Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2020  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 664.50
FINA 205
2░ 7 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 668.57
FINA 148
3░ 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 615.09
FINA 146
4░ 4 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 664.78
FINA 145
5░ 8 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO 599.28
FINA 143
6░ 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 608.67
FINA 141
7░ 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 670.05
FINA 127
8░ 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 604.12
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 694.93
FINA 223
2░ 4 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 690.01
FINA 206
3░ 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 CONSELVE NUOTO 713.22
FINA 204
4░ 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 202
5░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.24
FINA 195
6░ 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 697.43
FINA 191
7░ 5 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 645.73
FINA 179
8░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 748.13
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 268
2░ 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 807.07
FINA 260
3░ 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 735.35
FINA 249
4░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 692.18
FINA 232
5░ 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 653.75
FINA 219
6░ 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 703.81
FINA 218
7░ 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 760.76
FINA 218
8░ 4 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO 685.06
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 747.64
FINA 306
2░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
3░ 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 716.91
FINA 289
4░ 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 746.46
FINA 276
5░ 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.26
FINA 268
6░ 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 707.17
FINA 259
7░ 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 741.01
FINA 255
8░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 721.54
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 769.33
FINA 319
2░ 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.75
FINA 310
3░ 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 793.94
FINA 282
4░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 724.60
FINA 279
5░ 6 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 700.17
FINA 252
6░ 7 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.93
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 831.69
FINA 360
2░ 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 817.90
FINA 342
3░ 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 785.72
FINA 339
4░ 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 875.98
FINA 333
5░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 777.31
FINA 294
6░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 795.01
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 871.87
FINA 519
2░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 856.41
FINA 417
3░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 877.93
FINA 381
4░ 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 794.27
FINA 367
5░ 3 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 743.69
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 923.34
FINA 617
2░ 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 872.53
FINA 520
3░ 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 876.96
FINA 495
4░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 847.94
FINA 477
5░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 912.10
FINA 475
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 923.34
FINA 617
2░ 1 6 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 872.53
FINA 520
3░ 2 4 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 871.87
FINA 519
4░ 1 5 MIONI GIOVANNI1990 SCHIO NUOTO 876.96
FINA 495
5░ 1 2 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 847.94
FINA 477
6░ 1 3 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 912.10
FINA 475
7░ 2 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 856.41
FINA 417
8░ 2 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 877.93
FINA 381
9░ 2 6 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 794.27
FINA 367
10░ 3 4 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 831.69
FINA 360
11░ 3 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 817.90
FINA 342
12░ 3 2 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 785.72
FINA 339
13░ 3 7 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 875.98
FINA 333
14░ 2 3 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 743.69
FINA 322
15░ 4 2 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 769.33
FINA 319
16░ 4 4 ZIZOLA FEDERICO1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.75
FINA 310
17░ 5 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 747.64
FINA 306
18░ 3 3 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 777.31
FINA 294
19░ 5 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
20░ 5 7 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 716.91
FINA 289
21░ 3 6 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 795.01
FINA 283
22░ 4 3 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 793.94
FINA 282
23░ 4 5 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 724.60
FINA 279
24░ 5 6 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 746.46
FINA 276
25░ 5 2 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.26
FINA 268
25░ 6 7 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 268
27░ 6 3 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 807.07
FINA 260
28░ 5 4 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 707.17
FINA 259
29░ 5 1 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 741.01
FINA 255
30░ 4 6 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 700.17
FINA 252
31░ 5 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 721.54
FINA 249
32░ 6 6 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 735.35
FINA 249
33░ 6 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 692.18
FINA 232
34░ 7 7 CABBAI MICHELE1980 G - UDINE 694.93
FINA 223
35░ 4 7 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.93
FINA 222
36░ 6 5 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 653.75
FINA 219
37░ 6 2 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 703.81
FINA 218
38░ 6 8 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 760.76
FINA 218
39░ 6 4 BISCO FEDERICO1979 ROVIGONUOTO 685.06
FINA 213
40░ 7 4 TURRIN ALEXANDER1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 690.01
FINA 206
41░ 8 5 TARTINI MATTEO1985 MONTENUOTO 664.50
FINA 205
42░ 7 2 BERTOLI ALESSANDRO1969 CONSELVE NUOTO 713.22
FINA 204
43░ 7 3 DE PICCOLI MATTEO1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 202
44░ 7 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.24
FINA 195
45░ 7 1 STEFANUTTI MARCO1970 UNIONE NUOTO FRIULI 697.43
FINA 191
46░ 7 5 RAFFA SALVATORE1980 RIVIERA NUOTO 645.73
FINA 179
47░ 7 8 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO 748.13
FINA 177
48░ 8 7 MORETTI FRANCO1961 PORTO VIRO 668.57
FINA 148
49░ 8 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 615.09
FINA 146
50░ 8 4 FREGUJA FRANCESCO1963 PORTO VIRO 664.78
FINA 145
51░ 8 8 FACCHIN ANDREA1977 MONTENUOTO 599.28
FINA 143
52░ 8 3 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 608.67
FINA 141
53░ 8 2 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 670.05
FINA 127
54░ 8 1 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 604.12
FINA 93
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 290
2░ 6 7 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 268
3░ 7 3 DE PICCOLI MATTEO 1996 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 202
M25 - M
1░ 1 4 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 923.34
FINA 617
2░ 1 6 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 872.53
FINA 520
3░ 2 4 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 871.87
FINA 519
4░ 1 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 847.94
FINA 477
5░ 2 3 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 743.69
FINA 322
6░ 5 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 716.91
FINA 289
7░ 5 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 699.26
FINA 268
8░ 6 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 653.75
FINA 219
M30 - M
1░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO 876.96
FINA 495
2░ 2 6 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 794.27
FINA 367
3░ 4 4 ZIZOLA FEDERICO 1987 CENTRO NUOTO LE BANDIE 750.75
FINA 310
4░ 5 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 747.64
FINA 306
5░ 4 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 724.60
FINA 279
6░ 5 4 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 707.17
FINA 259
7░ 4 6 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 700.17
FINA 252
M35 - M
1░ 3 2 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 785.72
FINA 339
2░ 4 2 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 769.33
FINA 319
3░ 6 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 692.18
FINA 232
4░ 8 5 TARTINI MATTEO 1985 MONTENUOTO 664.50
FINA 205
M40 - M
1░ 2 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 856.41
FINA 417
2░ 5 6 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 746.46
FINA 276
3░ 5 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 721.54
FINA 249
4░ 7 7 CABBAI MICHELE 1980 G - UDINE 694.93
FINA 223
5░ 4 7 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 693.93
FINA 222
6░ 6 4 BISCO FEDERICO 1979 ROVIGONUOTO 685.06
FINA 213
7░ 7 5 RAFFA SALVATORE 1980 RIVIERA NUOTO 645.73
FINA 179
8░ 8 8 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO 599.28
FINA 143
M45 - M
1░ 1 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 912.10
FINA 475
2░ 3 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 831.69
FINA 360
3░ 3 5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 817.90
FINA 342
4░ 3 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 777.31
FINA 294
5░ 5 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 741.01
FINA 255
6░ 6 6 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 735.35
FINA 249
7░ 6 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 703.81
FINA 218
8░ 7 4 TURRIN ALEXANDER 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 690.01
FINA 206
9░ 8 6 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 615.09
FINA 146
10░ 8 3 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 608.67
FINA 141
M50 - M
1░ 2 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 877.93
FINA 381
2░ 3 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 795.01
FINA 283
3░ 4 3 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 793.94
FINA 282
4░ 7 2 BERTOLI ALESSANDRO 1969 CONSELVE NUOTO 713.22
FINA 204
5░ 7 1 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 697.43
FINA 191
M55 - M
1░ 3 7 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 875.98
FINA 333
2░ 6 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 807.07
FINA 260
3░ 6 8 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 760.76
FINA 218
4░ 7 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.24
FINA 195
5░ 8 7 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 668.57
FINA 148
6░ 8 4 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 664.78
FINA 145
M60 - M
1░ 7 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 748.13
FINA 177
2░ 8 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 670.05
FINA 127
3░ 8 1 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 604.12
FINA 93
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie