░ 7 7 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 357
57░ 8 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
58░ 8 3 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 338
59░ 7 8 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 333
60░ 9 5 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 331
61░ 8 6 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 330
62░ 9 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
63░ 9 3 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 290
64░ 9 7 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
65░ 9 2 MARCHIELLA DIEGO2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 271
- 4 1 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
- 5 5 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
- 5 6 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 635
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 632
3░ 1 5 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 627
4░ 1 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 604
5░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 590
6░ 1 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 581
7░ 2 3 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 575
8░ 2 5 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 568
9░ 1 1 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 567
10░ 4 4 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 566
11░ 3 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 556
12░ 2 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 555
13░ 2 6 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 549
14░ 2 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 548
15░ 2 2 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 528
16░ 4 5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
17░ 2 7 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 520
18░ 1 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 519
19░ 3 6 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
20░ 5 3 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 517
21░ 2 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 516
22░ 3 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 515
23░ 3 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 506
24░ 3 4 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 504
25░ 3 8 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 491
26░ 3 3 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 490
27░ 3 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
28░ 4 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 482
29░ 4 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 468
30░ 7 5 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 461
31░ 6 5 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 455
32░ 6 1 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 453
32░ 6 3 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 453
34░ 5 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
35░ 4 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
36░ 4 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 438
37░ 4 8 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 431
38░ 5 2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 429
39░ 5 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
40░ 6 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 423
41░ 9 6 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 421
42░ 5 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 418
43░ 6 4 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 415
44░ 6 6 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 413
45░ 6 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 407
46░ 8 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 398
47░ 5 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 395
48░ 7 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 392
49░ 8 4 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 375
50░ 8 5 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
51░ 7 2 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 373
52░ 6 8 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 373
53░ 7 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 372
54░ 7 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 363
55░ 7 1 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 363
56░ 7 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 357
57░ 8 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 350
58░ 8 3 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 338
59░ 7 8 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 333
60░ 9 5 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 331
61░ 8 6 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 330
62░ 9 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
63░ 9 3 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 290
64░ 9 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
65░ 9 2 MARCHIELLA DIEGO 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 271
- 4 1 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
- 5 5 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
- 5 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie