Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
2░ 4 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 346
3░ 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 342
4░ 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 338
5░ 6 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 298
6░ 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
- 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
2░ 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 421
3░ 7 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 418
4░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
5░ 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
6░ 4 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
7░ 8 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 354
8░ 6 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 482
2░ 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 476
3░ 6 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 470
4░ 7 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
5░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 453
6░ 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 446
7░ 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 442
8░ 1 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
2░ 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
3░ 1 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 444
4░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 444
5░ 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 436
6░ 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 414
7░ 5 DE TOMI GAIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
8░ 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
2░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 512
3░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
4░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 477
5░ 2 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 451
6░ 3 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
7░ 1 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
8░ 7 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 541
2░ 2 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 461
3░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 459
4░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
5░ 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 439
6░ 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
7░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
8░ 6 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 593
2░ 4 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 556
3░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 528
4░ 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
5░ 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
6░ 6 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 484
7░ 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 440
8░ 7 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 611
2░ 3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 588
3░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
4░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
5░ 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 543
6░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
6░ 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 535
8░ 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 611
2░ 2 2 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 593
3░ 1 3 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 588
4░ 1 1 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
5░ 1 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
6░ 2 4 SIMIONI GAIA2007 TEAM VENETO  
FINA 556
7░ 1 4 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 543
8░ 3 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 541
8░ 4 5 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
10░ 1 7 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 535
10░ 1 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
12░ 1 5 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
13░ 2 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 528
14░ 2 8 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
15░ 2 1 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
16░ 4 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 512
17░ 4 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
18░ 2 6 TESSARI GIULIA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 484
19░ 6 5 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 482
20░ 4 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 477
21░ 6 8 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 476
22░ 5 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
23░ 6 6 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 470
24░ 6 7 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
25░ 3 2 MIRAGLIA ALICE2007 CSS  
FINA 461
26░ 3 4 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 459
27░ 6 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 453
28░ 4 2 DE MARCHI SOFIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 451
29░ 4 3 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
30░ 4 1 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
31░ 3 5 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
32░ 7 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
33░ 5 3 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
34░ 6 2 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 446
35░ 5 1 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
FINA 444
36░ 5 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 444
37░ 6 4 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 442
38░ 2 3 PARODI LUDOVICA2007 CSS  
FINA 440
39░ 3 3 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 439
40░ 5 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 436
41░ 3 1 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
42░ 3 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
43░ 7 1 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 421
44░ 7 7 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 418
45░ 5 7 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 414
46░ 3 6 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
47░ 5 5 DE TOMI GAIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
48░ 2 7 LLANAJ CHIARA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 409
49░ 7 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
50░ 6 1 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
51░ 4 7 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
52░ 5 2 TISO VERONICA2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 386
53░ 8 3 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
54░ 7 2 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
55░ 7 4 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
56░ 7 8 TOSCAN ANNA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 354
57░ 8 4 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 346
58░ 7 6 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 345
59░ 8 7 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 342
60░ 8 2 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 338
61░ 8 6 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 298
62░ 8 5 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
- 8 1 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 611
2░ 2 2 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 593
3░ 1 3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 588
4░ 1 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 574
5░ 1 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
6░ 2 4 SIMIONI GAIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 556
7░ 1 4 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 543
8░ 3 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 541
8░ 4 5 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
10░ 1 7 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 535
10░ 1 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 535
12░ 1 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 534
13░ 2 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 528
14░ 2 8 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 523
15░ 2 1 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
16░ 4 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 512
17░ 4 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 494
18░ 2 6 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 484
19░ 6 5 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 482
20░ 4 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 477
21░ 6 8 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 476
22░ 5 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 473
23░ 6 6 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 470
24░ 6 7 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 468
25░ 3 2 MIRAGLIA ALICE 2007 CSS  
FINA 461
26░ 3 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 459
27░ 6 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 453
28░ 4 2 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 451
29░ 4 3 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 449
30░ 4 1 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
31░ 3 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 449
32░ 7 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 447
33░ 5 3 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
34░ 6 2 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 446
35░ 5 1 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
FINA 444
36░ 5 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 444
37░ 6 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 442
38░ 2 3 PARODI LUDOVICA 2007 CSS  
FINA 440
39░ 3 3 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 439
40░ 5 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 436
41░ 3 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
42░ 3 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
43░ 7 1 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 421
44░ 7 7 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 418
45░ 5 7 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 414
46░ 3 6 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
47░ 5 5 DE TOMI GAIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 411
48░ 2 7 LLANAJ CHIARA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 409
49░ 7 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 400
50░ 6 1 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
51░ 4 7 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 390
52░ 5 2 TISO VERONICA 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 386
53░ 8 3 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 379
54░ 7 2 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 379
55░ 7 4 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 359
56░ 7 8 TOSCAN ANNA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 354
57░ 8 4 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 346
58░ 7 6 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 345
59░ 8 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 342
60░ 8 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 338
61░ 8 6 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 298
62░ 8 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 271
- 8 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie