Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Attività di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi

Logo di Team Verona ASD

Organizzatore: Team Verona ASD
Inizio: Domenica 24/01/2021
Fine: Domenica 24/01/2021
Apertura iscrizioni: 04/01/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 20/01/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Norme generali

NORME GENERALI PER LE SQUADRE PARTECIPANTI
• Obbligo della MASCHERINA e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione.
• Igienizzare le mani prima dell’ingresso e ripetutamente durante la permanenza nell’impianto utilizzando i dispenser disponibili nei locali e a bordo vasca.
• Presentarsi all'ingresso della struttura, per il controllo della temperatura e la consegna del MODULO DI AUTODICHIARAZIONE mantenendo il distanziamento e MOSTRANDO IL CARTELLINO FIN (Atleti, Tecnici ed eventualmente 1 Dirigente, se non vi sono tecnici al seguito).
• Seguire il percorso prestabilito e accedere allo spazio riservato alla propria Società. Tenere tutti i propri indumenti e scarpe nella borsa o zaino. Ogni atleta dovrà avere un sacchetto di plastica personale nel quale riporre i propri indumenti e mascherina a bordo vasca.
• Rispettare le suddivisioni in vasca e gli eventuali turni predisposti per il riscaldamento.
• Si può accedere all’utilizzo degli spogliatoi solo in uscita a fine delle gare o per utilizzare i servizi igienici. Sostare negli spogliatoi per il più breve tempo possibile.
• NON è prevista la pre-chiamata per gli atleti (evitare di presentarsi ai blocchi con anticipo rispetto alla chiamata).
• Si percorre la VASCA IN SENSO ANTIORARIO.
• A gara terminata, bisogna LIBERARE subito vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo, seguendo il percorso prestabilito.
• In caso di più turni gara, al termine delle gare del mattino l'impianto verrà chiuso e riaperto all'orario fissato per il turno pomeridiano. Non sarà quindi possibile sostare all'interno della struttura durante la pausa fra le gare del mattino e quelle del pomeriggio.
Nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti
• 7,30 Apertura impianto x squadre femminili
• 7,40-8,00 Riscaldamento Femmine iscritte 50FA e 200 SL
• 8,00-8.20 Riscaldamento Femmine iscritte nelle altre gare
• 8,30 INIZIO GARE FEMMINILI
• 10,00 Apertura impianto x squadre maschili
Nota Bene: apriamo solo quando se sono uscite dall’impianto tutte le squadre femminili
• 10,10-10,30 Riscaldamento Maschi iscritti 50FA e 200 SL
• 10,30-10,50 Riscaldamento Maschi iscritti nelle altre gare
• 11,00 INIZIO GARE MASCHILI

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 24/01/2021 Programma Gare
08:30 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
08:35 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
08:40 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
08:45 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
08:50 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
08:55 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
09:00 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
09:05 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
09:10 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
09:15 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
09:20 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09:25 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
09:30 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
09:35 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
09:40 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
09:45 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie