Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 355
2░ 7 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 337
3░ 6 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 323
4░ 3 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 318
5░ 5 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 277
6░ 2 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 414
2░ 5 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 404
3░ 6 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 387
4░ 2 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
5░ 4 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 328
6░ 1 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 311
7░ 7 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
2░ 4 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
3░ 7 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 341
4░ 3 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 333
5░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 328
6░ 6 FRIGO ASIA 2008 PORTO VIRO  
FINA 327
7░ 1 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 276
- 8 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 462
2░ 8 GOZZO SOFIA 2007 LEOSPORT  
FINA 455
3░ 3 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 408
4░ 7 VOLTAN GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 402
5░ 1 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 400
6░ 2 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
7░ 5 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 373
- 4 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 462
2░ 1 DE TOMI GAIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
3░ 2 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 430
4░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 422
5░ 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 414
6░ 5 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
7░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 394
8░ 8 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
2░ 7 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
3░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 490
4░ 6 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 478
5░ 3 FRANCATO ANNALISA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
6░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 448
7░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
8░ 8 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
2░ 2 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 504
3░ 5 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 497
4░ 3 BELLETTATO ELETTRA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
5░ 7 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 459
6░ 1 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 458
7░ 4 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
8░ 8 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 5 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
3░ 8 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
4░ 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 570
5░ 4 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 539
6░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
7░ 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
8░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 1 5 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
3░ 1 8 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
4░ 2 6 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
5░ 1 7 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 570
6░ 1 4 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 539
7░ 1 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
8░ 1 2 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 518
9░ 2 2 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 504
10░ 2 5 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 497
10░ 3 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 497
12░ 3 7 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 493
13░ 3 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 490
14░ 3 6 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 478
15░ 2 3 BELLETTATO ELETTRA2007 PADOVANUOTO  
FINA 474
16░ 4 7 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 462
17░ 5 6 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 462
18░ 1 1 DE MARCHI SOFIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 461
19░ 2 7 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 459
20░ 2 1 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 458
21░ 5 8 GOZZO SOFIA2007 LEOSPORT  
FINA 455
22░ 2 4 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 451
23░ 3 3 FRANCATO ANNALISA2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
24░ 3 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 448
25░ 2 8 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 445
26░ 3 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
27░ 4 1 DE TOMI GAIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 430
28░ 4 2 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 430
29░ 6 5 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
30░ 4 4 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 422
31░ 6 4 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
32░ 3 8 GIOVANARDI MATILDE2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 420
33░ 7 3 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 414
33░ 4 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 414
35░ 4 5 GASPARELLO MATILDE2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
36░ 5 3 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 408
37░ 7 5 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 404
38░ 5 7 VOLTAN GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 402
39░ 5 1 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 400
40░ 5 2 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
41░ 4 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 394
42░ 7 6 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 387
43░ 4 8 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
44░ 5 5 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 373
45░ 8 4 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 355
46░ 6 7 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 341
47░ 7 2 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 340
48░ 8 7 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 337
49░ 6 3 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 333
50░ 7 4 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 328
51░ 6 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 328
52░ 6 6 FRIGO ASIA2008 PORTO VIRO  
FINA 327
53░ 8 6 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 323
54░ 8 3 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 318
55░ 7 1 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 311
56░ 7 7 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 304
57░ 8 5 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 277
58░ 6 1 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 276
59░ 8 2 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 208
- 6 8 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 5 4 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie