Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
2░ 1 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
3░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 332
4░ 10 PINCA PIETRO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 328
5░ 4 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
6░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 281
7░ 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 265
8░ 8 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 222
9░ 6 CAMERLENGO ANDREA 2005 Acqua18 ssd 0.00
FINA 196
10░ 9 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 0.00
FINA 497
2░ 8 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 458
3░ 3 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 430
4░ 7 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 370
5░ 6 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 349
6░ 1 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 341
7░ 4 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 323
8░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
9░ 10 MOLODTSOV VLADIMIR 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 255
- 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 480
2░ 5 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
3░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 433
4░ 6 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 406
5░ 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
6░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
7░ 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 333
8░ 2 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 322
9░ 9 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 321
10░ 10 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 471
2░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 461
3░ 7 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 454
4░ 2 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 452
5░ 1 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU 0.00
FINA 443
6░ 9 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 440
7░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 419
8░ 10 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 414
9░ 3 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd 0.00
FINA 402
10░ 5 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 529
2░ 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 0.00
FINA 499
3░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 491
4░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
5░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
6░ 9 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 468
7░ 4 PEDRIOLI GABRIELE 2003 Acqua18 ssd 0.00
FINA 459
8░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 445
9░ 2 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
10░ 10 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 11.00
FINA 621
2░ 9 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 568
3░ 6 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 549
4░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 7.00
FINA 547
5░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 5.00
FINA 510
6░ 2 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 505
7░ 10 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 504
8░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT 2.00
FINA 502
9░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 501
10░ 1 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 450
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT 11.00
FINA 621
2░ 1 9 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 568
3░ 1 6 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 549
4░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 7.00
FINA 547
5░ 2 5 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI 6.00
FINA 529
6░ 1 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 5.00
FINA 510
7░ 1 2 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 505
8░ 1 10 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO 3.00
FINA 504
9░ 1 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT 2.00
FINA 502
10░ 1 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 501
11░ 2 8 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT 0.00
FINA 499
12░ 5 9 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 0.00
FINA 497
13░ 2 3 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 491
14░ 4 8 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 480
15░ 2 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
16░ 2 1 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 475
17░ 3 4 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 471
18░ 2 9 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 468
19░ 3 6 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 461
20░ 2 4 PEDRIOLI GABRIELE2003 Acqua18 ssd 0.00
FINA 459
21░ 5 8 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 458
22░ 3 7 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 454
23░ 3 2 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 452
24░ 1 1 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 450
25░ 4 5 GIROTTO MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 445
25░ 2 6 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 0.00
FINA 445
27░ 3 1 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU 0.00
FINA 443
28░ 3 9 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 440
29░ 4 3 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 433
30░ 5 3 MARTIN PATRICK2005 HYDROS 0.00
FINA 430
31░ 2 2 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 429
32░ 3 8 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 419
33░ 2 10 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 415
34░ 3 10 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 414
35░ 6 5 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
36░ 4 6 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 406
37░ 3 3 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd 0.00
FINA 402
38░ 3 5 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 401
39░ 4 4 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 385
40░ 5 7 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 370
41░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
42░ 5 6 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 349
43░ 6 1 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 343
44░ 5 1 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 341
45░ 4 1 GOBBATO ALESSANDRO2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 333
46░ 6 3 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 332
47░ 6 10 PINCA PIETRO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 328
48░ 5 4 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 323
49░ 4 2 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 322
50░ 4 9 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 321
51░ 5 5 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 307
52░ 6 4 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 285
53░ 6 7 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 281
54░ 4 10 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 277
55░ 6 2 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 265
56░ 5 10 MOLODTSOV VLADIMIR2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 255
57░ 6 8 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 222
58░ 6 6 CAMERLENGO ANDREA2005 Acqua18 ssd 0.00
FINA 196
59░ 6 9 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 180
- 5 2 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie