Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 386
2░ 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 360
3░ 7 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 322
4░ 4 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
5░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
6░ 1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 307
7░ 6 LUBA ELENA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 470
2░ 7 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
3░ 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 410
4░ 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 407
5░ 1 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 364
6░ 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 361
7░ 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 458
2░ 5 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 431
3░ 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 429
4░ 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
5░ 3 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 420
6░ 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 415
7░ 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 413
8░ 2 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 533
2░ 2 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
3░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
4░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
5░ 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 443
6░ 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 427
7░ 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 426
8░ 1 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
2░ 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 581
3░ 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 549
5░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 543
7░ 8 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 516
8░ 7 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
2░ 1 4 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 581
3░ 1 2 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 1 1 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 549
5░ 1 3 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 543
7░ 2 4 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 533
8░ 2 2 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
9░ 1 8 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 516
10░ 2 6 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
11░ 1 7 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 502
12░ 2 5 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
13░ 4 3 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 470
14░ 3 8 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 458
15░ 2 7 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 443
16░ 3 5 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 431
17░ 3 4 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS  
FINA 429
18░ 2 3 SCANDOLA MADDALENA2007 Team Verona ASD  
FINA 427
19░ 2 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 426
19░ 3 6 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
21░ 3 3 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 420
22░ 2 1 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
23░ 3 1 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 415
24░ 3 7 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 413
25░ 4 7 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
26░ 4 4 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 410
27░ 4 5 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 407
28░ 3 2 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 395
29░ 5 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 386
30░ 4 1 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 364
31░ 4 2 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 361
32░ 5 2 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 360
33░ 4 6 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
34░ 5 7 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 322
35░ 5 4 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
36░ 5 5 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
37░ 5 1 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 307
38░ 5 6 LUBA ELENA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 303
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 613
2░ 1 4 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 581
3░ 1 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 1 1 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 549
5░ 1 3 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 543
7░ 2 4 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 533
8░ 2 2 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
9░ 1 8 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 516
10░ 2 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 505
11░ 1 7 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 502
12░ 2 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
13░ 4 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 470
14░ 3 8 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 458
15░ 2 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 443
16░ 3 5 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 431
17░ 3 4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS  
FINA 429
18░ 2 3 SCANDOLA MADDALENA 2007 Team Verona ASD  
FINA 427
19░ 2 8 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 426
19░ 3 6 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
21░ 3 3 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 420
22░ 2 1 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
23░ 3 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 415
24░ 3 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 413
25░ 4 7 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 411
26░ 4 4 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 410
27░ 4 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 407
28░ 3 2 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 395
29░ 5 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 386
30░ 4 1 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 364
31░ 4 2 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 361
32░ 5 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 360
33░ 4 6 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 349
34░ 5 7 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 322
35░ 5 4 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 319
36░ 5 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
37░ 5 1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 307
38░ 5 6 LUBA ELENA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 303
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie