Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 313
2░ 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
3░ 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
4░ 6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 304
2░ 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 301
3░ 2 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 282
4░ 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 260
5░ 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 341
2░ 3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 338
3░ 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 336
4░ 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 330
5░ 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
6░ 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
7░ 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 274
8░ 8 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
2░ 3 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
3░ 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 320
4░ 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 317
5░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
6░ 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 308
7░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
8░ 1 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
2░ 5 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
3░ 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
4░ 7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
5░ 8 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 361
6░ 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 358
7░ 1 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
8░ 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
2░ 4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
3░ 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
4░ 5 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 351
5░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
6░ 3 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
7░ 2 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 337
8░ 8 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 334
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
2░ 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 416
3░ 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
4░ 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 401
5░ 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
6░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 360
7░ 8 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 359
8░ 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 422
2░ 5 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 414
3░ 8 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
4░ 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 405
5░ 7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 404
6░ 6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 403
7░ 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 402
8░ 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 425
2░ 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 419
3░ 8 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 416
4░ 3 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
5░ 4 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
6░ 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
7░ 6 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
8░ 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
2░ 5 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 430
3░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 424
4░ 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 424
5░ 6 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
6░ 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 411
7░ 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
8░ 1 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 455
2░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 449
3░ 1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
4░ 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 441
5░ 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
6░ 8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
7░ 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
8░ 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
2░ 7 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
3░ 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 449
4░ 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 448
5░ 5 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
6░ 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 444
7░ 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
8░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
2░ 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
3░ 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 484
4░ 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 479
5░ 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 473
6░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
6░ 7 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 455
8░ 8 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
2░ 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
3░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
4░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
5░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
6░ 8 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 527
7░ 7 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
8░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
2░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
3░ 1 6 SBRISSA EDOARDO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
4░ 1 5 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
5░ 1 2 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
6░ 1 8 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 527
7░ 1 7 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
8░ 2 6 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
9░ 2 5 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
10░ 3 4 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
11░ 2 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 484
12░ 2 3 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 479
13░ 2 2 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 473
14░ 1 1 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 470
15░ 5 7 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
16░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 455
17░ 2 7 LURVE SEBASTIANO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 455
17░ 2 4 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
19░ 3 7 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
20░ 3 6 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 449
21░ 4 4 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 449
22░ 3 3 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 448
23░ 3 5 SANDRO CRISTIAN2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
24░ 3 8 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 444
25░ 4 1 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
26░ 4 5 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 441
27░ 4 6 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
28░ 3 2 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
29░ 10 2 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
30░ 2 8 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
31░ 5 5 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 430
32░ 4 8 MESSA ALBERTO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
33░ 6 7 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 425
33░ 4 3 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
35░ 5 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 424
36░ 5 2 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO  
FINA 424
37░ 8 7 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
38░ 7 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 422
39░ 3 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
40░ 5 6 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
41░ 6 1 GOBBATO ALESSANDRO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 419
42░ 6 8 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 416
43░ 8 6 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 416
44░ 7 5 CAMPIONI MATTEO2003 AMATORI NUOTO  
FINA 414
45░ 5 3 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO  
FINA 411
46░ 6 3 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
47░ 6 4 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
48░ 5 8 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
49░ 7 8 PAPA DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
50░ 6 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
51░ 7 2 SACCONI ENRICO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 405
52░ 4 2 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 404
53░ 7 7 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 404
53░ 6 6 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
55░ 8 4 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
56░ 7 6 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 403
57░ 7 1 MARITAN GIACOMO2003 PADOVANUOTO  
FINA 402
58░ 8 3 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 401
59░ 5 1 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU  
FINA 397
60░ 6 5 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
61░ 9 7 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
62░ 7 3 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 378
63░ 9 4 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
64░ 8 5 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
65░ 10 5 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
66░ 10 4 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
67░ 9 6 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
68░ 10 7 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
69░ 10 8 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 361
70░ 8 2 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 360
71░ 8 8 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 359
72░ 10 6 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 358
73░ 8 1 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
74░ 9 5 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS  
FINA 351
75░ 9 1 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
76░ 9 3 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
77░ 10 1 DI FILIPPO TAZIO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
77░ 12 5 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 341
79░ 11 2 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
80░ 12 3 RIZZO GIORGIO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 338
81░ 9 2 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 337
82░ 12 6 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 336
83░ 9 8 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 334
84░ 11 3 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
85░ 12 7 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 330
86░ 11 4 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 320
87░ 11 5 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 317
87░ 10 3 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
89░ 11 7 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
90░ 14 4 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 313
91░ 11 8 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 308
92░ 12 2 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
93░ 13 6 BONI NICOLA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 304
94░ 13 5 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
FINA 301
95░ 11 6 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
96░ 12 4 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
97░ 11 1 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
98░ 13 2 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 282
99░ 12 1 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 274
100░ 14 5 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
101░ 13 4 PALMONARI PIETRO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 260
102░ 12 8 TAGLIAPIETRA THOMAS2005 ONDABLU  
FINA 257
103░ 13 3 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 240
104░ 14 3 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
105░ 14 6 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
2░ 2 6 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 505
3░ 3 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 486
4░ 4 7 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 455
5░ 3 6 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 449
6░ 4 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 449
7░ 3 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 444
8░ 4 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
9░ 10 2 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 436
10░ 5 5 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 430
11░ 5 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 424
12░ 5 2 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO  
FINA 424
13░ 8 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 423
14░ 7 4 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 422
15░ 3 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
16░ 5 6 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
17░ 6 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 419
18░ 6 8 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 416
19░ 8 6 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 416
20░ 7 5 CAMPIONI MATTEO 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 414
21░ 6 3 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
22░ 5 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 407
23░ 7 8 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 406
24░ 6 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 406
25░ 7 2 SACCONI ENRICO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 405
26░ 4 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 404
27░ 7 7 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 404
27░ 6 6 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
29░ 7 1 MARITAN GIACOMO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 402
30░ 8 3 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 401
31░ 5 1 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU  
FINA 397
32░ 6 5 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 383
33░ 9 4 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
34░ 8 5 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
35░ 10 5 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
36░ 10 4 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
37░ 9 6 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
38░ 10 7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
39░ 10 8 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 361
40░ 8 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 360
41░ 8 8 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 359
42░ 10 6 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 358
43░ 8 1 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
44░ 9 5 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS  
FINA 351
45░ 9 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
46░ 10 1 DI FILIPPO TAZIO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
46░ 12 5 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 341
48░ 11 2 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 341
49░ 12 3 RIZZO GIORGIO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 338
50░ 9 2 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 337
51░ 12 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 336
52░ 11 3 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
53░ 12 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 330
54░ 11 4 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 320
55░ 11 5 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 317
55░ 10 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 317
57░ 11 7 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
58░ 14 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 313
59░ 11 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 308
60░ 12 2 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
61░ 13 6 BONI NICOLA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 304
62░ 13 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
FINA 301
63░ 11 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 300
64░ 12 4 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 295
65░ 11 1 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 289
66░ 13 2 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 282
67░ 12 1 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 274
68░ 14 5 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 274
69░ 13 4 PALMONARI PIETRO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 260
70░ 12 8 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU  
FINA 257
71░ 13 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 240
72░ 14 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
73░ 14 6 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 197
Juniores - M
1░ 1 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 537
2░ 1 8 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 527
3░ 2 3 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 479
4░ 1 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 470
5░ 2 7 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 455
5░ 2 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 455
7░ 3 3 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 448
8░ 3 5 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
9░ 4 5 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 441
10░ 3 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
11░ 4 8 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
12░ 6 7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 425
13░ 5 3 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 411
14░ 6 4 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 410
15░ 8 4 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
16░ 9 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
17░ 7 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 378
18░ 9 3 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 342
19░ 9 8 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 334
Cadetti - M
1░ 1 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
2░ 1 3 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 591
3░ 1 6 SBRISSA EDOARDO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 540
4░ 2 5 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 494
5░ 2 1 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 484
6░ 2 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 473
7░ 5 7 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
8░ 3 7 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
9░ 2 8 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
10░ 4 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
11░ 7 6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 403
Senior - M
1░ 1 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
2░ 4 1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie