Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 441
2░ 6 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 427
3░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 414
4░ 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
5░ 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
2░ 3 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 459
3░ 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 434
4░ 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 434
5░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 519
2░ 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
3░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 485
4░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 477
5░ 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 472
6░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
7░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
8░ 8 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 555
2░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 543
3░ 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 536
4░ 3 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 525
5░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 524
6░ 1 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 519
7░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
8░ 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 597
2░ 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
3░ 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
4░ 7 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 565
5░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 551
6░ 1 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 540
7░ 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 529
8░ 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 668
2░ 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 613
3░ 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
4░ 1 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 7 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 574
6░ 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 574
7░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 546
- 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 742
2░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 657
3░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
4░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 637
5░ 6 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 635
6░ 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
7░ 7 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 614
8░ 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 611
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 742
2░ 2 3 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 668
3░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 657
4░ 1 3 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
5░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 637
6░ 1 6 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 635
7░ 1 1 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
8░ 1 7 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 614
9░ 2 6 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 613
10░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
11░ 1 8 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 611
12░ 3 5 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 597
13░ 2 1 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 582
14░ 3 6 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
15░ 3 2 TONIOLO GIOVANNI2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
16░ 2 7 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 574
17░ 2 2 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 574
18░ 3 7 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO  
FINA 565
19░ 4 2 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 555
20░ 3 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 551
21░ 2 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 546
22░ 4 6 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 543
23░ 3 1 CENCI ENRICO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 540
24░ 4 7 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 536
25░ 3 8 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 529
26░ 4 3 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO  
FINA 525
27░ 4 4 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 524
28░ 3 4 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 520
29░ 5 5 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 519
30░ 4 1 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 519
31░ 4 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
32░ 5 4 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
33░ 4 8 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
34░ 5 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 485
35░ 5 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 477
36░ 6 4 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
37░ 5 2 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 472
38░ 5 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
39░ 5 1 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
40░ 6 3 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 459
41░ 7 3 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 441
42░ 6 5 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 434
43░ 6 6 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 434
44░ 5 8 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 429
45░ 7 6 FERRIGO NICO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 427
46░ 7 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 414
47░ 7 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
48░ 7 2 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 408
49░ 6 2 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
- 2 4 CARRARO MAICOL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 657
2░ 3 5 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 597
3░ 3 6 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 578
4░ 2 2 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 574
5░ 3 7 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO  
FINA 565
6░ 4 2 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 555
7░ 2 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 546
8░ 4 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 543
9░ 4 7 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 536
10░ 3 8 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 529
11░ 4 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 524
12░ 5 5 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 519
13░ 4 1 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 519
14░ 4 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 510
15░ 5 4 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 506
16░ 4 8 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 501
17░ 5 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 485
18░ 5 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 477
19░ 6 4 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 475
20░ 5 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 472
21░ 5 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
22░ 5 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 463
23░ 6 3 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 459
24░ 7 3 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 441
25░ 6 5 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 434
26░ 6 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 434
27░ 5 8 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 429
28░ 7 6 FERRIGO NICO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 427
29░ 7 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 414
30░ 7 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 412
31░ 7 2 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 408
32░ 6 2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 384
Juniores - M
1░ 1 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 637
2░ 1 1 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 622
3░ 1 7 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 614
4░ 2 6 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 613
5░ 2 5 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
6░ 1 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 611
7░ 2 1 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 582
8░ 3 2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 576
9░ 2 7 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 574
10░ 3 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 551
11░ 3 1 CENCI ENRICO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 540
12░ 4 3 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO  
FINA 525
13░ 3 4 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 520
Cadetti - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 742
2░ 2 3 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 668
3░ 1 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
- 2 4 CARRARO MAICOL 2001 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 6 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 635
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie